Заметки избирателя. 55 черных дельфинов

01 июня 2009, 07:08

Процесс пошел. Первые кандидаты на пост главы района определились. Думаю, что в ближайшее время появится еще несколько. К тому же, наверняка набежит человек шестьдесят кандидатов в депутаты. Плюс дополнительная интрига, кто в паре с кандидатом в главы будет идти вице-главой.

Первые кандидаты на должность главы - это Олег Митволь и Борис Надеждин. Правда, кандидаты они неоднозначные. Неоднозначные не в плане личных качеств, а в том, что они официально пока не зарегистрированы. Очень хочется верить, что проблем с этим у них не будет.

Несмотря на это обстоятельство  Олег Митволь, фактически уже начал предвыборную кампанию, и тем самым привлек к себе внимание жителей Одинцово.

«Георгий... хотелось бы побеседовать на данную тематику... у меня вопрос - а чем вам Митволь не угодил? Давайте отбросим всю ненужную шелуху из сайтов типа компромат.ру, уберем отсюда политику партии, а оставим только свои интуитивные измышления-размышления... По мне это политик, который (не знаю из каких побуждений, да мне и неинтересно), но открыто боролся с произволом, посему и погорел... Возможно, он и имел какие-то корыстные побуждения, повторюсь, возможно.. Но итог его разбирательств, как и возбуждение дел, я поддерживаю.. Даже лучше, сказать симпатизирую.

P..S. Хотя оговорюсь... Я с Митволем водку не пил... Но в моем понимании, в сегодняшней напрочь коррумпированной России он был одним из комиссаров Катанья!!! Так что мною движет больше протестное голосование, а не борьба за справедливость и т.п. идеалы».

Вот один из самых разумных откликов на кандидатов в главы нашего района. Что ж, попробуем поговорить, отбросив «всю ненужную шелуху».

Итак, мои «интуитивные измышления-размышления».

Олег МитвольЯ лично не знаком с Олегом Митволем, но знаю, что он устраивал показательные сносы коттеджей, а теперь хочет искоренить коррупцию в Одинцовском районе. Сам по себе лозунг ни о чем, но он его наполняет своим содержанием - возбуждение уголовных дел. Вот это и пугает.

1. Это означает передел собственности, что по определению не способствует стабильности. Попытка расколоть местную элиту, что не есть хорошо. К тому же я очень хорошо знаком с механизмом возбуждения подобного рода уголовных дел (без подробностей). Его сподвижник победил в Можайском районе. Предварительно против действующего главы и главного кандидата было возбуждено уголовное дело в общем-то по пустяшному делу. Нецелевые траты 4 млн рублей. Нецелевые траты даже на пользу района - криминал. Так устроено законодательство. Я не утверждаю, что Митволь приложил к этому руку, но совпадение знаменательное. Классический пример - ремонт дороги областного подчинения за счет средств района - уголовное преступление.

2. По закону о местном самоуправлении властные полномочия главы района сведены почти к нулю. Поэтому я не вижу попросту механизма реализаций предвыборных обещаний, которые будут иметь место.

3. Я предполагаю, кто набьется к Митволю в попутчики - люди типа Квалдыковой или Шаченкова. Таких людей не то, что во власть, просто в приличное место пускать нельзя. Провокаторы.

4. И потом. Я нагляделся в других городах и районах на местную оппозицию, за редким исключением - суперкорыстные люди - желание урвать кусочек власти.

Пока я писал эти строчки, Олег Львович успел заявить следующее «Эху Москвы». Он рассказал о криминальном взрыве, произошедшем в четверг и об обнаружении еще трех взрывных устройств, одно из которых было найдено на рынке. "Начинаются криминальные разборки, потому что все понимают, что власть, которая была последние 15 лет, доживает последние дни». Повторяю, я лично не знаком с Митволем, но такие заявления имеют очень нечистоплотный душок с элементом провокации. Знакомый и излюбленный прием провокаторов – любое негативное событие связывать с человеком, чье место собираешься занять. Даже удивительно, что Олег Львович не связал с властью, «которая доживает последние дни» случай в ЮАР, произошедший намедни - 55 черных дельфинов выбросились на берег. Очень привлекательная новость. Вполне в духе митволевской логики – власть доживает последние дни, поэтому дельфины выбросились на берег. Придется разочаровать Митволя – эта власть еще простудится на его похоронах.

Борис НадеждинС Борисом Надеждиным также не знаком. Слышал, что он на Рублевке пытался собирать деньги для матерей Беслана, и умеет к тому же играть на гитаре. Последнее особенно важно для главы района, потому что «он будет участвовать в избирательной кампании только для того, чтобы сделать ее интересной». Неужели такое скучное дело – «Правое дело», что приходится использовать выборы исключительно как «развлекуху»?

Поэтому даже в протестном голосовании необходимо включать голову, иначе будем как 55 черных дельфинов.

P.S. Эти "Заметки избирателя" и все последующие (если будут, конечно) - мой безвозмездный вклад в избирательную кампанию. 

18.119.139.104

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 553
Гость
#
да уж отличное нас ждет будущее
Laura
лично#
Ну вот, перед каждыми выборами начинается "не сгоняйте насосавшихся комаров"...
Roman
лично#
я вас понял..
по пунктам изложу теперь свое видение
Цитата: 1. Это означает передел собственности, что по определению не способствует стабильности.

Георгий похоже вы уже привыкли, что на выборах создается иллюзорность альтернативы выбора.. а выбирают тех на кого укажут "вверха", в лице того же Ядра сегодня..а вот когда не по указке, то сразу же и начинаются грязные баталии.. вот и вы повесили ярлык, что сразу же будет передел власти и тп.. а ведь часто по жизни ( в том же самом бизнесе), руководитель, придя на новое место работы приводит свою команду и ломает, строя по новому.. так может быть и здесь.. все возможно..по крайней мере,игры в рулетку здесь нет.. не понравится, через 4 года, поменяем на новых выборах.. по крайней мере предыдущей власти это будет толчок, которого не хватает сегодняшней, чтобы знать, что не все в розовом свете..
Цитата: 2. По закону о местном самоуправлении властные полномочия главы района сведены почти к нулю. Поэтому я не вижу попросту механизма реализаций предвыборных обещаний, которые будут иметь место.

вам уже писали, что победивший на выборах, исходя из своих служебных полномочий, может просто-напросто провести инвентаризацию -все что было до него и, что заслуживает внимания( возможно коррупционно) передать в правоохранительные органы..
и все..
Цитата: 3. Я предполагаю, кто набьется к Митволю в попутчики - люди типа Квалдыковой или Шаченкова. Таких людей не то, что во власть, просто в приличное место пускать нельзя. Провокаторы.

тут уже на кофейной гуще гадаем.. типа, "если б, да кабы".. все что вы говорите это и есть грязный прием к кандидату..
я ведь аналогично могу заявить, что к другой стороне прибьются другие некие отрицат личности..это вы можете бабушкам на листовках писать- за кого надо голосовать...

Цитата: 4. И потом. Я нагляделся в других городах и районах на местную оппозицию, за редким исключением - суперкорыстные люди - желание урвать кусочек власти.

вот объясните мне, к чему вы ведете свои измышления??? к тому чтобы оппозиция напрочь отсутствовала?? насчет корысти, мы же с вами не в белом свете живем и ястно, что за выдвиженцами есть своя сила, которая их спонсирует... и ничего предосудительного здесь нет ( в тех же Штатах это обыденно).. по крайней мере это лучше, чем использовать на всю катушку админ ресурс..


насчет нашей власти..
Цитата: Придется разочаровать Митволя – эта власть еще простудится на его похоронах.

вы призываете как в советские годы??чтоб у руля одни и те же?? так ведь при данном режиме итог один и тот же.. с течением времени данная власть дряхлеет, атрофируется.. и в конце концов "вверхи не могут, низы не хотят"

ps ИМХО, я конечно понимаю, что если б я был пригрет сегодняшней властью, то возможно говорил бы все другими словами и был бы солидарен с вами..
Гость
#
а кто нашенский то ?? за кого голосовать ))) даешь статью дубль 2 про белых и пушистых )))))
Гость
#
Гость: а кто нашенский то ?? за кого голосовать )))

выбираем Шаченкова Андрея Сергеевича на высокий пост
Roman: вам уже писали, что победивший на выборах, исходя из своих служебных полномочий, может просто-напросто провести инвентаризацию -все что было до него и, что заслуживает внимания( возможно коррупционно) передать в правоохранительные органы..и все..

это если Шаченкова выберем
только новая метла выметет весь мусор
Roman
лично#
Гость: это если Шаченкова выберем только новая метла выметет весь мусор

может хватит апроксимировать весь негатив на Митволе.. то дельфинов ему приписывают, теперь Аса... так можно докатиться до врага народа
Гость
#
Roman: может хватит апроксимировать весь негатив на Митволе.. то дельфинов ему приписывают, теперь Аса...

можно апроксимировать весь негатив на Гладышеве и приписать ему всех дельфинов и пискарей обитающих в водоёмах коррупции одинцовского района
Митволь и пр. белые и пушистые останутся, а ЕР в нашем районе будет ждать капец
хотя если Громов приказал районным йеэровцам набрать везде 100 % голосов, то наберут
Положа руку на сердце, я все-таки считаю, что в очередной раз нас поставили перед выбором между плохим и еще хуже.
С другой стороны, времена стихийного волеизъявления тоже позади, или же мы пока не дошли до "точки сборки".
Roman
лично#
Пейсимист: Положа руку на сердце, я все-таки считаю, что в очередной раз нас поставили перед выбором между плохим и еще хуже.

к сожалению как мне кажется, этот выбор нам навязывают
Гость
#
Пейсимист: Положа руку на сердце, я все-таки считаю, что в очередной раз нас поставили перед выбором между плохим и еще хуже.

А что делать-то?Назовите фигуру,реально существующую и адекватную для нашего района.Ни за кого из них голосовать не хочется,а других подходящих персонажей не наблюдается.Меня удивляет другое:только люди заявили о готовности участвовать в выборах,как на них тут же полилась грязь.И оскорбления в адрес тех,кто за них хочет голосовать.Что,наш район стал частной лавочкой Гладышева до скончания времен?Если кому он нужен-голосуйте за него,у нас свобода волеизъявления.Зачем всех уверять,что без него нам плохо придется?Или знают,что без этих конвульсий мало кто за него проголосует?
racer
#
Цитата: 1. Это означает передел собственности, что по определению не способствует стабильности.

Зато Застой - ум, честь и совесть Вашей молодости?
Дети, как вам всем повезло, что вы родились не в Америке, а в Советстском Союзе! (с)
Цитата: Попытка расколоть местную элиту, что не есть хорошо.

Уважаемый Янс, учите матчасть. Демократия - это и есть раскол элит и конкуренция между осколками. А не "власть народа", как тут некоторые ошибочно полагают. Дайте же им поконкурировать. Вы, как потребитель, только выигрываете от конкуренции. Или - Сталин умер. Как мы без него? (с)
Цитата: Нецелевые траты даже на пользу района - криминал.

А в чем Польза, брат?(с) Что такое Польза - это каждый понимал по-своему.(с)
Цитата: По закону о местном самоуправлении властные полномочия главы района сведены почти к нулю. Поэтому я не вижу попросту механизма реализаций предвыборных обещаний, которые будут иметь место.

Тогда какая разница, кто будет Главой? Если один хрен в неэкополитичном Бутово или Солнцево ни ледовых дворцов, ни храмов, а квартиры стоят дороже (а люди готовы платить только за то, что им реально нужно)? Почему, если О город --- самый-самый, в Красногорске, Мытищах, Видном квартирки стоят также? Может просто нужно людям объяснить, что они должны покупать квартиры в Одинцово дороже, потому что у нас такой Глава, такой Глава!!!
Цитата: 3. Я предполагаю, кто набьется к Митволю в попутчики - люди типа Квалдыковой или Шаченкова. Таких людей не то, что во власть, просто в приличное место пускать нельзя. Провокаторы.

Ну, нынешние попутчики, особенно который разыгрывают антисемитскую карту, люди безусловно куда более приятные. В приличные места пускать можно.
Цитата: И потом. Я нагляделся в других городах и районах на местную оппозицию, за редким исключением - суперкорыстные люди - желание урвать кусочек власти.

Уважаемый, б е с к о р ы с т н ы х управленцев НЕ БЫВАЕТ. Всегда есть корысть. И когда она насквозь материальная - это отличный вариант.
Гораздо лучше, чем когда власть нужна, чтобы дать всем счастья народного поровну.
ЗЫ: Учите, учите и учите матчасть.
Гость
#
racer:  нынешние попутчики, особенно который разыгрывают антисемитскую карту, люди безусловно куда более приятные. В приличные места пускать можно.

А что ещё сочините в довесок к "резкому ухудшению криминогенной ситуации" и "ужасу и страху, охватившему местных коррумпированным чиновников"? Так понимаю, что чувство меры не ваш конёк.
Roman
лично#
racer
racer
#
Гость: Так понимаю, что чувство меры не ваш конёк.

Чувство меры - длиннее!
racer
#
Roman: 

Всенепременно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи