Победитель первоапрельского конкурса определен

09 апреля 2004, 20:57

Удивительно, но вроде бы простая на первый взгляд задача по поиску правдивых новостей в числе первоапрельских розыгрышей, размещенных на нашем портале, оказалась настолько сложна, что лишь один из наших посетителей сумел дать верный ответ, да и то - со второй попытки.

Да, действительно, новости были подобраны почти что невероятные, хотя и совершенно правдивые. Итак, по порядку.

Многие сумели опознать правдивое известие в открытии голицынского мебельного магазина "Три кота". Не удивительно - на вывеске оказался веб-адрес, проверить который для любого сетянина - пара пустяков.

С украинско-польскими граффити история вышла посложнее. Беата, не разобравшись в сути происходящего, чуть было не выдала нашу задумку, пришлось пытаться поправить дело. В общем, на пару с ней мы все же сумели окончательно запутать вопрос. А надпись на украинском языке с мольбой о сале - реальность. Там, в Больших Вяземах вообще много интересных вещей нашли - например, непонятную таблицу на стене храма, по поводу которой мнения расходятся даже у ученых - то ли это запись какой-то карточной игры, то ли это своеобразное учебное пособие для изучения десятеричной системы счисления.

И совсем уж невероятной многим показалась история Юли Тарановой, десятиклассницы из Акулово, которая РЕАЛЬНО выступила с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в начале марта этого года. Если честно, то и мне ее история показалась поначалу совершенно неправдоподобной. Я даже звонил директору школы, чтобы проверить эту информацию. Оказалось - чистая правда. Причем целеустремленная и увлеченная английским языком девушка добилась приглашения в ООН без всякого блата или участия российских организаций! Она попросту готовила работы и доклады по ООН и отсылала их прямиком в Нью-Йорк. В результате ей пришло приглашение из США. Что еще сказать, кроме того, что она - молодец? И фотография - не сомневайтесь, самая что ни на есть подлинная, хотя и были высказывания некоторых "экспертов" по поводу того, что над снимком поработали в фотошопе.

А вот один из материалов придуманных - по поводу установки турникетов в Баковке и Отрадном, как ни удивительно, очень многих ввел в заблуждение, его приняли за чистую монету. Причиной тому, видимо, стало то, что нынче от железнодорожников чего угодно можно ожидать. Даже явный стеб в конце статьи о том, как Старостенко якобы отбивался от прокуратуры при помощи бригад контролеров - и тот не смутил, удивительно. Единственный кошмар теперь мучает меня - а вдруг и впрямь МПС вздумает строить турникеты на Баковке и Отрадном? Накаркал, скажут...

Таким образом, полностью разобравшись со всеми правдами и неправдами, пробегаемся взглядом по присланным ответам... Итак, есть победитель! Им стал Nitro! Блестящий ответ, мало того, довольно серьезно обоснованный и аргументированный. На почту победителя в ближайшее время уйдет приглашение посетить офис портала Одинцово-инфо для получения заслуженного приза! Поздравляем Вас, Nitro! Да, Вас, похоже, так запросто не проведешь! Спасибо за блестящий ответ!

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 209
Nitro
лично#
Спасибо вам! Жду подарок
beata
#
a pro pamiatnik w centre goroda prawda?
Lych
лично#
Ир, список из трех правдивых материалов - исчерпывающий
beata
#
nu slawa Bogu,Lenin na meste
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи