Обзор блогов. Итоги апреля

26 апреля 2009, 13:16

Тот Кто Читает Ваши Блоги подвел итоги апреля, и назвал самый обсуждаемый, самый глупый и самый поучительный пост, а также определил самый воздушный и самый интеллектуальный блог портала "Одинцово-ИНФО".

 

Самый обсуждаемый пост

Размышления Matthaus`а о «богах» районного интернета, сдобренное цитатой Вольтера «Зависть – яд для сердца» и репродукцией с изображением Зевса и Тефиды набрала более 1200 показов и 102 комментария.

«О, глупец я! Как я мог вслух произносить слово «профессиональное», когда речь зашла о моем ремесле журналиста! И тем самым я невольно присоединился к «коллегам», затаскавшим это слово до лексических лохмотьев…»

 

Самый воздушный блог

«Главный пилот всея Одинцово» совершил несколько геройских полетов над просторами нашего города и района. Почувствовать себя птицей, парящей над Рузой, лыжероллерной трассой и центром Одинцово, можно в блоге funtik`а.

 


Вечерние полеты в Одинцово from funtik26 on Vimeo.

 

Самый интеллектуальный блог

Путевые заметки andrey_ermoshin о рабочей поездке в Китай не могли остаться незамеченными. Записки странствующего психотерапевта не вошли в мартовский рейтинг и находят свою номинацию в апреле.

«Аэропорт напоминает огромный океанариум и самолеты в нем вплывают в твое сознание как гигантские глубоководные рыбы. Те воздушные автобусы, что летят в Китай, своей дутой формой больше напоминают морских ежей. Air Сhina делает ставку на суда, которые способны сразу забрать с собой значительную часть своего полуторамиллиардного населения…»

Так автор начинает путешествие, и на протяжении десяти последующих частей «Записок» знакомит читателей с интересными особенностями Китая: изысканной, но дешевой едой, удивительными чайными магазинами, «нехищническим» такси, необычной формой построек и многим другим. Также andrey_ermoshin рассказывает и непосредственно о своей психотерапевтической работе, изредка останавливаясь и на своих коллегах.

«На конгрессе у нашей делегации образовался один друг. Это замечательный иранец, формой головы похожий на Ленина и очень симпатизирующий России. Объемный лоб, глубокие глаза, хорошо сформированная нижняя часть лица. Человек очевидным образом одаренный. При знакомстве он объявил мне, что я похож на Маркса. Мне не оставалось ничего другого, как признать в нем Ленина...»

 

Самый глупый пост

«А вы знаете, какой сегодня день? нет? А я знаю!!! Плохой!!! Какой же я тупой!!! Нельзя же так тупить!!! А вот я туплю! Вот черт...» - пишет firestar, совершая дебютную запись в своем блоге.

Глубокомысленность поста тут же подвергается остракизму: «В 14 лет можно уже и чё-нить поинтереснее в блог закидывать. Всё ж таки к этому времени школьники уже должны уметь излагать какие-то мысли и писать сочинение "как я провёл лето». Однако firestar не теряется, и публикует в комментариях достойный ответ…

 

Самый поучительный пост

«Решил на досуге помониторить блогосферу, нащупать, так сказать, ее пульс и наткнулся на "уютную жежешечку" дамочки под ником wooff…» - пишет Matthaus, и приводит цитату из дневника москвички, которая рассказывает о жизни в Одинцовском районе.

«Приезжая под Одинцово в дом к брату Олега, я каждый раз убеждаюсь: там уже слегка другая жизнь. Не вполне деревенская, но и не центральногородская. Более того, я точно знаю, что в Марьино, к примеру, тоже не вполне центральногородские понятия, уклад и быт. Я общалась, бывала в домах, поэтому говорю. Там коврищи на стенах, ни пылинки на полировке, "Дом-2", небритые ноги с толстыми лодыжками, макароны как гарнир и муж, рыгая, за картами рассказывает, что он давно импотент - "Люська подтвердит".

«Я получила наглядный пример "подмосковного" образа мышления и устройства жизни, навестив однокурсника первого мужа <…> Дома, где топят котят регулярно, пьют по-черному, обсуждают свой х.й при жене и гостях, рыгают, пердят, зовут друг друга Толянами, Люськами и "слышь, ты", где вешают жуткие агрессивные кровавые ковры на стены, "зато всегда чистый пол", бесконечно ненавидят ближних и несут бог знает что вслух обо всем, как помело, лишь бы речевой центр унять - все это не городская жизнь для меня. Жизнь дикая, другая, темная, возможно, народная, возможно, русская. Но я ее боюсь и ненавижу…»

Узнать подробнее, какие одинцовцы на самом деле, можно здесь.

А вот как комментирует наблюдения wooff сам Matthaus: «Вполне понимая чувства дамочки по поводу быдлятских замашек отдельных жителей нашего города, не могу согласиться с ее выводами. Вешают кровавые ковры, топят котят, не бреют ноги, обсуждают свой х.й не только в Одинцово. И в Калининграде, Смоленске, Перми, Челябинске, Якутске, Владивостоке - везде. И в столице нашей Родины тоже это делают, причем и вполне интеллигентные с виду люди».

18.191.234.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 832
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи