Сводка происшествий в Одинцовском районе: два крупных ДТП за одну неделю

За вторую неделю мая в Одинцовском районе произошли два крупных ДТП. Так, 5 мая в Голицыно на пересечении Нарофоминского и Коммунистического проспектов маршрутное такси №64 (автомобиль «Газель») столкнулось с «Жигулями» 12-ой модели.

Легковой автомобиль следовал по Нарофоминскому проспекту и не снижая скорости пытался проскочить перекресток, на который уже выезжала маршрутка. В результате обе машины получили значительные повреждения, «Жигули» вылетели в кювет, а «Газель» перевернулась на крышу.

Только по счастливой случайности обошлось без жертв - из десяти пассажиров "Газели" пострадали пять человек, трое из которых госпитализированы в Одинцовскую ЦРБ, двое от госпитализации отказались.

10 мая, на 41-м километре Минского шоссе в 15.30 произошло столкновение двух автомобилей. "Жигули" 6-й модели столкнулись с «Нивой». В последней находились родители с двумя детьми, в «шестерке» - родители с шестимесячным ребенком. После столкновения, произошедшего предварительно из-за лопнувшего колеса одной из машин, все пассажиры оказались заблокированы в своих помятых автомобилях. Странно, что до прибытия спасателей никто не помог потерпевшим. Прибывшие спасатели деблокировали пострадавших и передали скорой помощи. Все пострадавшие находились в тяжелом состоянии. К сожалению, 6-месячного ребенка живым довести до больницы не удалось.

 

Информация предоставлена экспертом Одинцовского территориального управления силами и средствами ГУ МО "Мособлпожспас" Александром Шведовым

 

Читайте также:

В Голицыне перевернулась маршрутка, есть пострадавшие

Про тетку одного из редакторов 

3.17.154.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 850
Lexey
лично#
Автор: произошедшего предварительно из-за лопнувшего колеса одной из машин

Это называется "из-за раздолбайства водителя". Лопнувшее колесо - это только толчок к осуществлению "наказания" за раздолбайство.
Николай
#
Lexey - ты полный неадекват!
Это пока только рабочая версия, и что и как было - неизвестно! А ты, вместо того, чтобы соболезновать о гибели 6-ти месячного ребенка, рассуждаешь о "преступлениях и наказаниях"!!!
Гость
#
видел. там ещё тайота авенсис побитая стояла. была милиция, было много людей кто помогал. скорой небыло.
Matthaus
лично#
Цитата:  10 мая, на 41-м километре Минского шоссе в 15.30 произошло столкновение двух автомобилей. "Жигули" 6-й модели столкнулись с «Нивой». В последней находились родители с двумя детьми, в «шестерке» - родители с шестимесячным ребенком. После столкновения, произошедшего предварительно из-за лопнувшего колеса одной из машин, все пассажиры оказались заблокированы в своих помятых автомобилях. Странно, что до прибытия спасателей никто не помог потерпевшим. Прибывшие спасатели деблокировали пострадавших и передали скорой помощи. Все пострадавшие находились в тяжелом состоянии. К сожалению, 6-месячного ребенка живым довести до больницы не удалось.

Надо полагать, ребенок перевозился не в автокресле, а у мамы на руках. Поэтому такие страшные последствия. В программе "Главная дорога" были уникальные тесты детских кресел. Кто смотрел, думаю, не остались равнодушными.
Lexey
лично#
Николай: Lexey - ты полный неадекват!

Сам такой.

Цитата: Это пока только рабочая версия, и что и как было - неизвестно! А ты, вместо того, чтобы соболезновать о гибели 6-ти месячного ребенка, рассуждаешь о "преступлениях и наказаниях"!!!

Это только твои фантазии. Я всего лишь перевел описание этой рабочей версии на нормальный язык.
Хы-Хы(в смысле ус.аться мона)
#
Абалдеть!!!"За вторую неделю мая в Одинцовском районе произошли два крупных ДТП"
Да у нас на выезде между домами НЕДЕЛИина 13 и НЕДЕЛИна 9 тока я, покуривая с балкона, наблюдаю не менее 3-х Д.Т.П в НЕДЕЛЮ...Буквально позавчера две инопырки в лоскуты.Обратил внимание,что две ГАИшки приехали.Ну,думаю,крутова ломанули...А скока деревов у нас посшибали у Пьяного магазиана??? И это тока то, что я вижу...Я ж не курю круглосуточно...У ГАИ наверняка есть статистика по нашему перекрестку,тока болт сильнеееееееееееееееее!!!!!Суседи - жду ПаДДержку....Пусть ставют симафор!!!!
Гость
#
все это враньё до приезда спасателей было очень много людей пытавшихся помочь пострадавшим вытащить их из машин
Екатерина Сергеевна
#
Люди! Учите русский язык и пишите грамотно, пожалуйста, читать же невозможно просто!!!!!
Аварии...их каждый день на каждом перекрестке столько, что уже не пересчитать... Так что теперь кричать об этом? Аккуратней ездить никто не станет после этого (вроде как коснется любого, не меня....)
Как каждый относится к себе, так и получает...один на колеса внимания не обращает - пожалуйста результат, другие ребенка без кресла возят. Прежде чем что-то сделать надо 5 раз подумать, и, желательно, головой, а не тем, на чем сидят!!!
Primus
лично#
Lexey жжот напалмом.

с удовольствием выслушаю, как водитель должен предвидеть появление на асфальте куска железа, пробивающего колесо. Или камушка небольшого такого, но острого.


ПыСы. Детей всегда жалко мля до дрожи
Primus
лично#
Блин, когда же люди перестанут покупать эти отечественные гробы четырёхколесные под видом автомобилей.
Dobrak
#
Ну на счет гробов ты погорячился, ездили - ездим и будем ездить ещё долго, а вот ты наверное не ездил не разу, избитая тема - не буду продолжать.

Соболезнования родителям, нет более сильного горя чем потеря ребёнка.
Primus
лично#
Dobrak | 23.05.09, 01:18

Ездил. Бог миловал, когда мне в жопу въехали, не покалечился. Хотя аж спинки сложились на сидухах, а кепка с головы улетела на заднюю полку. Рёбра с шеей, правда, долго потом болели.

Тема избита, это точно, полемику устраивать бессмысленно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи