Осторожно, кандидаты!

15 октября 2004, 11:14

Выборы главы Одинцовского района начались. «На 23 км Ленинградского шоссе (Химкинский район Московской области) 37-летний житель Украины на бетономешалке столкнулся с «четверкой», управляемой 23-летним приезжим из Мордовии. Бетономешалка снесла опору пролета надземного пешеходного перехода, который и обвалился. Водитель и его пассажирка погибли. Водитель «четверки» получил множественные переломы. Задержка движения на Ленинградском шоссе в связи с аварией составила более семи часов».

 

Беда, конечно. Но при чем тут одинцовские выборы? «Казалось бы, причем тут Гладышев?» - был первый вопрос на странице обсуждения этой информации, размещенной на интернет-портале «Одинцово-ИНФО». «КамАЗ-то принадлежал ООО «Донстрой» города Одинцова», - подсказал направление негативного слива эмоций второй анонимный участник обсуждения. «Охренеть! И тут без главы не обошлось. Так и знал», - радостно откликнулся некий «Зюк». И пошло-поехало... В выражениях авторы не стесняют ни себя, ни читателей не щадят. Даже видавших виды журналистов ошарашивает, порой, лексика... Не прощелыг подзаборных и не урок тюремных, а политиков и их соратников. Людей, которые требует к себе уважения и претендуют на некий авторитет среди жителей Одинцовского района.

Заявившие уже о своих предвыборных намерениях граждане и их окружение в количестве 5-6 человек сутками напролет перепахивают интернет-пространство, прячась за десятками самых разных псевдонимов. Они создают видимость «нарастающего массового народного гнева». С этой целью и представляются публике то мужчинами, то женщинами, то солдатами, то матросами, то старушками малоимущими, то брошенными детьми, то подкинутыми котятами. Тем их изобретательность с предвыборной фантазией и ограничиваются. Потому как и «мужчины», и «женщины», и «старушки», и «дети» как-то уж очень одинаковы в своей безудержной площадной брани. Сутками напролет загаживают они интернет-сайты с домашних модемов и даже из общественных приемных депутата Госдумы и лидера движения по спасению района (не очень понятно до сих пор от чего). Денег чьих-то явно не жалеют.

Чьих бы это? Вечером 13 октября корреспондент «НЕДЕЛИ» и «Одинцово-ИНФО» по телефону спросил Бориса Березовского: «Борис Абрамович, ваша нынешняя поддержка депутата Алксниса в его предвыборной борьбе за пост главы Одинцовского района - это очередная «шпилька» Кремлю?» Фоторепортаж о том, как мы с АНДО «поболтали» с БАБом, прилагается.

Ответ опального олигарха из Лондона вы прочитаете в следующем номере «НЕДЕЛИ» и в четверг вечером на «Одинцово-ИНФО». А заодно узнаете, в кого Борис Абрамович собирается «перекрестить» Виктора Имантовича. И сами уж решите, насколько платонические отношения связывают двух «искренних патриотов России», как назвал Борис Абрамович себя и Виктора Имантовича.

 

 

 

 

Так что, свой вопрос БАБу «НЕДЕЛЯ» задала. А у вас есть вопросы?..

 

Н.Г.

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.17.74.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 455
Гость
#
А кого поддерживает Гусинский?
Buba
лично#
Гость:
А кого поддерживает Гусинский?

Ну, Ходорковский понятно Гладышева.
NeyroN
лично#
Цитата:
Но при чем тут одинцовские выборы? «Казалось бы, причем тут Гладышев?» - был первый вопрос на странице обсуждения этой информации, размещенной на интернет-портале «Одинцово-ИНФО». «КамАЗ-то принадлежал ООО «Донстрой» города Одинцова», - подсказал направление негативного слива эмоций второй анонимный участник обсуждения. «Охренеть! И тут без главы не обошлось. Так и знал», - радостно откликнулся некий «Зюк». И пошло-поехало...

))))))))
Есть ли вопросы, спрашиваете?....
Николай, где Вы такие комментарии нашли? Может ссылку дадите? Или кроме вопроса-шутки Бубы все остальное там удалили?
Да, хотя, не надо отвечать - итак все понятно. Выборы действительно начались!
))
Buba
лично#
Вопрос: А что за мэн слева от Лимонова? И что за дама между ними?
И вообще - где можно посмотреть все материалы "моста"?
Mikhalich
лично#
NeyroN:
И тут без главы не обошлось. Так и знал», - радостно откликнулся некий «Зюк».


Ну приврали слехка.. оригинал "" зюк | 13 октября 2004 г. 13:40 цитата

охренеть...и тут без наших не обошлось.... "" никакого "Без главы" не видно...
НУТК мало кто и О.И. смотрит и О.Н. читает ))) Надеялись проскочит... ан нет...
заметили..
Кстать.. а, что думает САМ ЗЮК по поводу коверкивания его высказываний...
Buba
лично#
Mikhalich:
Кстать.. а, что думает САМ ЗЮК по поводу коверкивания его высказываний...

он что теперь авторские права должен заявить

И вообще самый сильный посыл зюка в тех комментах был не этот Его-то как раз не упомянули.
Ивообще зюк не "некий" , а давний и уважаемый участинк многих обсуждений.

Я с общим смыслои текста согласен, но для фактологической точности может его и стоит слегка подредактировать.
Я бы воспринял без ерничества.
Goshko
лично#
А кто ёрничает, кто?.. По поводу фотоматериалов с "моста". Даже не знаю. Подвал в центре Москвы, стилизованный под какие-то кактакомбы, обжитые рафинированной молодежью, у которой не хватает бабла до "золотой". Снимки - все однотипные. Трехтомник БАБа, микрофон, картавый юноша возле. Самые колоритные участники - на фото. Выставлять?
Buba
лично#
Goshko:
Самые колоритные участники - на фото

Про ерничество я относительно себя. И ни к кому более.
Материалы я имел ввиду - ну может где то на новостном сайте стенограмма или что то в этом роде вообще про все о чем на "мосте" говорилось. Ну нет так нет. Не фотографии конечно.
Goshko
лично#
Да кто же выпустит БАБа в интернет-мир со стенограммами!.. Шучу. На Полит.ру что-то должно быть. Присутствовали, в общем-то, все СМИ Бориса Абрамовича. Видел коллег из "МН", "Коммерсанта", "Новой газеты", само собой "Независимая" и еще 5-6 изданий. Но, если честно, такая лабудень! Мы вытерпели час профессорской лекции БАБа "в общем и целом" - "Путин - кака, Береза - патриот и надежда либералов". Все это Березовский уже вещал и неоднократно. Все это собрано и в презентовавшемся трехтомнике. Могу дать почитать.
Buba
лично#
Goshko:
Могу дать почитать

Спасибо . Непримяну.
Buba
лично#
"исскуство невозможного" - от кого-то я это здесь уже слышал
Leo
#
От Зуева, которого администрация Одинцовского райна в свое время в депутаты продвигала... и продвинула, между прочим..

А вообще, это еще Наполеон когда сказал: Стремиться к невозможному - лостигать максимума.
Антон Городецкий
#
С БАБом, говорите, созванивались?
Бушу еще не позвонили? Или вы за демократов, ну ладно...
Гошко, будешь с Коффи Ананом чай пить, привет ему от меня передавай!
Buba
лично#
А кстати.
Уж раз пошла такая пьянка, попросите Абрамыча откомментировать будущий материл на тему его ответа на вопрос ОН на страницах Одинцовоинофо.
некий зюк
#
Коля, ты в своем уме?? перечитай мой комментарий! там про главу не было сказано ни слова! и я не отношусь к числу тех, кто пишет глупые комментарии в адрес главы района или полощет имена руководителей разных рангов! такие ошибки для тебя, журналиста со стажем, непростительны в принципе! тем более там не было "так и знал"! если ты не умеешь читать, это твои проблемы. смешно до слез. вернись к статье про это происшествие и посмотри! предлагаю это сделать и всем, кто читает эту статью. гудбай!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи