Одинцовские сидельцы

17 января 2008, 11:40

Уголовное дело владельца «Трех китов» Сергея Зуева (в свое время он со скандалом избирался в московскую областную Думу от Одинцово) передано в суд.

Уголовное дело о контрабанде мебели в торговых центрах "Гранд" и "Три кита" передано в Нарофоминский суд Подмосковья. Адвокат Зуева отметил, что защите обвиняемых непонятно, почему дело будет рассматриваться в Московской области. Сергей Зуев обвиняется по трем статьям УК, и ему может грозить до 25 лет лишения свободы. Всего по этому делу проходит 9 человек. Все обвиняемые своей вины не признают.

Экс-главе «Юкоса» Михаилу Ходорковскому (в Одинцовском районе находится лицей-интернат, основанный Ходорковским) грозят новые обвинения.

Как сообщил "Интерфакс", адвокат М.Ходорковского Юрий Шмидт во вторник на пресс-конференции в Москве напомнил, что его подзащитному и П.Лебедеву предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: ст. 160 (присвоение или растрата) и ст.174 (легализация или отмывание денежных средств).

"По статье 160 им может быть назначено наказание до 10 лет, а по статье 174 - от 10 до 15 лет", - заявил Ю.Шмидт. Адвокат пояснил, что с учетом существующего законодательства о полном или частичном сложении наказания срок бывших руководителей "ЮКОСа" может составить 22,5 (15 + 7,5) года заключения.

3.144.248.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 184
Гостик
#
Любят у нас в стране чужие денежки считать.
toxa
лично#
Вроде бы оба жулики и мошенники, но один из них вызывает симпатию - Ходорковский, конечно.
Olegus
лично#
toxa: Вроде бы оба жулики и мошенники, но один из них вызывает симпатию - Ходорковский, конечно.

ты смотри, а я думал - бабушки с портретиками у тюряги - все купленные были. А есть и искренние....... Мавроди вот тоже до сих пор любят.
toxa
лично#
А что Мавроди не любить? С его помощью я свою первую машину купил. Надо было только не жадничать, и вовремя "мавродики" скидывать.
Шурик
#
Чудак вы господин или товарищ Olegus. Чей-то я не вижу чтобы других олигархов так же мурыжили как Ходорковского. Вывод, не в воровстве денег и нефти дело, и уж не в сраной совдеповской справедливости...
Olegus
лично#
Шурик: Чудак вы господин или товарищ Olegus. Чей-то я не вижу чтобы других олигархов так же мурыжили как Ходорковского. Вывод, не в воровстве денег и нефти дело, и уж не в сраной совдеповской справедливости...

конечно не в воровстве. За воровство у нас не сажают. И БАБа посодют не за воровство. И Гусь не за воровство бегает. И Литвиненко с Яндарбиевым - не воры.
Mr_Gray
лично#
А я скажу, в чем дело, полез к власти, а тебе Путин и говорит, а нет, куда намылился, своих хватает и все, дело заканчивается решеткой.
С.Б.
лично#
главные воры сами сажают..) у главного все друзья миллиардеры а сам ничего не накопил..как же так
Гость
#
Уважаемые! Умоляю вас не быть продукктом жизнедеятельности СМИшных новостей! Ситуацию зню совсем не мнго, но поверте это не имеет ни чего общего с той заказухой, которой успешно кормят нас!Вы же понимаете что оружие самого массового поражения - пропоганда! Я знаю что с Зуевым пытаются сделать (получается у них это частично) последние годы эти жаждущие "справедливости" отморозки!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи