«На стол выпадали аккуратно сложенные стопки бюллетеней»

05 декабря 2011, 11:04

Александр АНИКАНОВ занял последнюю строчку в гонке за место в Московской областной думе. Кандидат от ЛДПР набрал, по данным на 10:12 утра понедельника, 10.88% или 14624 голосов. В интервью «Одинцово-ИНФО» Александр Филиппович рассказал о нарушениях, выявленных наблюдателями от ЛДПР на выборах.

Александр АНИКАНОВ «Власть в нашей стране держится не на штыках и не на деньгах. Она держится на трех людях. Это председатель избирательной комиссии, его помощник, и секретарь, — сказал Аниканов. — Наблюдателям просто не дают проводить честные выборы. Если начинаешь активно демонстрировать свое недовольство, могут попросту выгнать!»

«Когда из урн высыпали бюллетени для подсчета голосов, на стол выпадали аккуратно сложенные стопки. Наши наблюдатели пытались убеждать, что это вброс, призывали к порядочности, но бесполезно. Председатели отвечали, что это пришла большая семья и вот так дружно проголосовала».

Также Аниканов рассказал об эксперименте, который сам провел на избирательном участке в Одинцовском лицее №6.

«Я пришел на участок, чтобы проверить, насколько хорошо работают там наблюдатели. И сразу понял, что вбросить бюллетени там не составит труда — с одной стороны урну закрывала стена, а по бокам стояли фикусы. Бурная растительность, прям как в Африке! Урну специально поставили так, чтобы не было видно. Я взял листы бумаги и опустил их в урну. А потом всем объявил: «Только что я вбросил бюллетени. Видели?». Все молчат. Тогда я сказал: «И чего вы тут тогда сидите? Можете расходиться…» Вот так выборы у нас и проходят».

 

Читайте также:

Александр ГАЛДИН: «Вбросы были примерно на 15 участках»

3.145.183.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21 647
Гость/
#
ollya: Если бы КПРФ сажало нормальных наблюдателей, доказательств было бы полно. Например, у нас оказался якобы прописанным лишний человек в квартире. Обратились к наблюдателям — «а что мы можем сделать, это же списки из ЖЭК». Никто не хотел из наблюдателей разбираться в этом. Только наблюдатель от ЕР засуетился (видимо почуял, что пахнет жареным и мы так просто не уйдем). Остальные вообще непонятно, что там делали. Видимо пришли посидеть на стуле денек за халявные деньги
А что скажите про наблюдателей от ЛДПР и СР?
Нормальных наблюдателей готовить необходимо, проводить с ними тренинги не на шутку.
То что Галдин выставил лишь бы кого — его заслуга!
kazkad
лично#
ollya
лично#
Гость/: А что скажите про наблюдателей от ЛДПР и СР?
Нормальных наблюдателей готовить необходимо, проводить с ними тренинги не на шутку.
То что Галдин выставил лишь бы кого — его заслуга!
Да то же самое скажу!
vgrom
лично#
ублюдки продажные едросовские!!!
arividerchi
лично#
надеюсь с Путиным произойдёт то же самое, что и с Каддафи
kazkad
лично#
Гость
#
Мы живем в самом бесправном государстве. И самое мерзкое, что существуют такие толстые тетки в сером костюмчике среди нашего русского народа. А молодая женщина, что фиксировала момент нарушения это то гражданское порядочное общество по которому мы тоскуем.
pravlenie_tsg
лично#
нет слов…
kazkad
лично#
kazkad
лично#
kazkad
лично#
kazkad
лично#
kazkad
лично#
GOVNOVLAST

Выборы в декабре 2011 года — это фарс! Наглый, лживый фарс. Каждый из нас видит что происходит. Нас подло обманули. Нагляднее чем на этих выборах еще не был так виден обман. Я призываю вспомнить о своей гражданской позиции каждого!
Matthaus
лично#
Голоса «Единой России» приписывались за счет роста явки и простым отниманием голосов у других партий. Такие примеры уже обнародовали в социальных сетях несколько наблюдателей, сохранивших полученные копии протокола голосования и сравнивших их сегодня с официальными данными ЦИК по своему участку

Читайте далее: http://www.vedomosti.r…osuet_za#ixzz1fjI3E1JC
mahafil
лично#
обалдеть
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи