Березовский и Алкснис озабочены нашим будущим

21 октября 2004, 18:20

Выборы главы Одинцовского района начались. В связи с чем корреспондент «НЕДЕЛИ» вечером 13 октября и спросил у Бориса Березовского по телефону: «Борис Абрамович, ваша нынешняя поддержка депутата Алксниса в его предвыборной борьбе за пост главы Одинцовского района - это очередная «шпилька» Кремлю?»

 

Верные друзьяНа фоне многословия о планетарном и глобальном, о судьбах мира и России мой частный, казалось бы, вопрос нисколько не удивил опального олигарха. Как, впрочем, неожиданным не стал и ответ из Лондона: «Я не оказываю никакой поддержки господину Алкснису в его политической карьере. Это первая и единственная правда. Встречался ли я с господином Алкснисом, обсуждал ли я с ним какие-то вопросы? Да, мы встречались в Лондоне перед парламентскими выборами (осень 2003 года - прим. авт.) и обсуждали наш взгляд на необходимость объединения правой и левой оппозиции. Потому что и те, и другие и есть реальная политическая сила… «Единую Россию», в создании которой я принимал самое активное участие, я всегда считал «вещью одноразового пользования»… Алкснис меня интересует, как человек тоже думающий о будущем России, как такой же как и я искренний патриот».

Можно лишь догадываться, какой «срок годности» Березовский определил Алкснису в своей политической лавочке «нужных вещей» - необходимых БАБу на данный момент использования. Но направление «дум о России» Бориса Абрамовича известно. Их совпадение с «думками» Виктора Имантовича странным и неожиданным может показаться лишь тем, кто по-прежнему голосует за Алксниса. Мне обидно за этих честных и искренних моих сограждан, которые даже после открытого уже сближения Березовского и Алксниса два года назад так и остались в плену романтического образа «героя-полковника, альтруиста и державника». То ли не расслышали, то ли не поверили они в искренность сказанного тогда помощником Алксниса Георгием Федоровым по поводу поездок шефа в Лондон: «Надо работать там, где есть деньги».

И сообщал ли Алкснис избирателям по предвыборной осени прошлого года о своих тогдашних, «свежих» встречах и консультациях с Березовским? Не помню такого факта. Помню удивительные откровения Виктора Имантовича чуть ранее.

Вопрос латвийской газеты «ЧАС» Алкснису (10.01.2003 www.chas-daily.com): «Но под Глазьева нужны деньги - не меньшие, чем в свое время под Путина, которые дал Березовский...» Алкснис: «А вы знаете, что за последние полгода я уже дважды был в Лондоне у Березовского? Думаете, для чего? Березовский уже другой, стремится стать патриотом, оказывать поддержку патриотам. Деньги сейчас не проблема».

Было бы странно, согласитесь, если бы уже теперь Борис Абрамович мне и под запись признался в финансовой поддержке Виктора Имантовича. Такие признания делаются позже. Когда концепция меняется. А сейчас - очередь СМИ, подконтрольных БАБу. И они методично «долбят» Одинцовский район. «Преступление века» раздувается из очень типичной, уверяю вас, истории, к которой глава нашего района (как и главы десятков других районов Подмосковья) имеет лишь «техническое» отношение. Сам Березовский, еще вчера приглашавший к прокурору вместе с собой сотрудников Администрации Президента, сегодня о «земельных скандалах» почему-то помалкивает. У него, как и у Алксниса временно (на время выборов) претензии к Управлению делами «путинского режима» отсутствуют. Еще немного, и, глядишь, объявит себя Виктор Имантович «одинцовским проектом Путина». Как уже и сделал скромно другой претендент на «порулить районом», действующий в очевидном предвыборном сговоре с Алкснисом.

Есть вопросы?..

 

Н.Г.

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовскя НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.223.172.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 202
Антон Городецкий
#
Вопросы есть.
Неужели вы, господин Гошко, держите нас за таких идиотов, которые купятся на подобные статьи. Черный пиар в период выборов. Никому вы не звонили, просто пощелкали по Яндексу и по Рамблеру, пособирали слухов, о чем бабушки на лавочках треплются и все. Нехорошо, однако, выливать на оппозиционного кандидата беспричинные ушата грязи, как бы эти ушата бумерангом не облили тех, кто их создает. А народ сам разберется, за кого голосовать, кто прав, а кто виноват. Чем вы отличаетесь от Панина со товарищи, кричащего "Гл-ев вор!"?Прочитаешь такую омерзительную статью и хочется пойти помыть руки...
Hi-Der
лично#
Ну конечно, хоть какое-то подобие компромата надо было на Алксниса найти. Всё таки подконтрольная и финансируемая сами знаете кому и кем газетёнка накануне выборов... Хоть что-нибудь, ну самое завалящее и вшивенькое за неимением серьёзного... Вот Бориса Абрамыча вспомнили. У нас же как? Если кого-то перед выборами требуется опустить - верный способ - скажите, что этот "он" с Березовским в Лондоне встречался и непременно по поводу денег. И всё - как бы и хана незадачливому претенденту. А тут целых два факта!!! Ужас!!! Стопудовый пиаровский механизм первых лет путинского правления... Да вот незадача - сейчас уже не катит это водилово. Спокойней народ стал, обуржуазился что-ли, подзабыл немного о Борис Абрамыче - ну не цепляет он уже никак - старая телега...
Николай, очень рекомендую Чубайса вспомнить - может и с ним товарищ Алкснис где-нибудь в Урюпинске встречался, денег просил - вот бабулькам нашим будет о чём на лавочках зубы поскалить!!!
ЗЫ. Идею с Чубайсом дарю. Безвозмездно и в вечное пользование! Хотя есть ещё злыдни похаризматичнее и, главное, актуальнее - Усама Бин Ладен, там, Ким Чен Ир с Саддамом какой-нибудь...
Гость-2
#
Ребята! Ну сколько раз говорить - "Не нападайте на Гошка! Работа у него, блин , такая!!!". Отработает свое , да и уедет... А, честно говоря, даже, как-то не хватать его будет, что ли.
Сочувствующий
#
Да уж, компромат так компромат... Зря гошко из смоленска выписали. Гора родила даже не мышь, а таракана.. И на кого только гадышев районный бюджет тратит. На Доренко мценского уезда.
Гость
#
Н.Г. я надеюсь ты не обащаешь внимание на все, что пишут здесь всякие "корреспонденты", "сочувствующие" и пр. Лишний раз убеждаюсь в том, что всю полемику ведут профессиональные подстрекатели, а может и сами кандидаты на пост Главы (чему тоже в принципе не удевлюсь). Но я уверен, что наш Одинцовский народ не быдло как думают некоторые и не поведется на таких кандидатов. А Гладышеву я желаю победы!!!
Goshko
лично#
Уважаемый господин ГОРОДЕЦКИЙ, я уже давал разъяснения по поводу "моих фотомонтажей". Повторяю для Вас песонально. Как бы Вы и другие ко мне не относились, я - профессионал. Поэтому дешевыми глупостями (включая мерзкие провокации и интрижки коммунально-кухонного формата) не занимаюсь. Вы, видимо, пропустили наш фоторепортаж с АНДО. Вечером 13 октября в "ПИРОГАХ" на Никольской мы участвовали в презентации трехтомника о Березовском (авторство которого Борис Абрамович, почему-то присвоил) и имели возможность задать Березовскому вопрос по телефону. И вопрос с моей фамилией и называнием "Одинцовской НЕДЕЛИ", и ответ имели возможность услышать все там присутствовашие. Включая господ Якунина и Лимонова. Запись ответа Березовского конкретно мне, конкретно на мой вопрос имеется. Есть желание, могу дать (лично Вам) прослушать.

Господа СОЧУВСТВУЮЩИЕ к чему столько злобы и ругани. Если мы - бездарны, а Гладышев - "политический труп", вам осталось лишь набраться терпения и подождать. Гладышева не переизберут, а нас с позором и под ваше улюлюканье погонят из газет и из Одинцова. Будет возможность, не сомневаюсь, вы и на столбах нас повесите. Или в "баранке" утопите. Будьте же достойны хотя бы своей ненависти.


А ГОСТЮ-2 я бы посоветовал побольше уделять внимания качеству своей работы, платит за которую ему ненавистная администрация. Займитесь делом или проявите принципиальность и увольтесь.
Сочувствующий
#
Да уж, профессионал, так профессионал, ничего не скажешь.... А на фотомонтаже черт с телефонной трубкой во рту- это Гошко? Взрослый мальчик, а берет в рот всякую гадость. А о профессионализме своем, лучше гадышеву долдонь, а не то с довольствия снимет и в родной смоленск отправит.
Валентин
#
Дружба патриотов БАБАВИ довольно загадочна. Но если это брехня, то Николай Гошко рискует профессиональной карьерой. Профессионал журналист, как и сапер, ошибается один только раз. Один рискует жизнью, другой репутацией. Гошко поставил на кон свою репутацию, а это уже серьезно. Николай пока я тебе верю.
Буба
#
Правильная статья, своевременная. Настало время левым и правым объединяться. Враг один - коррумпированная, криминально-чиновничья система власти в стране. Не важно какие акценты расставлены в статье, важно какие тенденции она отражает. "Техническая причастность" к уголовным делам чиновников всех рангов и масетй - бич страны. Довольно.
Lych
лично#
Сомневаюсь, что здесь есть хоть какой-то риск для Гошко. Алкснис говорит на латышском сайте о контактах с БАБом сам, и безо всяких обиняков. Говорит о деньгах, которые теперь для него не проблема. Называет Березовского патриотом. Какой может быть риск для репутации Гошко - указать на личное высказывание Алксниса? Слово - не воробей. Это Алкснису надо было о своей репутации думать.
Забавно наблюдать, в какую истерику впали "сочувствующие" вкупе с хайдерами. Снаряд попал в нужник, брызги полетели.
Lych
лично#
Ну, и про бубино объединение. Ничего хорошего оно жителям, по бубиному выражению, "рашки" не сулит. Ну, свалят объединенные правые и левые центр с Путиным и Единой Россией - а потом вцепятся друг другу в горло. Вместо спокойного, прогнозируемого развития страны, начнется эпоха кровавых битв и большой дележки. Упаси господь жить в такие времена.
Нам нужны не идиоты, не фашисты, не воры - нужна вторая, вменяемая центристкая партия. Судя по тому, что "Единая Россия" единой не является, можно было бы ей разделиться. Может, так и будет.
Максим
#
Пора делать рубрику БАБАВИ.
Шорох
#
Или АВИБАБ
Hi-Der
лично#
Lych:
Нам нужны не идиоты, не фашисты, не воры
Это уж точно. Не подследственные воры. Снаряд снова попадает в нужник, только брызг уже больше...
nb
#
Конечно, конечно.. Что нам нужно больше всего, просто необходимо, так это продажные чиновники и жо...лизы из подконтрольных им СМИ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи