Регистрируем Панина, Алкснис «на ум пошел»?

26 октября 2004, 16:06

Выборы главы Одинцовского района начались. Теперь уж точно. 14 октября Виктор Панин, лидер «Движения возрождения Одинцовского района» внес залог в размере 150 тысяч рублей и 26 октября был зарегистрирован избиркомом как кандидат на должность главы муниципального образования «Одинцовский район Московской области» района на выборах 19 декабря 2004 года. Группа разновозрастных, но одинаково и крайне агрессивных людей в количестве 10-15 человек сопровождала Виктора Викторовича в здание районной администрации. Поздравляли с регистрацией, отгоняли немногочисленных журналистов (в одном моем лице) и попутно оскорбляли женщин, которые тоже пытались спросить о чем-то соискателя кресла районного главы. Сам Виктор Панин был сдержан, вежлив и от короткого интервью не отказался.

Панин Виктор Викторович

 

- Виктор Викторович, на страницах своего «бюллетеня»… Это ваш или не ваш «бюллетень»?

- Общественного движения, не мой лично.

 

- Так вот, со страниц этого издания и газеты господина Алксниса «Округ 111» вы сообщали о десятках, сотнях и даже тысячах жителей Одинцовского района, которые якобы влились в ряды ваших сторонников.

- Так оно и есть.

 

- Вот я и думал, что сбор подписей – надо-то всего 3800 для регистрации – пройдет за несколько дней прямо в вашей общественной приемной. И вдруг – залог.

- А в чем проблема?

 

- У меня – никакой, Виктор Викторович. Я про залог, вами внесенный вместо подписей десятков, сотен и тысяч ваших сторонников. Не кажется вам, что это было бы куда убедительнее?

- Есть федеральное законодательство, которое регламентирует, что внесение залога не отменяет сбора подписей (?), который мы сейчас ведем.

 

- Я понимаю, что по закону. Но как-то не солидно для лидера такого общественного движения, с таким громким названием. Хотя и не очень понятным.

- Николай, не надо своими вопросами меня куда-то заворачивать. Одно, второе, третье. Во-первых, я 10 лет работал в ряде коммерческих организаций на руководящих должностях. Во-вторых, у меня жена работала в банковском секторе.

 

- Это которая?

- Я уже сказал, что внес залог на основании действующего законодательства…

У меня еще был вопрос к Панину о происхождении денег, внесенных в качестве залога. Поскольку и сам Панин, и Марина Ефимовна Квалдыкова, зарегистрированная вместе с ним в качестве вице-главы, в своих декларациях об основных доходах нынешних и за 2003 год проставили «нули». А до этого официальный ежемесячный заработок Виктора Викторовича на руководящей должности в ООО «Канц-дизайн продактс» составлял 2 тысячи рублей. Поэтому, видимо, и долг по квартплате у студента-кандидата Панина, проживающего с новой молодой женой и девятимесячной дочерью в доме на Сосновой, 28, составляет 31960 рублей 02 копейки. «Александр Македонский, конечно, великий человек», но за квартиру платить следовало аккуратнее. Как это делает подавляющее большинство жителей нашего района. Но они, наверное, не сторонники Панина.

Но от дальнейших комментариев Виктор Викторович отказался. Тем более, что в нашу беседу буквально вломились телохранитель кандидата Борис Комаров и некий пожилой «дворовый полицейский», как он мне представился. Непонятная (теперь-то уж, когда зарегистрировались на честное хорошее дело) анонимность, невероятная агрессия и нервная злоба (до брызгания слюной) окружения Панина, обещания скорой расправы со «всеми вами, гладышевскими ж***лизами» здорово украсили праздник первого зарегистрированного кандидата. А последний выкрик одного из панинских сторонников я и вовсе не понял: «Погоди, сука, выберем вам (?) Алксниса (?), он вам покажет. Со всеми разберемся».

 

Что потом (повесив, посадив, расстреляв и утопив в «баранке» всех им неугодных) эти люди построят и создадут в Одинцовском районе, думаю, и самому Богу не известно.

 

Есть вопросы?..

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская Неделя" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.137.183.14

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 323
scroll
лично#
то Antel: Странно, что Вы решили, будто я пытаюсь Вас задеть. Это не так. Я прошу у Вас конкретики. Если Вы пытаетесь кого-то в чем-то обвинять, нужны факты. Не так ли? Меня очень удивило, что мой простой вопрос у Вас вызвал такое раздражение.
Прежде, чем спрашивать, сколько мне лет, напишите, сколько лет Вам. Думаю, это будет правильно.
Почему Вы решили, что я считаю себя "разумом Вселенной"?! Я что, пишу что-то заумное?? И какие "детские примочки" Вы упомянули в своем горячем послании? Чтобы критиковать мой стиль, Вам надобно сначала что-то "мое" почитать.
Далее, цитирую: "я всего лишь обвинил в предвзятости, но никому ничего не запрещал". Сударь, теперь мне ясно - это Вы разум Вселенной!!! Вы можете обвинять, запрещать, учить всех вокруг! И этих противных предвзятых журналистов, которые просто купаются в бабках. Это Вы способны понимать, а мне, юродивому и примитивному, это не дано.
Вы именно та самая ворона, о которой написали. И, как бы Вы не оскорблялись, пишете Вы с грубейшими ошибками. Разукрасили свои гениальные мысли безумным количеством смайлов. Для чего? Вместо фотографии, что ли?
P.S.: И никакое уважение к людям Вам не свойственно, не надо врать!

Antel
лично#
scroll:
Странно, что Вы решили, будто я пытаюсь Вас задеть. Это не так.


scroll:
Если Вы пытаетесь кого-то в чем-то обвинять, нужны факты. Не так ли? Меня очень удивило, что мой простой вопрос у Вас вызвал такое раздражение.

раздражение? я глумлюсь и поверьте вы не способны задеть меня
scroll:
Прежде, чем спрашивать, сколько мне лет, напишите, сколько лет Вам. Думаю, это будет правильно.

Уважаемый, та фраза была не вопрос
scroll:
Чтобы критиковать мой стиль, Вам надобно сначала что-то "мое" почитать.

стиль написания вами ответов, честно признаюсь давно бы забил а так весело дискутируем
scroll:
Далее, цитирую: "я всего лишь обвинил в предвзятости, но никому ничего не запрещал". Сударь, теперь мне ясно - это Вы разум Вселенной!!! Вы можете обвинять, запрещать, учить всех вокруг!

как гражданин я имею право обвинить это норма права...у нас ДЕМОКРАТИЯ уважаемый, а "интервью" наподобие - "РЕГИСТРИРУЕМ ПАНИНА, АЛКСНИС «НА УМ ПОШЕЛ»?" есть грязь причем с явным уклоном и предвзятостью
scroll:
И этих противных предвзятых журналистов, которые просто купаются в бабках.

за подобные статьи БАБКИ дают в изданиях выше рейтингом, а остальные деньги зарабатываются путем поиска материала... а не обливанием грязью.
scroll:
а мне, юродивому и примитивному, это не дано.

это ваше мнение, я не навязывал ...но все же зря вы так про себя…
scroll:
Вы именно та самая ворона, о которой написали.

в отличии от вас на личности переходить не буду, правда не пойму что вы так горячитесь ...смешной вы.кстати что за ворона то?
scroll:
И, как бы Вы не оскорблялись, пишете Вы с грубейшими ошибками.

))))))))))) гений великий ум куда мне до Вас
scroll:
Разукрасили свои гениальные мысли безумным количеством смайлов. Для чего? Вместо фотографии, что ли?

опять же вы дитя СТРОЕВОЙ ХОДЬБЫ, вам не понять
и потом мое право украшать цветочками, поцелуйчиками и улыбками свой бледный текст...чтобы на фоне с Вашим хоть как то выделялся
scroll:
P.S.: И никакое уважение к людям Вам не свойственно, не надо врать!

ой как вы нервничаете во-первых вы меня не знаете, во-вторых на личности(повторяюсь) я не переходил, в-третьих я Вас ни в чем не убеждаю
и потом где ваши то доказательства? кидаетесь словами?...

PS вы меня не задели ...нет ни какого раздражения.
я так и не понял что вы так вступились за Николай ГОШКО...я лишь комментировал его статью и вроде показал на пальцах, что статья грязь…какие вам еще факты…или те что в понедельник по Одинцовскому каналу крутили передачу посвещеную тому какой Гладышев герой? Поверьте я против него ни чего не имею, даже более того, просто я стараюсь быть не предвзятым, а данная реклама по всем местным СМИ называется административным ресурсом, по причине финансового влияния. Опять же долг платежом красен. Такая ситуация не только у нас так по всей России.
Просто хочется меньше всей этой грязи хотя бы на Одинцовском портале…
И еще я не призываю ни против ни за кого-то просто хочу уважения в том числе и к себе.

С наилучшими пожеланиями, Денис.
Antel
лично#
scroll, сорри если чем то задел не надо воспринимать все серьезно, просто есть бульварщина а есть журналистика...для более плодотворного общения есть icq поспорить и поругаться всегда рад .
scroll
лично#
Господи, да кто же Вам сказал, что меня что-то раздражает?? Повторюсь: не было у меня цели кого-то задеть. Это раз.
Да и как мне на Вас обижаться, если я Вас ни капельки не знаю? И меня Вы не знаете. И способности мои никак не можете оценить все по тем же причинам. Я не из тех, кто серьезно относится к переписке здесь, на сайте. Я взрослый человек, Денис. Если Ваша днюха в инфе указана верно, то я старше Вас (моя указана неверно, ну, извините за безобидное лукавство). Вот и Вам говорю: не стоит воспринимать все серьезно.
P.S:

Достаточно?
scroll
лично#
Да, и еще. К Коле Гошко все это не имеет ни малейшего отношения. Равно как и Коля Гошко не имеет отношения в одинцовскому телевидению. Наш разговор начинался с телевидения, все-таки.
Antel
лично#
Уважаемый scroll, Либо Вы женщина, либо ехидный мужчинка
Интересно как Вас зовут. В инфе есть не только мой возраст, но и моя ася
А про телевидение я написал...ну маленькая аудитория смотрит...да и разница в качестве с остальными каналами бросается...
Вообще вы меня заинтриговали. Я только сейчас инфу посмотрел
Xsi
лично#
scroll, господи, взрослый человек, а ведете себя....
scroll
лично#
ой, и как же я себя веду???
scroll
лично#
то Antel: в моей инфе ничего толком нет. Аськой я не пользуюсь. Только электронкой.
По поводу телевидения. Было бы смешно конкурировать с НТВ, например. Правда? а маленькое региональное ТВ может рассчитывать только на маленькую региональную аудиторию.
Любопытно, что мне удалось заинтриговать Вас. Пишите. Адрес настоящий.
Antel
лично#
что то адреса ни где не вижу.
маленькое региональное ТВ может и ни на что не расчитывать при таком подходе, когда передачи напоминают слащавые сводки советского периода.
журналистика - это власть над умами, а дублировать или поощрять местную власть это уже хамство...все инакомыслящие враги...администрация святая и не погрешимая...и проблем у города абсолютно нет...прямо рай какой то?...
и не будет одинцовское ТВ независимым и объективным и вы уважаемый это прекрасно знаете и дело тут вовсе не связано с конкуренцией. все куда банальней - кто платит, тот и заказывает музыку.
scroll
лично#
Нет независимых СМИ. Это миф. Их просто не существует.
А сейчас начинаются выборы. Готовьтесь к тому, что на радио, в газетах и на ТВ появятся статьи, ролики и пр., восхваляющие тех или иных людей. Кандидаты забили время в эфирах. А о проблемах сюжетов на одинцовском ТВ предостаточно. Другое дело, что, показав по ТВ ситуацию или проблему, ее не решить. Разгребается это все по-другому. Вы понимаете.
Lych
лично#
Antel:
что то адреса ни где не вижу.

Из белых страниц отправь. Никаких проблем.
scroll
лично#
ага. я их и имею ввиду.
Antel
лично#
согласен
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи