ВЛАСТЬ НУЖНО ШЕВЕЛИТЬ!

21 июля 2005, 14:27

«НЕДЕЛЯ» рассказывает о членах Общественного Совета, которые представляют интересы четвертого и пятого микрорайонов.

 

ВЛАСТЬ НУЖНО ШЕВЕЛИТЬ!Старинная поговорка утверждает: “До Бога далеко, до царя высоко”. Её смысл, пожалуй, истолковать каждому будет совсем не сложно: невозможно порой простому человеку со своими будничными проблемами “достучаться” до тех, кто эти проблемы должен помочь разрешить. На улице уже 21 век, но задача, как организовать взаимоотношения народа и власти, чтобы сообща находить ответы на различные вопросы, до сих пор осталась не решённой до конца. Глава Одинцовского района Александр Гладышев со своей административной командой многое делает для того, чтобы город и район процветали, чтобы наша с вами жизнь стала лучше, чем была вчера. Но любая система власти, как известно, не лишена определённой доли бюрократизма, когда руководители на местах могут отчитаться, что всё в их хозяйстве в порядке и никаких проблем нет. А на самом деле, стоит “выйти в народ”, поговорить с жителями любого микрорайона, и тогда откроется: проблем этих, особенно мелких, но таких важных для населения, накопилось достаточно, чтобы начать роптать: “Вот, мол, внешний лоск наводят власти, а в жизнь простого народа вникнуть не хотят”. Как исключить из нашей с вами жизни такое противоречие? Что сделать, чтобы и глава, и его команда своевременно узнавали обо всём, что тревожит жителей г.Одинцово? Как научиться сообща искать ответы на вопросы, волнующие и народ, и местные власти?

Именно с этой целью в нашем городе начал работу Общественный совет. Если сказать кратко, то главная задача Общественного совета - достижение согласия между местными властями и широкой общественностью города Одинцово. Совет уже начинает разворачивать свою деятельность во всех избирательных округах города. Сегодня «НЕДЕЛЯ» знакомит читателей с представителями Совета в четвертом и пятом микрорайонах Одинцова.

Ольга ПРОХОРЕНКО - директор лицея №2, опытный, эффективно и творчески работающий руководитель, вот уже 11 лет грамотно управляющий учебно-воспитательным процессом в лицее. Учащиеся лицея являются победителями и призёрами районных, областных и региональных конкурсов и олимпиад, лауреатами всероссийского форума “Одарённые дети”, лауреатами и дипломантами районной научно-практической конференции “Шаг в будущее Одинцовского района”. В 1998г. лицей под руководством Ольги Николаевны получил звание “Предприятие года”. Директор умело осуществляет подбор и расстановку кадров: учителя лицея неоднократно становились победителями и лауреатами районных конкурсов “Педагог года”, “Самый классный классный”, “Лидер в образовании: резервы управления”. Лицей во главе с Прохоренко О.Н. уже много лет успешно сотрудничает с вузами Москвы. Основным принципом управленческой деятельности Ольги Николаевны является сотрудничество, сотворчество, системность, ответственность за конечные результаты. Прохоренко стала лауреатом конкурса “Лидер в образовании-2003”, защитив свой проект “Системное развитие лицея”, который сейчас успешно реализуется в лицее №2. Под руководством Прохоренко О.Н. и при её непосредственном участии разработана Программа развития лицея, успешно осуществляется проект “Ландшафтный дизайн территории лицея”, который позволил ученикам проявить творчество и фантазию при оформлении школы, в которой они учатся. Также лицей является пилотной школой Министерства образования РФ, на базе которой проходит широкомасштабный Федеральный эксперимент по совершенствованию структуры и содержания образования.

Прохоренко О.Н. является членом Совета руководителей при Управлении образования Одинцовского района. Ольга Николаевна награждена Почётной грамотой Министерства образования, медалью “В память 850-летия Москвы”.

Петр Желего не только хороший врач, но и активный общественник.Петр ЖУЛЕГО - главный врач Одинцовской центральной районной больницы. Пётр Иванович - врач высшей категории, прошёл огромный путь, который начал с интернатуры по хирургии на базе Одинцовской ЦРБ в 1975-1976гг.. Затем была специализация по урологии в клинике МОНИКИ, после чего Жулего П.И. стал работать врачом-урологом в поликлинике №1 г.Одинцово. В 1983г. Пётр Иванович перешёл в стационар, возглавил урологическую службу района. За годы работы провёл около 10 000 операций. За свой самоотверженный труд награждён орденом Дружбы народов в 1986г., медалью “В память 850-летия Москвы”.

Пётр Иванович Жулего - заслуженный врач Российской Федерации, его имя включено в энциклопедию “Лучшие люди России”(2004г.).

Владимир ЧИСТЯКОВ - директор МУС “Одинцовский спортивный центр”, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, многократный чемпион СССР и Российской Федерации, одиннадцатикратный чемпион Европы и мира в личном и командном зачётах.

Успешно работает тренером-преподавателем по спортивной радиопеленгации («охота на лис»). Владимир Викторович подготовил более ста спортсменов-разрядников из числа детей, посещающих спортивный центр. Воспитал чемпионов мира и Европы. Чистяков В.В. ведёт активную пропаганду здорового образа жизни, умеет привлечь детей к спортивным занятиям.

Сергей САМОХИН - генеральный директор ОАО “Трест Мособлстрой №6”, человек, известный в строительстве. Его карьера инженера-строителя началась на Одинцовской земле в 1986г.: уже тогда, будучи мастером “Треста Мособлстрой №6”, Сергей Иванович трудился на благо нашего района. Самохин С.И. - потомственный строитель, достойно продолжающий традиции своей семьи. Его отец - заслуженный строитель России, мать также работает в системе Главмособлстроя с 1968 г.

“Трест Мособлстрой №6” под руководством Сергея Ивановича производит снос ветхих муниципальных жилых домов и переселяет жильцов в благоустроенные квартиры. В 2004г. трестом был построен и передан Администрации культурно-эстетический центр общей площадью 1500 кв.м.

Самохин С.И., возглавляя “Трест Мособлстрой №6”, ведёт активную благотворительную деятельность: постоянно оказывает материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, оказал помощь Немчиновскому лицею в приобретении компьютерного класса. При участии треста заложен камень в строительство храма Рождества Христова в пос. Немчиновка, где до сих пор нет своего храма, а служба ведётся на втором этаже Дома культуры. Также “Трест Мособлстрой №6” асфальтирует дороги и тротуары в Немчиновском сельском округе, ведёт подготовку к строительству храма в п. Лесной Городок. Сергей Вялков - успешный ресторатор и меценат

Сергей ВЯЛКОВ - с 1995г. председатель совета директоров развлекательного комплекса “Дилижанс”, который является одним из лидеров в организации досуга населения Одинцовского района. Кроме того, в период с 1992г., благодаря организаторским качествам Сергея Леонидовича, был создан Торговый комплекс “АвтоМОЛ”, являющийся и сегодня одним из крупнейших в Московском регионе центров по продаже запчастей. Эти и ряд других организаций, созданных Вялковым С.Л., вносят большой вклад в экономику Одинцовского района, что неоднократно отмечалось грамотами и дипломами. В июне 2003г. Вялков С.Л. награждён Почётной грамотой главы Одинцовского района “За большой вклад в социально-экономическое развитие Одинцовского района и предпринимательскую деятельность”. Сергей Леонидович ведёт широкую благотворительную работу, оказывая весомую финансовую поддержку различных социальных программ Одинцовского района. Отличные организаторские способности, умение определить приоритеты в работе и сосредоточить на них свои усилия, настойчивость и целеустремлённость при достижении поставленной цели, умение управлять персоналом и создавать здоровые деловые отношения в коллективе характеризуют Вялкова С.Л. как грамотного и успешного руководителя.

Общественный совет четвертого и пятого микрорайонов Одинцова с самого момента своего образования активно включился в общественную жизнь города и открыл свою общественную приёмную по адресу: ул. Жукова д.30, тел.761-04-05; 596-30-54. Любой из жителей 4-го и 5-го микрорайонов может обратиться сюда, сообщить о наболевшем, и общественный совет постарается помочь как можно быстрее.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.134.90.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 386
Гость
#
ОРЛЫ !!!!!Всё выше и выше и выше...
Таня
#
А почему общественный совет собирает сходки так рано - в 7 частов вечера. Вот я, например, приехав с работы в 8-8,30 естественно, не успела на него. И мне интересно - что же там всё-таки говорили. И какие проблемы обсужались? И к чему пришли?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи