КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ!

21 июля 2005, 15:13

Это утверждение с полным основанием относится к Михаилу ЗИМОВЦУ и вверенной ему территории Новоиванского поселения.

 

КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ!В рамках проведения сходов по вопросам благоустройства городского поселения Ново-Ивановское, в деревне Сколково по инициативе жителей, уличного комитета и при поддержке начальника территориального управления по городскому поселению Ново-Ивановское Зимовца М.О. было решено провести смотр-конкурс «Лучший двор и придомовая территория».

Была создана конкурсная комиссия, которая подвела итоги конкурса и выявила победителей. 9 июля 2005 года в деревне Сколково состоялось торжественное награждение.

1-ое место и денежный приз в размере 3000 рублей присудили Хомяковой Клавдии Николаевне (дом №10 деревни Сколково).

2-ое место и денежный приз в размере 2000 рублей достались Воробьевой Ксении Николаевне (дом №40 деревни Сколково).

3-е место и денежный приз в размере 1000 рублей получила Карпухина Ольга Прохоровна (дом №27 деревни Сколково).

Кстати, об уличных комитетах. Инициативу проявляют местные жители, радеющие о благополучии своего округа. В деревнях эта система уже вовсю работает. Членов комитета избирают сами жители. Так, уличный комитет деревни Сколково, в который входят члены Общественного совета при главе Одинцовского района А.Г. Гладышеве А.А. Боровков и Д.В. Гудзь, уже собрал средства для ямочного ремонта центральной дороги.

По инициативе еще одного члена Общественного совета В.В.Истомина введена новая система уборки мусора в деревнях, которая позволяет сделать улицы чище и избавить жителей от так надоевших всем мусорных контейнеров.

Уличный комитет деревни Марфино, в который входит еще одинКТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ! представитель Общественного совета Ю.Н.Копылов, уже занимается проработкой первоочередных вопросов, поставленных на сходе жителей. Уже направлены письма в соответствующие инстанции для установки в деревне антивандального таксофона и об ограничении транзитного проезда большегрузного транспорта через деревню. Также планируется поставить детскую площадку в деревне.

Тем временем, пока жители благоустраивают собственные участки и помогают в общественной работе, благоустройством общей территории занялось территориальное управление по городскому поселению Ново-Ивановское. Еще в начале лета было произведено асфальтирование центральной части деревни Сетунь Малая.

Уже началось асфальтирование центральной дороги в деревне Немчиново.

А сейчас, когда на дворе жаркий июль, идут не менее жаркие работы по асфальтированию внутриквартальных дорог поселка Ново-Ивановское. Дороги между пятиэтажками уже радуют глаз! И несмотря на то, что еще не доделаны дорожки к подъездам, поселок стал выглядеть краше! Хочется отметить плодотворную и слаженную работу местной власти в лице М.О.Зимовца и директора Одинцовского ДРСУ В.Д.Алтухова.

Это тем более приятно, учитывая, что асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог в п. Ново-Ивановское не менялось свыше 13 лет!

В Немчиново появился газон на новой большой детской игровой площадке! Живописное место, красивая и комфортная игровая зона. И мамочки с детьми гуляют, и подростки в футбол гоняют! В общем, всем на радость.

А теперь о нововведениях в жизни жителей поселка Ново-Ивановское! После введения системы видеонаблюдения в Немчиновском лицее и локального радиовещания, ОХРАНА на улицах поселка подняла не меньший ажиотаж! И удивленных взглядов хватало. Особенно у буянящих по ночам подростков, которые совершенно не понимали, откуда среди ночи взялись люди в форме, мешающие нарушителям общественного спокойствия!

Охрана пока функционирует только в центральной части поселка, но в ближайшем будущем планируется охрана всей территории.

Хочется еще сказать о системе взаимодействия и связи жителей с местной властью. Помимо уже существующей газеты округа «НиКА-Инфо», в общественных заведениях городского поселения находятся урны, в которые жители опускают анкеты со своими вопросами и пожеланиями к территориальному управлению. Это позволяет наиболее оперативно и точно решать самые насущные вопросы. Что касается обратной связи, то жители в скором времени получат ответы на них: по почте, по телефону, на личном приеме в здании администрации округа. Также по просьбе жителей установлены информационные щиты в деревнях Марфино, Малая Сетунь и в Д/О «Кунцево».

 

КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ!Но, как говорится, делу время, а потехе час! Об увеселительных и торжественных мероприятиях в городском поселении Ново-Ивановское никогда не забывают… Дни здоровья, различные праздники, концерты, митинги, шествия.

На этот раз начальник территориального управления Михаил Зимовец подарил своим жителям великолепное и красочное шоу - большой концерт «Праздник лета», который прошел на площади ТК «Три Кита» 15 июля! КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ!

 

Зрителей своими выступлениями порадовали группы «Стрелки», «Вирус», солист группы «Доктор Шлягер» Юрий Самохвалов и проект «Нейна».

В общем и целом, городское поселение расцветает! Но на достигнутом местная власть в лице М.О.Зимовца останавливаться не собирается! Планируется установка новых детских площадок, дальнейшее благоустройство территории, обустройство новых мест отдыха, замена опор уличного освещения п. Ново-Ивановское, ремонт подъездов в Д/О «Кунцево», и, конечно, социальное сопровождение жителей! Работа кипит!

 

 

Ирина ПЕРЕВОЗНИКОВА

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.22.249.158

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 229
Lych
лично#
Ой! Мой сынище на снимке на горке скачет!!! Вот так номер...
Matthaus
лично#
Что-то не похож на тебя.
Гость
#
Во как перед выборами то распелись!!!!Раньше папа назначал своих ставленников, а теперь народ выбирает, вот поэтому и забегали перед выборами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи