Какой «Экополис»??? Вы подъезды наши видели?!

26 июля 2005, 08:56

Тема очередного выпуска программы «Экополис Одинцовский» подсказана посетителем портала «Одинцово-ИНФО» под ником Р-7.

Театр начинается с вешалки, а город — с собственного подъезда. Почему, выходя утром, мы должны вдыхать ароматы свеженассанной мочи, пытаться обходить чью-то блевотину, читать новые надписи, нацарапанные на стенах, долго тыркать пальцем давным-давно сожженную кем-то кнопку лифта?

Кто организует нам всё перечисленное — неужели они, проклятые чиновники, не дающие нам жить? Ходят по городу ночами и мочатся в наших лифтах, царапают краску гвоздями, поджигают почтовые ящики?

И если они потрясут-таки районной мошной (кстати, наполняемой из нашего общего кармана) и сделают ремонт в загаженном подъезде — не будет ли это выкидыванием денег на ветер? Ибо первопричина — наплевательское отношение жителей подъезда к своей собственности окажется неустраненной?

Мы надеемся получить ответы на эти вопросы.

В то же время, вот парадокс-то, в городе растет число подъездов, заходя в который ахаешь — живут же люди… Чистота, порядок, на стенах… картины и цветы! Перед подъездом — палисадничек, клумба. Несет вахту консьержка. Здесь живут буржуи? Обычные одинцовцы… Скидываются по 200 рэ на консьержей (не все платят, правда…), цветы и картины вытащили из собственных квартир — не жалко. Про экополисы не задумываются — просто хотят жить по-человечески. А вот выходит у них — чистый экополис! Чертовщина какая-то…

Вот их-то мы и позвали на передачу — пусть расскажут, как удалось, и чего это стоит жильцам. С чего начинается организация такого «образцового» подъезда? («Образцового» ли, кстати? Нормального! Так должны жить все люди!)

Позвали и человека под ником Р-7 — приходите, мол, вы тоже выскажете своё мнение. Но тот гордо отказался, в причины особо не вдаваясь. Бросив лишь высокомерно, что все идеи экополиса — завиральные, показуха одна.

Что ж, показуха так показуха. Ради неё, показухи, и стараемся. Ради неё горожане строят детские площадки, сажают цветы и деревья, заботятся о чистоте прилегающей к домам территории и пытаются противостоять вандалам, которым всё перечисленное жуть как не нравится. Такие вот они честные и правильные ребята, жуть как не любящие показухи.

Напоминаем, что трансляция передач идет по кабельной системе Одинцовской телерадиокомпании на канале РенТВ.

Зрителям, как всегда, предоставляется возможность поучаствовать в передаче — задать вопрос, высказать мнение по телефону прямого эфира 590-73-55, в программе прямого общения ICQ номер 238193071 и в чате портала «Одинцово-ИНФО».

Передачу ведут заведующий отделом информации газеты «Новые рубежи» Александр Лычагин и стажер Одинцовского телевидения, учащаяся 11 класса гимназии №4 Анна Леонова.

До встречи 27 июля в 19.00!

3.15.225.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 080
Marinka
лично#
А если жильцы не перевоспитуемы? Трудно объяснить человеку, от которого разит уже в семь утра как от винной бочки, что такое культура поведения! И с него же трудно взять 200 рублей на консьержку. да и никакая консьержка не сядет в этом подъезде на загаженную лестницу и не будет отгонять алкашей и прочих товарищей с позывами к мочеиспусканию. Может все-таки иногда делать ремонт в подъезде?
Я с год назад размещала объявление, адресованное умельцам-графоманам, с просьбой расписать граффити стены. Никто не откликнулся. Вот в этом году пришли графоманы от ЖЭКа, которые разрисовали подъезд странными разноцветными пятнами. Ну хоть что то
Мое мнение - проще сменить место жительства!!!

ЗЫ: вся эта страшная история про подъезд №4 по Красногорскому ш. д 8
2Lych: А вот пусть меня научат!!! Надоело жить в таком подъезде!
Lych
лично#
Вот об этом обо всём и поговорим...
Marinka
лично#
Тока на работе все в это время! Даешь прямую трансляцию на все общегосударственные каналы и в Инет!
Lych
лично#
В 23 нуль-нуль повтор идет... В этот же день
Marisa
лично#
Marinka, насчет подъезда у меня тоже наболело! Одновременно с ремонтом в подъезде из оного исчезли консьержки. Как выяснилось, народу жалко сдавать 150-200 руб. в месяц за свое собственное спокойствие, за чистоту, за безопасность, наконец! И это в подъезде, в котором основная масса квартир приобретена на собственные средства! Естественно, половина сдается. Старший по подъезду пытался даже пригрозить сдающим квартиры, на что получил ответные угрозы (весьма серьезные). Как с ними разговаривать? Ну что, ждать, когда очередной маньяк в подъезд забредет (было и такое), или стены загадят? Как объяснить пофигистам? Или старшего сменить? Опять же, кому это надо: собирать собрание и пр. Одной мне? Тем более, очень сочувствую старшим по подъезду - как достучаться до людей, которым ВСЁ ВСЁ РАВНО?
Наверное, пока каждый с себя не начнет, никаких перемен мы не дождемся...
Marinka
лично#
Будем посмотреть! Но поучаствовать тоже хочется! Сказать свое веское слово!
Marinka
лично#
2 Marisa: Вот именно, что говорить о подъезде, где почти все квартиры муниципальные. Может быть квартир пять куплены. Да к тому же расселяли из общаг, я конечно ничего не хочу сказать насчет приезжих, например, на первом этаже, живут очень культурные люди совершенно неаборигенской национальности. Но кто народу привьет культуру??? Мне вот папа с мамой еще в детстве объяснили, что нехорошо рисовать на стенах! До сих пор не рисую
2 Лычагин: культуру в массы посредством печати и телевидения!
Увы, беда ещё и в том, что мой, например, подъезд, просто не предназначен для оборудования рабочего места консьержа.
С другой стороны, контингент пожилой, поэтому, открывая дверь квартиры, я уже знаю, во сколько моя жена выкатывала коляску с дочей, с кем прохаживалась, что покупала.
Вот что лично меня очень серьезно беспокоит, это абсолютное бескультурье очень многих водителей. Они путают межкварталки и придомные дорожки с извилистой трассой славного города Монте-Карло, забывая, что их консервные банки не имеют столь цепких, как у Ф1, тормозов, а сами они не Монтойи с Шумахерами.
Подозреваю, что некоторые подростки просто используют эти дороги для обучения навыкам вождения. Это можно включить когда-нибудь в темы обсуждения?
P.S. Лично отловил троих недоумков в районе 7-й школы и надавал по ушам. Еще двух нашел по номерам и от души пропорол тесаком все колеса. Экстремизм? Безусловно. Но что ещё делать-то? Просто страшно ходить с коляской. И ни одного "лежачего полицейского" на межкварталке от "Кругозора" до "Виктории".
Max
лично#
Marinka:
До сих пор не рисую
Да ладно?!

Пейсимист:
Лично отловил троих недоумков в районе 7-й школы и надавал по ушам. Еще двух нашел по номерам и от души пропорол тесаком все колеса.
Так их!
ЗЫ: Рад что ты живешь не в моем районе, хотя я и не гоняю во дворах.
Гость
#
Живу практически в общаге. Консьержки нет, хотя место для нее оборудовано, но никто не захотел скидываться. Под новый год в подъезде сделали ремонт. Входная дверь чаще всего открыта, не работает доводчик. И вот, что странно, после ремонта вот уже полгода нет надписей на стенах, работает лифт без перебоев, горят лампочки. А до этого ведь был самый обычный совковый подъезд со всеми его "прелестями". Может быть, пожив в чистоте и комфорте начинаешь по-другому отностиься к тому, что тебя окружает? Кстати, обслуживает наш дом ЖЭУ № 3 СЭУ ОАО "Трансинжстрой".
DM
#
У нас каждое утро уже в 8-9 утра в лифте стоит пустая чекушка и перегарно-мочавая вонь! Вот это культура, блин!
Ну собрался на работу, так сделай все культурно-пожарь яичницу с колбаской, достань из холодильничка запотевший шкалик, вмажь грамм 300, закуси, сходи в туалет, и - на работу! А то в темном лифте, из горла, без закуси! Культуры никакой!
Marinka
лично#
DM! А мы часом не в одном подъезде проживаем? Кстати в семь чекушка уже стоит
Marinka
лично#
2 Гость: я вот не верю. что у нас после ремонта подъезд не засрут. Если жильцы рядом со своей квартирой на лестничной клетке вываливают помойное ведро...то так и будут вываливать.
Marinka
лично#
Max:
Marinka:
До сих пор не рисую

Да ладно?!


Макс, даже не пишу!
Гость
#
в своем подъезде сами делали ремонт, потому как больше некому, дому всего два года, почти все квартиры были раскуплены, и что вы думаете, все загадили. Слава богу нашлись активные граждане, починили дверь, починили место для консъержки! Но самое интересное, что вполне добропорядочные граждане из ряда квартир отказались сдавать деньги на ремонт и пр., ну не жлобы ли?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи