Петровича в президенты!

22 апреля 2004, 11:32

В конце прошлой недели к нам приезжало «ЛТП». Милая слуху советская аббревиатура на поверку оказалась некоммерческим партнерством «Лига Телекомпаний Подмосковья» (НП «ЛТП»), решившим в Одинцове провести свое отчетно-выборное собрание. С задержкой, как выяснилось, в 2 года в нарушение устава НП.

«Лига Телекомпаний Подмосковья» (НП «ЛТП»), 148kbНа долгожданном форуме в актовом зале районной администрации по-настоящему творческие (поскольку успели рассориться) и действительно некоммерческие (не смогли поделить 19 млн. рублей госзаказа областного правительства) партнеры называли друг друга нехорошими словами и обвиняли руководство лиги в хищении денег, выделенных на творчестве всем, и в стукачестве. Руководство уличало самих членов лиги в бездельничестве и ябедничестве, а в доказательство демонстрировало ксерокопии жалоб подмосковных телевизионщиков на имя областного министра печати. Министр, его зам и Директор МУП «Центр телерадиокомпания «Одинцово»» Сергей ШЕСТАКОВ, 61kbруководитель пресс-службы правительства Московской области пообещали: «Если не помиритесь, денег больше никто не получит!» И демонстративно покинули «коррумпированный и узурпировавший власть» президиум и перешли в «эгоистичный» зал, чем инициировали дальнейший разгул творческой демократии.

Некоторые члены лиги заявили о своем выходе, тут же напомнив президиуму, что учредителями НП «ЛТП» они все-таки останутся. Но президиум рекрутировал в партнерство с десяток новых телекомпаний (взамен 6 выбывших) и ударно объявил о голосовании за новый состав совета лиги и ее президента.

За нового соискателя президентского поста в лице директора МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово»» Сергея ШЕСТАКОВА проголосовало 9 членов, против — 11. За действующего президента Вячеслава КУЗНЕЦОВА — 10 на 10. «Большинством голосов избран Вячеслав Николаевич!» — радостно закричал вице-президент Тимошенко. Но его тут же поправили и по уставу лиги, и по сути голосования: выбирали-то не между Шестаковым и Кузнецовым, а каждый из них сам себе голосов набирал. А потому 10 «за», согласно российской математической школе, нисколько не больше десяти «против». 219kb«Даешь перевыборы! Петровича в президенты!» — заорал кто-то очень похожий на местного одинцовского журналиста к лиге телевизионщиков никакого отношения не имеющий. Но оппозиционно настроенная часть собрания идею вдохновенно поддержала. И перевыборы, действительно, вскоре состоятся: через день, на тусовке в Подольске, решили, что перевыборы будут в мае.

Зачем Сергею Петровичу эта некоммерческая и мало продуктивная, судя по всему, в творческом плане головная боль под названием НП «ЛТП», непонятно…

Николай ГОШКО <ng@odintsovo.info>

газета «Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-Инфо»

18.119.135.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 742
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи