Россия вышла в финал волейбольного турнира МЮИ

24 июня 2005, 23:19

Сегодня у команды России была очень ответственная игра.

 Соперник - команда Китайской Народной Республики, традиционно сильный оппонент. Конечно, молодежные сборные - это не олимпийские, однако... Китайцев опасались - лучше бы с ними в финале сыграть, так полагали многие.

Тем неожиданнее оказался для всех итог первого сета - россияне взяли верх 25:4!!! Нет, это не описка - не 14, а именно 4. Неясно, что случилось с китайской командой - проиграть с таким счетом надо умудриться. Пожалуй, это самый разгромный сет всего турнира (надеюсь, пресс-центр поправит, если что не так).

Что происходило близ скамейки китайской команды в перерыве, сказать трудно. Вероятно, тренер нашел в языке мандарин (официальный китайский язык носит такое наименование) много красноречивых и цветистых оборотов и идиоматических выражений, которые помогли наладить в команде взаимодействие. Второй сет был уже далеко не таким "дохлым", китайцы бились упорно, ближе к концу сета повели в счете, и хотя нашим удалось сравнять счет на 24, команда КНР взяла второй сет 26:24.

Китайцы подают...                                    И принимают подачи

Русские тоже умеют творить чудеса

Болельщики российской сборной напряглись - а вдруг безнадежно "слитый" первый сет был классической азиатской хитростью - притвориться слабым бойцом, усыпить бдительность соперника, а когда тот расслабится, добить его мощным ударом?

  Но в третьем сете Россия вновь относительно спокойно берет верх - 25:17.

В четвертом - вновь упорная борьба, Китай выходит вперед, Россия догоняет, обходит. И тут, в полушаге от победы - как будто что-то разладилось, Китай начинает догонять, отмечая каждую удачу небольшим "хороводом" - выписывая круг на площадке. Сердца болельщиков вновь тревожно замирают, особенно после странной ошибки россиян, когда команда Китая вытаскивает под аплодисменты зрителей почти безнадежный мяч, отправляет его на нашу сторону и в невинной ситуации наши, вместо того, чтобы добить - мажут! Так и пятый сет может выскочить - а как уж там дело может повернуться, трудно сказать.

Однако россияне не сломались, моментально забыли об ошибках и продолжили игру так, как будто Китай не наступает на пятки, а вновь застрял где-то на счете 4.

Всё, 25! Табло на стороне команды Китая остановилось на счете 22.

Счет по партиям 3:1. Зрители довольны, команда России благодарит своих болельщиков. Поддержка с трибун была неплохой - волейболистов пришла поддержать молодежь города Одинцово, судя по речевкам и манерам - футбольные фаны, не жалевшие дудок, флагов и собственного горла ради успеха команды России.

Теперь нашей сборной предстоит сыграть за 1-е место в финале против команды Белоруссии, обыгравшей сегодня украинцев со счетом 3:1.

Верим, что нашим ребятам по силам стать чемпионами игр, главное - не расслабляться после успеха и не задирать нос по той причине, что один раз белорусов наша команда уже одолела на предварительном этапе турнира.

Внимание!

В расписании игр изменения! 25 июня игры начнутся, можно сказать, с раннего утра - 8.00, 9.30, 11.00 (Китай-Украина, матч за 3-4 места) и в 12.30 (финал, Россия-Белоруссия). А в 15.00 пройдет официальная церемония награждения победителей и закрытия игр в нашем городе.

 

3.144.202.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 866
Шурик
#
Ура одинцовцам!!! Наш Алексей Хованский вчера в Лобне стал лидером в личном зачете на рапирах. А сегодня в составе российской сборной бьется за золото командное. Это первая золотая медаль Игр в копилке одинцовцев!
Гость
#
Какие новости на сей момент? Как сыграли команды СНГ? На каком месте Россия?
Lych
лично#
Россия победила Белоруссию 3:0 и стала чемпионом. На третьем месте - Китай, одолевший Украину 3:2.
Скоро будут подробности
Гость
#
Судя по игре, команда Белорусии была не слабой, они уступили команде Россия психологически! На протяжении всех игр Россия показывала не очень уверенную игру, кроме матча Россия-Китай-это была действительно игра! Очень было обидно, когда лучшим либеро назвали игрока из России, лучший либеро был в той же Белорусии, он доставал такие мячи, за которыми русский либеро даже не тянулся
CHERRY
лично#
Есть информация, что команде России подсуживали, за что 25 июня многие судьи были наказаны. я считаю нельзя поднимать статус команды таким образом. Наши ребята итак слишком пафосные.
молочник
#
Я конечно болел за Россию, но так бесил их "гонор" и выпендреж. На деле, каждый понимающий , в волейболе,человек, понимал, чего они стоят на площадке. Бездарная игра, практически на всех участках площадки. Подача через раз, да что говорить, такое впечетление, что каждый игрок делал, на площадке, что ему вздумается. Те индивидуально-показательные действия, конечно приносили свои плоды, но коллектива небыло, небыло команды!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи