Дорогие мои земляки!

16 декабря 2004, 18:10

Сегодня Одинцовский район называют лучшим в Московской области. Такая оценка уже сделанного нами, конечно, является предметом нашей гордости. Но для меня, честно говоря, это уже только верхняя строчка в общеобластной статистике, вчерашний день. Уверен, вы поддерживаете меня в том, что нельзя планировать свое будущее, исходя из «всеобщей объективной социально-экономической отсталости». Нельзя ориентироваться на то, что большинство регионов России живут сегодня намного хуже.

Одинцовский район лучший не потому, что остальные хуже. А потому, что жители Одинцовского района умны, талантливы и трудолюбивы. Ни близость президентской резиденции, ни обилие спецтрасс не способно само по себе сделать живущих рядом людей лучше или хуже, побудить их к созиданию или, наоборот, разленить. И наполняемость районного бюджета зависит отнюдь не от частоты проезда по Одинцовской земле правительственных эскортов. Мы с вами создали успешную территорию стабильного развития. В Одинцовский район не боятся, а все больше хотят вкладывать деньги.

Год от года у нас появляется все больше возможностей для обновления коммуникаций, совершенствования инфраструктуры и переселения людей из ветхого жилья. Эти проблемы решались бы куда более оперативно, если бы не «сбрасываемое» на нас с начала 90-х годов ведомственное жилье. Если бы не брошенные на произвол судьбы военные городки. Но решение и этих проблем нам с вами по плечу. И не в наших правилах, не в одинцовских традициях бросать в беде любого жителя нашего района, к какому бы ведомству формально «он ни относился».

Я улыбаюсь, когда сегодня сторонние наблюдатели, даже вопреки оценкам губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, укоряют одинцовцев в неспособности расширять налогооблагаемую базу и неумении собирать налоги. А намек на то, что районный бюджет можно увеличить в 2-3 раза (почему не в 10?) - это просто неуважение к нашему интеллекту и отрицание у одинцовцев способности экономического прогнозирования.

Гладышев Александр ГеоргиевичНынешняя избирательная кампания, к сожалению, не отличается корректной и мотивированной критикой не только в части фривольных рассуждений о бюджете. И потому единственное и ценное для меня в последние недели - это несколько тысяч ваших пожеланий, предложений и предвыборных наказов. В своей работе я всегда ориентировался, прежде всего, на решение вопросов и задач, которые вы ставите перед действующей властью.

Не хотелось бы к этому возвращаться вновь и вновь. Но ведь идея создания и нашего социального центра, и Одинцовского университета родилась не в стенах администрации. Я услышал ее от одинцовских ребят на одном из традиционных семинаров с молодежью. И принял окончательное решение, когда на вопрос «Куда собираетесь поступать?» услышал от выпускников-медалистов (!) Акуловской школы ошеломивший меня ответ: «Наши родители - простые люди и не могут оплатить обучение в престижных вузах. А поступить на бесплатные отделения практически нереально. Даже с нашими медалями. Все равно нужно давать взятку». С выпускного праздника тогда уехал с тяжелым сердцем. Но твердо решил - сделаю все, чтобы для наших детей открылись такие же возможности, как и для детей «новых русских». А дети, подростки, пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не были брошены, не остались один на один со своей бедой, а нашли помощь и пристанище в стенах социального центра. На который, кстати, как и на университет, не было потрачено ни рубля бюджетных денег.

У нас замечательная молодежь, которая хочет учиться, работать в районе, умеет с пользой проводить время, активно занимается спортом. А наша задача - создать им для этого все условия. Помочь поверить в перспективное будущее. Делом убедить, что и в зрелом возрасте, и в старости жизнь в Одинцовском районе надежна, комфортна и достойна. В этом суть моей предвыборной программы. В ней нет ничего неожиданного для вас и революционного. Мы так живем, мы к этому стремимся: нашим детям мы должны гарантировать успешное будущее, пожилым людям - заботу и защиту, людям активного возраста - возможность работать и достойно зарабатывать.

Дорогие мои земляки, нет в моей программе красивых, но пустых обещаний. Я не лгал вам никогда. И не могу позволить себе победу любой ценой на этих выборах. Ваше доверие и уважение дороже должностного кресла.

Я не могу снизить цены в магазинах. И не в силах заставить Правительство увеличить вам пенсии. Не в моей компетенции оставлять в бюджете больше фиксированного процента от налогов, собираемых на территории района. У муниципальной власти для этого нет ни рычагов, ни законных полномочий. Но вот то, что нам по силам - это увеличить приток инвестиций и расширить налогооблагаемую базу. А, следовательно, сделать район предельно благоустроенным и предельно удобным для жизни. Где каждый человек чувствует себя нужным и защищенным, имеет хорошее жилье, качественное медицинское обслуживание, возможность дать детям хорошее бесплатное образование. Это нам по силам. Потому что вместе мы сможем все.

Дорогие мои земляки, приношу свои извинения за всех участников предвыборной кампании. За весь тот печатный мусор, которым заклеены стены и завалены подъезды наших домов. За весь обрушившийся на нас «информационный» поток, зачастую далекий и от цивилизованной дискуссии, и от журналистики, и от правды. Таковы, к сожалению, издержки российских выборов. А точнее - такова личная и политическая культура некоторых участников одинцовских выборов.

Но любая предвыборная история - даже такая агрессивная и бестактная по отношению ко всему, уже сделанному нами, и к нашим с вами планам - скоротечна, слава Богу. А наша жизнь продолжается. И пока мы вместе, никто не помешает осуществлению наших планов и надежд. Все у нас будет хорошо. И в Одинцовском районе, и в каждой одинцовской семье.

Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку.

С уважением, Александр ГЛАДЫШЕВ.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.146.221.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 237
Буба
#
бл.., и я о том же
Антон Городецкий
#
Рассказывай-рассказывай сказки Георгич, у людей твоя лапша на ушах не умещается. 18 декабря в 9 утра по 3 программе тоже самое расскажут, интересно, а оплатил данный кандидат ГАГ эту передачу из своего избирательного фонда или из личных средств? К ответственности его не привлекут, потому что везде будет звучать слово "администрация" вместо его фамилии.Похвалят нас в очередной 100000001 раз, ну и что?
Вот Новые Рубежи, как бы невзначай вышедшие 17 декабря (на день раньше!) тоже про между прочим, напоминают на второй странице о том, что из спортивных объектов у нас построили, а что еще предстоит. Да и письма жителей района читаешь с интересом - тоже наверное людям не из официальных денег избирательного штаба платили. Стоп... Лыч, ты прав, надо пить меньше свиной крови. Авторы писем остались без денежек, потому что их просто нет. Эти письма придумали сами журналисты НР, сложного-то в этом ничего нет, сиди да порти бумагу под копирочку, то бишь под ксерокс: "спасибо вам...", "как все хорошо...", "благодарность господину...".
ЛЮДИ!!! Неужели вам это нравится? Что из вас баранов делают! Вот 19-го и поймем сколько процентов у нас в районе баранов, а сколько нормальных людей, с мозгами вместо опилок в голове
Nitro
лично#
Антон, ты сам за кого будешь голосовать?
prosto-gost
лично#
Очень интересно знать Гадыш или кто другой выпустил фальшивый Округ 111 с разносом в пух и прах Панина и не менее фальшивый Антиманипулятор? Люди, кто в курсе? Может господин Гошко ответит? Или господин Лычагин?
prosto-gost
лично#
Гадыш, Алк, Панин... Че то я совсем запутался... Прям не знаю за кого голосовать. Все такие подлецы и сволочи, один другого стоит!
prosto-gost
лично#
ЛЮДИ!!! Все идем дружными рядами голосовать за ГЛАДЫШЕВА!!!
ГЛАДЫШЕВ НАШ КАНДИДАТ!!!
А я пошел в гости к Матеусу, в Кащенко. Там хорошо, там мне укольчик сделают. Всем до скорого!
Буба
#
prosto-gost:
Там хорошо, там мне укольчик сделают

Следи чтоб медсетра руки помыла перед.
OGUshnik
лично#
Не умеете вы ценить Человека, который столько сил в район вбахал. Вам лишь бы всё пересрать. Вот мы и посмотрим 19 декабря, сколько у нас латвийских баранов в Одинцово, а про Панина вообще молчу. Пусть детей воспитает, а потом будем глядеть.
Антон Городецкий
#
Наиболее реальный кандидат - Алкснис. Объясняю: оставим за кадром предвыборные программы, реки лжи и лицемерия продажно-перепродажных гошек, лычей, газетки из почтовых ящиков - оставим только список наших кандидатов.
1. Господин Плодистый. Что мы о нем знаем? Ничего! Лично я даже портрета его не видел - а может это маленький лысенький толстенький озлобленный человек? Да и сам кандидат заявлял, что на выборы идет для одному ему понятной "раскрутки". следовательно всерьез его не принимаем - остаються трое.
2. Господин Панин. Человек зарекомендовал себя не с лучшей стороны - оскандалился по полной программе, весь город портретами уклеил, всех пересажать пообещал, с агитаторами не рассчитался. Шуму много - вокруг плакатика, а за плакатиком-то пустота. Программа этого кандидата индивидуальностью не блещет, любой средний первокурсник набросает подобную. Хочет глаз за что-нибудь зацепиться - да не за что. Следовательно и Панин - чья-то марионетка, всерьез его тоже не берем.
3. Господин Гладышев. Глава района, дай Бог памяти, с 1991 года... Человек, не спорю, хороший, многое сделал положительного, придет время, в честь него и улицу в Одинцово назовут. Но не вечно же занимать человеку кресло главы? Не пожизненно же? Прошло 14 лет, сделал человек свое дело, пришло время достойно уйти, дать поработать другим на благо района. Гладышев отдавал приоритет спортивным объектам, а придет кто-то другой и начнет строить больше муниципального жилья или библиотек, скажем. Нужны новые идеи!
4. Господин Алкснис - последний из кандидатов. На мой взгляд самый подходящий, программа есть, проблемы в жизни района человек видит, вот они те самые новые направления. Хочет человек порулить районом - пожалуйста, пусть себя в деле проявит, ведь так и не поруководил еще нигде наш кандидат №4, не успел развернуться, а на Рузу не кивайте - там геополитический фон совсем другой. То же и у нас, в Одинцово, при Алкснисе многое не изменится, в целом все останется по-прежнему, и льготы ветеранам никто не отнимет и тротуарную плитку класть не перестанут и университет никто закрывать не будет. Просто появятся новые направления политики, например будут строить больше жилья для военных или займуться развитием здравоохранения. Да и четыре года пролетят незаметно, не понравиться Алкснис, не проявит себя - нового выберем!
Вот такие дела.
OGUshnik
лично#
Антон. Вынужден Вас огорчить. Алкснис абсолютно ничего не сможет сделать. Он не хозяйственный человек. Приведите хоть один пример реально выполненного им обещания. Он не смог и год просидеть на посту зам. главы Жуковского. А что он сможет сделать здесь.
Вот посмотри. Александр Георгиевич обещал Одинцовским ребятам университет – берите. И всё абсолютно бесплатно, клянусь вам. Даже подготовительные курсы с февраля будут бесплатными, кто тестирование пройдёт. Что касается спорта, то прежде всего Гладышев заботится о здоровье людей. Я учусь в ОГУ и работаю в школе. Учителя в восторге от А.Г. Они никогда не видели такого заботливого руководителя, уделяющего столько внимания школе. 1 год назад мой друг, кстати военный, получил бесплатно двухкомнатную квартиру в Одинцово. И, по его словам, ещё несколько военных. Гладышев сам для района делает деньги. Построили большой комплекс «Од. Подворье», который сейчас реализует большинство социальных проектов по всему району. Я уверен, что А.Г. выберут. А после выборов он займётся благоустройством военных городков и населённых пунктов района. Да, Алксниса не любят в администрации области за его болтовню, да и в Думе и Совете Федерации. Это же для нас боком выйдет! Кстати, я уверен, что выбирать своего главу нам больше не придётся. Пройдёт пять лет, главу будет назначать губернатор.
Lych
лично#
Антон Городецкий:
Авторы писем остались без денежек, потому что их просто нет. Эти письма придумали сами журналисты НР

Дурачок ты, Тоша. Знал бы ты, что творилось во время этой предвыборной кампании... Народу всякого у нас отписалось - немеряно. Вот тут я и понял, насколько Георгиевича в районе уважают. Другое дело, что поставить можно было далеко не все. Ветераны приходили, прямо в редакции писали, бабули петиции составляли с требованиями пресечь антиманипуляторские пасквили, предприниматели писали письма в защиту Гладышева, воины-афганцы... Я тебе, Антоша, могу и фотокопии предоставить, коли так уж тебе приспичило.
Без денежек, говоришь? Да вообще-то письма в редакцию никем и никогда не оплачиваются, ты что, не знал что ли? Так что дурачок - это не ругательство, а просто констатация факта, ты уж извини на этом. Не знаешь даже, что главу у нас на 5 лет избирают, а не на 4... Ты вообще странноватый какой-то малый.
TVG
#
Антон Городецкий:
Авторы писем остались без денежек, потому что их просто нет. Эти письма придумали сами журналисты НР

Антон, не знаю как другие письма, но самое первое от Порошенковой В.Н. неверняка подлинное. Знаю эту женщину лично, много лет с ней работата и стихи она действительно пишет хорошие. Вполне допускаю, что ей подарили цветы. Она женщина эмоциональная, вот и поблагодарила.
shatun
лично#
Ну чего друзья? - Завтра выборы!!! И все будет как и должно было быть. некотрых заберут в армию ииииии ! ( про мозги я уже писал )
OGUshnik
лично#
Ничего, шатун. Вот мы и посмотрим завтра. И что вы к нам с армией пристали. Мы не боимся идти в армию. Призовут – пойдём. Ты так это говоришь, будто армия смерти подобна. Ничего подобного. А про мозги не надо. Гораздо лучше, чем твои работают. Это на 100%.
Mikhalich
#
Антон Городецкий:
Хочет человек порулить районом - пожалуйста, пусть себя в деле проявит, ведь так и не поруководил еще нигде наш кандидат №4

Я....Я тоже хочу порулить районом.... вопрос не в том кто хочет...а в том.. как порулить!
Антон Городецкий:
например будут строить больше жилья для военных

Я не против военных... но простите.. ЗА чей счет это будет строиться?.. за мой?...увольте....хорошо есть вариант долю города от "коммерческого" военным отдавать....тогда простите... а Очередники как же?..
Неувязочка.....
Антон Городецкий:
Да и четыре года пролетят незаметно

во первых 5... а во вторых.. накой приходил штоб незаметно 5 лет пролетели.. я вот например улучшений жду... ...а так чтоб для меня незаметно а для Главы хорошо... мне так не надо!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи