Евгений СМИРНОВ:«ВЗЯЛСЯ - ДОВЕДУ ДЕЛО ДО ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА!»

21 июля 2005, 14:11

И уже после того, как Евгений Николаевич лично обошел самые неблагополучные точки Барвихи, «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» поинтересовалась его мнением о прошедшем сходе.

Евгений СМИРНОВ:«ВЗЯЛСЯ - ДОВЕДУ ДЕЛО ДО ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА!»- Конечно, сход был сложным, но очень полезным и важным. Настороженное отношение жителей понятно - власть давно потеряла в поселке кредит доверия, и когда я шел на сход, я знал, что разговор будет тяжелым. Но общение, прямой разговор с людьми - единственный путь к взаимопониманию, единственная возможность для меня определить, какие именно проблемы нуждаются, по мнению жителей, в первоочередном решении.

- Людей понять можно. Один раз ваш предшественник Игорь Скрябин уже выходил «в народ». А затем ушел на более выгодную должность. Для людей же сделано ничего толком за это время не было…

- Сразу говорю - я никуда не уйду. И раз уж за что взялся - доведу дело до конца.

- Вы проводили сход в Усово-Тупике. И, насколько мне известно, там уже решается одна из острых проблем, обозначенных жителями поселка - обеспечения медикаментами.

- Ситуацию в сфере здравоохранения в целом и в области снабжения людей медикаментами в частности я оцениваю сегодня как критическую. Прекрасный поселок, великолепные перспективы для развития. Но при этом - ощущение запущенности, затхлости и неухоженности. Да, проблемы ЖКХ тревожат жителей любого населенного пункта России. Но такую оторванность людей от элементарных признаков цивилизации редко где встретишь.

Лекарства редко нужны нам, когда мы здоровы - покупаем их, когда «прихватит». Сегодня в Усово-Тупике нет возможности купить элементарных лекарств, а ведь для больного человека, особенно пожилого или ребенка, лекарства могут стать жизненно необходимыми. А ехать за самым элементарным Бог знает куда может просто не хватить сил и здоровья.

Сегодня есть два варианта решения этой проблемы. Мы прорабатываем возможность установки здесь стационарного аптечного пункта. Но это долгосрочная перспектива. Решать же проблему необходимо немедленно. Пока пришли к такому соглашению: здесь начнет работу разъездной аптечный пункт. Лекарства на заказ будут доставлять в поселок одновременно с подвозом молока, - его как раз покупают в основном пенсионеры.

- Едва ли проблемы здравоохранения ограничиваются отсутствие в населенных пунктах аптек.

- В прошлую субботу ко мне обратилась жительница Усово Тупика пенсионерка Антонина Григорьевна Киселева. Она - инвалид второй группы, заслуженный человек - не смогла попасть на стационарное лечение ни в одну районную больницу. Как утверждают люди, с такой проблемой столкнулась не только она. Это же дикость! Сейчас Антонина Григорьевна уже устроена в больницу. Но решать проблему медицинского обслуживания наших жителей необходимо комплексно. Недопустимо, чтобы к нашим больным относились, как к людям второго сорта, посылая их по кругу. Примечательно, что эту проблему решить достаточно просто, и у администрации поселения есть для этого все необходимые рычаги. Сложно представить, в силу каких причин этого не было сделано раньше. Уверен, что многие вопросы в Усово-Тупике будут значительно быстрее и проще решаться после избрания здесь на очередном сходе старосты, именно об этом мы договорились с людьми на предыдущем сходе.

- В самой Барвихе не меньше проблем, требующих экстренного вмешательства. Касаются они в основном работы ЖКХ - это и вывоз мусора, и затопление подвалов домов канализационными стоками, и еще целый ворох других.

- Есть надежные механизмы, позволяющие добиться качественной работы от соответствующих служб и организаций, зарабатывающих свой хлеб в сфере ЖКХ. Что касается вывоза мусора, решить ее можно достаточно быстро. Я уверен, что уже через 1-2 дня мусорные свалки в Барвихе начнут исчезать.

КОГДА НОМЕР СДАВАЛСЯ В ПЕЧАТЬ

Уже с начала недели в Барвихе начали работать сотрудники Административно-технической комиссии Московской области и Одинцовского района. В итоге началась ликвидация не только злополучной свалки у дома № 28. Как выяснилось, ни одна мусорная площадка поселка даже близко не соответствует санитарным нормам. Заместителю директора санатория выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений. Но это не все: торговая площадка возле административного здания санатория также на протяжении длительного времени являлась источником мусора. А здесь выяснились и вовсе интересные вещи: из 20 торговых точек разрешение на торговлю имела всего одна. Но и оно не было оформлено должным образом.

- Евгений Николаевич, жителей Барвихи можно только поздравить, что в местной администрации появилась новая свежая кровь. Но давайте будем реалистами. Насколько хватит вашего запала? Ведь для наведения даже элементарного порядка необходимы средства, и немалые. А в казне Барвихи их не было даже на проведение Дня поселка…

- Сразу скажу о празднике. Аргумент об отсутствии денег на его проведение, мягко говоря, не соответствует действительности. Если чего-то хочешь добиться, можно всегда найти пути. А если хочешь отговориться, то ищешь неправдоподобные аргументы типа отсутствия средств.

А порядка в жилом фонде не будет до тех пор, пока с баланса санатория он не будет передан в муниципальную собственность. Соответствующие документы для принятия решения были переданы в Территориальное управление Министерства имущественных отношений РФ по Московской области еще в марте. И хотя в нынешней должности я нахожусь всего десять дней, уже занялся и этой проблемой. Уверен, что мне удастся этот процесс ускорить. Но для решения, скажем, проблем с откачкой нечистот из подвала в Барвихе есть и собственные средства - нечего прибедняться. А насчет моего запала… Я сюда работать пришел. Свои силы, знания и опыт соразмеряю адекватно - в противном случае просто отказался бы.

- Одна из главных проблем, со слов жителей Барвихи, - нежелание руководства санатория передавать жилой фонд вместе с инфраструктурой. А какой смысл забирать эти «коробки?»

- В том, что этот вопрос должен быть решен положительно - моя принципиальная позиция. В противном случае это чревато социальными взрывами. Я знаю примеры других городов, где котельные оставались у другого балансодержателя. И всегда это приводило к конфликтам с администрацией: ведь она в первую очередь озабочена обеспечением комфорта людей. А организация, в чьем ведении остается котельная, - извлечением прибыли. Кроме того, вентиль или задвижка - это удобный способ, когда надо, надавить на администрацию.

- Хорошо представлять себе это прекрасное завтра, когда у Барвихи появится свой бюджет и жизнь станет прекрасной, комфортной и удивительной. Но до того времени тоже надо как-то жить…

- Я знаю, как для решения текущих проблем найти деньги уже сегодня. Прежде всего, необходимо активней использовать возможности внебюджетных средств. Их проще привлечь, но при этом они жестко контролируются. И у Барвихи в этом отношении совершенно уникальные условия. Поверьте, людям богатым не нужен «шанхай» под боком. Они так же заинтересованы в том, чтобы в поселке рядом с их дачами был наведен порядок. Но ни один богатый человек, каким бы хорошим и добрым он ни был, не придет сам и не предложит деньги на развитие нашего поселка. Для этого необходимо просто начать с ними общаться, завоевать их доверие - они должны твердо знать, что эти деньги пойдут именно на обустройство жизни конкретных людей, а не в карманы чиновникам. И это - вопрос доверия местной власти и хороших, налаженных контактов. А они у меня есть. И я знаю людей, которые готовы пойти мне навстречу. А как только в Барвихе появится свой бюджет, это будет один из самых больших и полных бюджетов в Одинцовском районе.

Анна ДУДАРЕВА

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.24.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 230
Аннушка
#
Стильный умный - настоящий мужик! одобрям!
Светик
#
Лады! Мужик что надо!
Петр Джерагетти
#
Евгений Николаевич разберитесь с этим бесприделом! мы в Вас верим!
Константин
#
Я его знаю. Сказал, значит сделает.
красотка
#
Как может быть главой Барвихи такой человек . За ним стоят другие люди ,а он как подставное лицо и это всем известно. Посмотрите правде в лицо это просто слова которые кидают на ветер не более. К.В.Макаров я уверена не хотел бы видеть этого человека место себя.
Гость
#
если Вам известны лица стоящие за этим парнем назовите их чтобы всем стало понятно что это за песонаж
Гость
#
Вы подумайте может вы тот человек про которого я говорю . он уже допустил нарушение он не имел права до 3 августа делать заявления в газеты по закону и занематься провакацией. Подумайте почему про других не слышно может они намного лучше. Допустим Макаров для Барвихи сделал многое,нынешний глава тоже так зачем наши судьбы отдавать тем кого мы видим впервые.
Lych
лично#
Гость:
он уже допустил нарушение он не имел права до 3 августа делать заявления в газеты по закону и занематься провакацией

Какие такие заявления? Вроде как это обычное интервью с нынешним начальником тамошнего терр. управления? А он что, уже уведомил избирательную комиссию о намерении баллотироваться? К нам, допустим, пока еще ни одной заявленной фамилии для публикации в газете не поступало.
А под словом "провакация", вы, видимо, имеете в виду "агитация"? Ну, и где эта самая агитация?
GAVчик
лично#
Lych:
Вроде как это обычное интервью с нынешним начальником тамошнего терр. управления?

не секрет, что вся Гладышевская команда стала светиться задолго до начала избирательной кампании, почему Лычагин? Или все остальные претеденты не стоят внимания, чтобы их услышали? Вся газета забита агитками Гладышевской своры!!! Просто так?

Можешь публиковать в своих Рубежах: УДОСТОВЕРЕНИЕ №1 В КАНДИДАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ДАНО ГРИШИНУ ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ!!! А теперь мы посмотрим какая грязь польётся из твоего рта и полос всей твоей газеты!!! Как это бизнесмен решил пойти против воли Гладыша и всё таки выдвинуть свою кандидатуру в совет!!! Гладыш очень недоволен, ведь Гришин проходной, а ещё даже кампания не начилась! Так что ты уже можешь распечатать все мои комменты, взять ручечку и идти к нему брать интервью "Как же Вы всё таки решились выступить против Нашего Звездатого Главы?"

Вперёд Лычагин, давай, а то все уж точно сочтут тебя свидетелем только одной стороны - стороны трусов и взяточников, заодно расскажешь ему что я тут постю. ЛЫ-ЧА-ГИН, ВПЕ-РЁД!!! "НА-РОД-НЫЙ БО-ЕЦ"!!! "ПРАВ-ДИ-ВЫЙ ЧЕ-ЛО-ВЕК"!!!
Lych
лично#
GAVчик:
УДОСТОВЕРЕНИЕ №1 В КАНДИДАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ДАНО ГРИШИНУ ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ!!! А теперь мы посмотрим какая грязь польётся из твоего рта и полос всей твоей газеты!!!

С чего это вдруг? Саша, ты долго будешь ждать, но посмотреть тебе не доведется. Гришин, так Гришин, ну и что с того? Саша, мне глубоко по барабану, кто там депутатом станет. Если ты судишь по себе, и думаешь, что другие будут действовать по твоему рецепту - поливать других грязью, обзывать взяточниками, не приводя фактов, старикашками, и прочая, и прочая - то ты глубоко заблуждаешься. Мало того, желая Виктору Васильевичу добра, я бы ему посоветовал себе не вредить, и тебя малость придержать - потому что такое чудо, как ты, в избирательной кампании ему может только напакостить. Никогда избиратель не пойдет голосовать за того, кто впадает в такие истерики и так себя ведет, как ведешь себя ты.
Знаешь, такого как ты я бы посоветовал нанять для Гришина, если бы была задача его прокатить на выборах
Гость
#
А кто такой Саша ? Виктор Васильевич очень хороший и добрый человек побольше таких людей.
Lych
лично#
А Саша его отпрыск.
Джарагетти
#
Lych (у), GAVчик (у) ,Красотке
или это один человек!?
На хрен с пляжу!!!
Чего Вы несете! порожняк какойто кто вы? откуда? долбаная ,мелочная аппазиция ? Люди не хотят Вас слышать!!
Евгений Смирнов уже проявил себя в конкретных делах! Я заявляю от лица населения каторым он уже помог! Мы пойдем за Смирного Е.Н. доканца ! Смирнов человек слова! Сказал сделал! И некакая свора, шайка не сломит настрой и желание народа!
Что сделали ВЫ !?.. нехрена!
Только можете провозглашать нелепый бред! В отстой вас! свободны....
Гость
#
в отстой вас бескультурщина . Мы общались между собой но не свами и вы не вправе нам что то говорить у нас свободная страна . Это ваше мнение и не надо нам его навязывать. Хотите иди за него . Не хочу общаться с не культурными людьми которые не уважают друг друга.
Lych
лично#
Джарагети, проспитесь. Завтра перечитайте свой пост, вышлите мне письмо с просьбой его удалить. Я постараюсь вам помочь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи