Александр ГУСЕВ: «ЖИТЕЛИ 24-Х ДОМОВ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЗАКОННОЕ ЖИЛЬЕ»

20 июля 2005, 22:59

Несмотря на отпускной сезон, сход жителей в центре Одинцова был многолюдным - люди пришли на встречу с главой Одинцова Александром ГУСЕВЫМ. Ведь даже в этом престижном и благополучном месте, как выяснилось, проблем хватает.

 

Александр ГУСЕВ: «ЖИТЕЛИ 24-Х ДОМОВ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЗАКОННОЕ ЖИЛЬЕ»Как хорошо, что теперь у нас есть руководитель города, к которому можно обратиться напрямую. А то мы аж Президенту России вынуждены были писать», - Ольга Юшкевич, житель-ница дома по улице Жукова выразила общее мнение своих соседей. Она-то и зачитала новому руководителю Одинцова Александру Гусеву и членам общественного Совета района, проводившим этот сход, «ноту протеста» на имя Президента. Подписали документ жители всех 405 квартир этого дома. Их возмущает строительство гигантского гаражного комплекса фактически во дворе их дома, где находится детская площадка. «Мы, конечно, не против того, чтобы наш город развивался, но ведь с нами, жильцами, никто даже не посоветовался. А ведь обсудив проблему, можно найти конструктивное решение, которое устраивало бы все стороны», - Ольга Станиславовна и как патриот города, и как признанный общественный деятель самого большого дома в Одинцове сразу оценила все преиму-щества появления Общественного совета при главе админист-рации и назначения руководителя города. Данной проблемой озаботился Сергей Вялков - член Общественного совета: он занимался строительством подобных сооружений и имеет большой опыт во всем, что касается решений сопутствующих проблем. Впрочем, однозначного «сносить!» люди не требова-ли - их устроило бы и изменение проекта, благодаря которому была бы обеспечена безопасность их детей. Александр Гусев предложил до конца этой недели провести встречу городской администрации, застройщика и представителей жителей дома, на которой они совместно обсудят эти проблемы и найдут компромиссные решения.

Большинство вопросов на сходе были адресованы главе Одинцова Александру Гусеву. Люди просили у него помощи в решении конкретных проблем (кстати, все просьбы и поже-лания фиксировались его помощниками). Ведь за 20 лет, в течение которых Александр Альбертович работал на руково-дящих должностях района и города, он помог многим горо-жанам, - а среди пришедших были и такие. Александр Гусев в Одинцове известен как человек принципиальный, благодаря жесткой позиции которого в Одинцовском районе сохранен самый большой в Московской области объем муниципальной собственности. И сегодня у Александра Гусева как руково-дителя города есть реальные рычаги управления. А потому его мнение по многим вопросам было особенно интересно и востребовано. В частности, по поводу создания и деятельности Общественного совета.

- Невозможно изучить проблему жизни и развития города целиком, всесторонне не ознакомившись с ней, - гово-рит Александр Гусев. - И без мнения жителей Одинцова здесь никак не обойтись. К сожалению, при принятии решений оно учитывается не всегда - у чиновника просто нет возможности постоянно держать контакт с людьми. Нельзя не учитывать и такой момент: это мнение может быть искажено только пото-му, что тому или иному исполнителю выгодно предстать перед главой в том или ином свете. Для того, чтобы решение при-нималось взвешенно, с учетом мнения людей, и создан такой Совет. Конечно, пока рано говорить о каких-либо глобальных результатах в работе Совета. Но не стоит забывать, что и рабо-тать он начал недавно. Но конкретные дела уже налицо - где-то отремонтированы детские площадки, подъезды, отделение поликлиники. Это - тоже немаловажно.

Не обошлось и без самого насущного и острого вопроса - о жилье. Многих жителей этого престижного района волнует будущий статус расположенных здесь общежитий. Ведь от него будет зависеть и возможность получения ими муниципального либо ведомственного жилья.

Темой отдельного обсуждения стал вопрос о переселении из муниципального жилья и предоставлении новых квартир. Уже не раз в Одинцове он становился темой скандалов. И ситуация, которая складывается в 7-7а микрорайоне, разви-вается стремительно. Дело уже дошло до суда - на стороне горожан выступает администрация. Вот что сказал по этому поводу Александр Гусев:

- В домах, которые построены «СтройТехИнвестом» в микрорайоне 7-7а обязательно должны быть предоставлены квартиры для переселения жителей с улицы 1-ая Вокзальная. По нашему договору это должен быть корпус №6. Именно этого мы требуем сегодня от основного застройщика. Мы готовы рассматривать возможность предоставления квартир и в соседних корпусах - но в объеме не менее запланированного, а это более четырехсот квартир. Других вариантов мы даже не обсуждаем. Все жители 24-х домов должны получить новое жилье.

Однако «СтройТехИнвест» и его партнеры заявляют, что готовы передать квартиры только жителям 9-ти домов, нахо-дящихся в муниципальной собственности. Мы подали исковое заявление о защите интересов наших граждан. Я убежден, что именно власть должна отстоять их права. Дело назначено к предварительному слушанию на 11 августа.

Еще раз повторю: жители 24-х домов по улице 1-ая Вокзальная должны получить свои квартиры и не остаться на зиму в таких условиях, в которых они сегодня не живут, а существуют.

Анна ДУДАРЕВА

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.23.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 435
GAVчик
лично#
вот опять сход проводил Гусев, молодец, он всё таки Мэр. Но при чём тут этот общественный совет? на ремонт площадок повлиял этот совет? странно, это каким же образом? а когда те же люди руководили районом всё это время площадки было влом починить? такая же история и с подъездами и с поликлинникой! бред! при чём тут общественный совет, созданный самим Гладышевым и который идёт на выборы всей этой командой в полном составе? раньше, до выборов, чем занимались эти же люди?.......ааа.....забыл, скоро выборы, нужно помелькать везде, где только можно и нельзя, это не агитация?........ааа.....точно, это же общественный совет, это не агитация, просто совет решили сформулировать перед выборами и пошевелить задницу, ну как всегда, от этой команды и ждать другого нельзя! А Александра Гусева я полностью поддерживаю, хороший мужик, его бы нам в Главы, а не этого звездатого Гладыша!
Гость
#
Вот так и соряться Иван Петрович с Иваном Никифоровичем... Дурак ты, самый настоящий гавчик из подворотни!
Meteorik
#
Вот это поворот. Переселение предполагалось совершить в два этапа. Сначала переезжает часть жителей в дома первой очереди строительства, а потом остальные в построенные дома второй очереди. А теперь администрация хочет кинуть тех, кто купил квартиры в 6 корпусе и полностью передать его муниципалам.
Как это понимать?
Гость
#
Стройтехинвест, как застройщик был выбран именно администрацией.
Не у одного Стройтехинвеста проблемы со строительством в Одинцово.
Су-155 построил целый микрарайон и не могут провести туда коммуникации.
Люди купившие там квартиры не могут вселится в них больше года.
Значит вина не в застройщиках, а в том что плохо организуется строительство администрацией Одинцова.
А администрация вместо того что бы исправлять истинные причины долгостроев занимается лицемерием.
Прикрываясь заботой о бедных, хочет сделать крайними людей купивших квартиры.
Позор, товарищ, Гладышев и компания.
Max
лично#
Цитата:
Темой отдельного обсуждения стал вопрос о переселении из муниципального жилья и предоставлении новых квартир. Уже не раз в Одинцове он становился темой скандалов. И ситуация, которая складывается в 7-7а микрорайоне, развивается стремительно. Дело уже дошло до суда - на стороне горожан выступает администрация.
а кто купил там квартиры это не горожане?! Думается мне что администрация всех кинет, и муниципалов и тех кто купил квартирки...
Max
лично#
Гость:
Дурак ты, самый настоящий гавчик из подворотни!

Аня
#
До каких пор от непродуманных действий властей будут страдать одинцовцы? Что мешало админстрации заранее при заключении инвестиц.контракта оговорить площади, отходящие под переселение? А тепеть товарищ Гусев предлагает грабить тех одинцовцев, которые купили квартиры в мкр 7-7а? И все это прикрываясь заботой о переселенцах! Пусть объяснит как многократно возросли запросы администрации за время строительства.
Гость
#
Администрация хочет пострить дорогое коммерческое жилье около вокзала, поэтому им выгодно переселить народ в 7 микрорайон, где дома подешевше. Гладышев и его сотоварищи (Гусев, я думаю, тоже с ними кормится - а иначе он, значит, сявка бессловесная и не знает, что у него в городе под носом творится) подметки рвут, как им хочется в очередной раз бабла срубить и еще и под выборы себе очки набрать - хитрованцы, так лихо закрутили! А бедные переселенцы и не подозревают, что половина из них по плану должна была быть переселена в более "пальцованный" район города, поближе к вокзалу, а не в дом в десяти метрах от кладбища! Кланяйтесь, переселенцы, доброму барину! Всех обули, и тех кто купил, и тех кому так дают!
Гость
#
Да, все время какие то проблемы с новостройками возникают в Одинцово. В 7а уже судятся, в Верхнем Отрадном (на ул. Маршала Бирюзова) местные жители тоже судиться хотят из-за новостройки, там вобще есть сомнения в законности стройки. Про Кутузовский тоже все наслышаны.
Неужели администрации нельзя заранее перед началом строительства урегулировать такие вопросы? Хотя бы уж заключить необходимые договора кто администрации какие именно квартиры должен уж точно несложно еще перед начлом стройки.
Хотел купить по ипотеке квартиру в новостройке, теперь уж боюсь. Или потом не дадут вселиться несколько лет или администрация отнимет "в пользу бедных".
Вобщем бардак и произвол творится .
Meteorik
#
Если бы Администрация услышала наши призывы, а то все так на бумаге и останется.
Я лично слышала полтора месяца назад слова Гладышева: "Никто купленные квартиры у вас не отнимет".
А теперь пошла совсем другая "песня".
Где же ваша честность господин Гладышев?
Екатерина
#
Все верно это не забота о жителях Одинцова это лицемерие и попытка прикрыться за спинами "бедных". Это полный беспредел, сколько мы не пытались у нас не получилось попасть на прием лично к Гладышеву А.Г. Почему проблема дележа квартир возникла именно сейчас. Почему меняли ТУ несколько раз за время стройки? Вопросов много. Почему такие трудности у большинства новостроек города. Что значит администация выступает на стороне граждан? А мы кто? тоже хотим иметь Одинцовскую прописку, наш ребенок не может ходить в детский сад и школу в Одинцово. Мы такие же граждане Российской Федерации или Одинцово это другое государство? Сколько еще будут стоять дома без ГК. Они разрушаются и разворовываются пока вы занимаетесь дележкой!
Марина
#
А по одинцовскому ТВ показывали репортаж, где Василий Иванович проходил по подъездам и квартирам на 1-ой Вокзальной и сказал. что будут ремонгтировать. А фигли ремонтировать, если будут переселять? Вот и посмотрим, что они сделают, переселят или что......
Таня
#
А как Вам решение совета депутатов Одинцовского района от 17.06.2005 № 4/46 "Об утверждении учетной нормы общей площади... для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях ..." "Пункт 1. Установить учетную норму площади жилого помещения для принятия граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях - не более 8,0 кв. метров ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ жилого помещения на одного члена семьи"!!!!. Разве это не вопиюще? 8 метров - и туалет, и коридор, и ванная, и балкон и т.д.!!!! Вот это СУПЕР!
GAVчик
лично#
Meteorik:
Как это понимать?

вот так и понимай
GAVчик
лично#
Meteorik: Где же ваша честность господин Гладышев?

да нет её давно уже ребята, забудьте, они со всеми так договариваются, а потом кидают, потому что они все такие крутые, а вы, избиратели, беспомощное стадо, которое требует управления и только. Гладыш давно уже взлетел в своём звездатом полёте выше крыши, долго и больно падать будет! его дни у власти сочтены
Екатерина: сколько мы не пытались у нас не получилось попасть на прием лично к Гладышеву А.Г.

забудте, он не будет с вами разговаривать, к нему на приём попадают только те, с которыми лично он хочет встретиться, а не все подряд!!! большинство коммерсантов более менее средних точно так же не может как и вы, он отказывается решать насущные вопросы, постоянно всё затягивает, уклоняется от встреч под любыми предлогами. Зато в газетах светится в каждом номере по нескольку раз, да ещё и всю свою команду светит, только бы за неё проголосовали, на неугодных оказывается большое давление - ВОТ В ЧЁМ ВСЯ СУТЬ ЭТОГО ГЛАВЫ, ОН ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ НАШЕГО ГОРОДА И РАЙОНА!!!
Екатерина: Они разрушаются и разворовываются пока вы занимаетесь дележкой!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ПОКА ВСЕ ВСЁ НЕ ПОДЕЛЯТ, ВСЁ ТАК И БУДЕТ СТОЯТЬ, у них у всех там круговая порука!!!
Таня: Разве это не вопиюще?

а вы за кого голосовали? или вы неместные пока?

http://www.odintsovo.info/white/person.asp?id=188
почитайте - это моё мнение
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи