Про Одинцово узнала вся Россия

14 октября 2008, 21:24

Сегодняшний «спортивный» визит президента Дмитрия Медведева в Одинцово безусловно событие № 1 в новостной хронике. На эту тему уже появились сотни сообщений. Известны практически все подробности визита. Поэтому по большому счёту мне добавить собственно нечего. Тем более, что я не принимал участия в данном мероприятии – не сложилось.

Дмитрий Медведев

Можно, конечно, в 1001 раз перемалывать темы подготовки к визиту и тех неудобств, которые создал для местных жителей приезд президента. Не буду. Так было, так есть и так будет. И не нужно трындеть по этому поводу, а принять такое положение вещей как данность. Исторические традиции у нас такие. Достаточно вспомнить поездку Екатерины Великой в Крым.

Приезд Дмитрия Медведева в Одинцово – это признание заслуг города по созданию спортивной и не только спортивной инфраструктуры. Можно только гадать, сколько было под- и надковерных интриг, чтобы не допустить приезда президента в Одинцово. И все-таки, несмотря ни на что, он состоялся.

В гимназии ОГУ президенту однозначно понравилось. Вместо запланированных 15 минут пробыл около часа.

Хотя сам Медведев в ОГУ не был, там было достаточно и других вип-персон. Всем, вроде бы, понравилось. Правда, не обошлось без ложки дегтя. Нижегородский губернатор Шанцев заметил, что здание у университета замечательное, а вот спортивного комплекса нет. Наверное, он не успел узнать, что строится вторая очередь ОГУ, как раз со спортивным комплексом.

Юные фигуристы

 

В Ледовом дворце Дмитрию Медведеву продемонстрировали тренировку юных фигуристов и хоккеистов. Дмитрий Анатольевич пожелал юным спортсменам успехов, и не только спортивных.

Лазутина и Мутко

А потом уже в Волейбольном центре состоялось заседание Госсовета, которое может быть назовут историческим, а, может, и не назовут. По крайней мере, мы узнали, что есть условия для занятий физкультурой и спортом, но нет желания. И еще мы получили восьмого вице-премьера в российском правительстве, Дмитрия Козака, который будет отвечать за подготовку Олимпиады в Сочи. Это, как говорится, проблемы правительства, сколько иметь вице-премьеров – два или восемь.

Светлана Хоркина

Александр Хлопонин и Минтемир Шаймиев

А вот как проходило заседание Госсовета до революции. Так его увидел художник Илья Репин.

Да, еще спикер верхней палаты Сергей Миронов встречался с Одинцовскими дачниками. Судя по довольному лицу спикера, у дачников все хорошо.

В общем, наше Одинцово видели в телевизоре вся Россия и все прогрессивное человечество.

 Фото: www.varvar.ru

18.222.108.18

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 226
Комментарии доступны только зарегистрированным пользователям