Зареченские обещалкины

25 августа 2005, 01:09

Странно - это по меньшей мере - когда граждане, успешно профукавшие в свое время передовое подмосковное сельхозпроизводство да и персонально-семейное хозяйство толком так и не наладившие, обещают (теперь, вдруг и в случае избрания их главой или депутатами) «обязать собственников заборов обустроить пешеходные тротуары вдоль своих заборов». Так смело, перспективно и, главное, глобально могут смотреть в будущее Заречья только люди, несомненно, знающие - КАК «обязать предприятия, находящиеся на территории городского поселения Заречье использовать земли по целевому назначению, организуя рабочие места, а не ликвидируя их».

При живых и законных собственниках земли зареченской (которых меньше со временем уж никак не станет) некоторые кандидаты в «поселковую власть» так смело и безапелляционно обещают ТЕПЕРЬ и В ДАЛЬНЕЙШЕМ вторгаться в деятельность хозяйствующих субъектов, что кажется - 4 сентября не поселковых Совет и «голову» выбирать пойдем, а Президента и Госдуму. Ну, чтобы с 5 сентября все российские законы под Заречье переписать и подкорректировать. А уже с 6-го и запросто так «создать и ввести в жизнь программу поддержки молодых семей». Правда, маленькая уточняющая приписка к столь невероятным (чтобы не употребить эпитеты «глупые» или «безответственные») предвыборным обещаниям все-таки имеется: «разработать программу по жилищному обеспечению молодежи». Т.е. будет поствыборный день, будет и пища. Может быть. И если никто не напомнит.

Сейчас главное - в доверие войти к избирателю. Обещанием, скажем, «программы по социальной защите ветеранов и инвалидов, проживающих на территории поселка» (!). Такая дерзкая спекуляция, извините уж за прямоту, на святом и больном, что даже язык не поворачивается спросить у Сергея РОМАНОВА, Марии ТЕРЕХОВОЙ, Виктора ПРИСТАВКО, Сергея РОМАНЕЕВА и Геннадия СИНИЦЫНА - а как, собственно, уважаемые наши кандидаты вы намерены выполнить то, что обещаете? Хотя бы частично и приблизительно. Как вы собираетесь облегчить финансовое положение стариков, на какие шишы выполнять «программу жилищного обеспечения молодежи» и из чего «дотировать дошкольные детские учреждения» (не спрашивая уже о том, как вы собираетесь для начала вернуть детсад в «поселковую собственность»)?

Нет таких высот и рубежей, которые не смогли бы преодолеть советские люди! Даже если и приблизительно не представляют величины будущего (если будет из чего) бюджета муниципального образования «Городское поселение Заречье». По крайней мере, об этом и намека нет в «письмах счастья», которые «группа единомышленников» щедро (как и предвыборные обещания) раскидывает по зареченским почтовым ящикам. А конверты с марками, к слову, денег стоят. И куда больших чем листовочно-пафосное содержимое. Эти 2 или 3 тысячи конвертов по 6 рублей включены в финансовые отчеты кандидатов? Ну, для того хотя бы, чтобы избиратели не сомневались - даст Бог, на должностях, к которым рвутся, Сергей Иванович, Мария Ивановна и остальные единомышленники, будут так же честны и аккуратны с суммами более значительными и казенными к тому же.

Нельзя утверждать, что предвыборная программа упомянутой «группы единомышленников» целиком состоит из хрестоматийных предвыборных фантазий. Заманушками светлого зареченского будущего программа эта, как авторы, видимо, полагают, лишь украшена, усилена. Как фломастерами. А сама «раскраска» взята, позаимствована, гуманитарно-одолжена (это как кому нравится, чтобы обойтись без слова «плагиат») у Юрия Дмитриевича ЧЕРЕДНИЧЕНКО - кандидата в главы зареченские, положение которого ни выигрышным, ни подарочным никак не назовешь.

Еще по зиме и весне его оппоненты, начав с эмоциональной (на грани скандалов и провокаций) критики годами копившихся проблем поселковых, быстро поняли - на ругани лишь и проклятиях в адрес власти предыдущей и настоящей (в лице и.о. главы городского поселения Чередниченко) самим во власть не въехать. Народ поумнел, а потому требует чего-то конструктивного, делового и конкретного в подтверждение декларируемых организаторских талантов. Конструктивное и деловое да еще и с привязкой к родному Заречью нашлось как раз… у Чередниченко. У него Романов со единомышленниками предвыборную программу и… не буду утверждать, что списали. Но очень уж похоже получилось. До запятых и двоеточий.

Сложнее получилось с финансовым обоснованием «планов громадья». Не будешь же как попугай вторить Чередниченко. Да и личный опыт умелого хозяйствования директора школы себе никак не припишешь. Как и не присвоишь сделанного Юрием Чередниченко всего за несколько месяцев - от оснащения амбулатории и ночного патрулирования поселка до «всеобщей асфальтизации» Заречья. Директорства школьного с Чередниченко в эти месяцы тоже никто не снимал. Зареченская средняя к началу нового учебного года не просто готова, а посмотреть любо-дорого что внутри, что снаружи.

Как раз 1 сентября - торжественное открытие теннисного корта и хоккейной площадки. И соответственно, большой спортивный праздник. Не только школьный, общепоселковый.

За три года на благоустройство и развитие школы директор Чередниченко привлек около 13 миллионов инвесторских и спонсорских рублей. С чего бы сомневаться, что глава поселка Чередниченко будет менее оборотист и деловит. Лишь недавнее асфальтирование Заречья обошлось в 14 миллионов. Все работы выполнены без предоплаты под честное слово Юрия Чередниченко. Выходит, чего-то да стоит это слово. К сожалению, оптовая ценность беспощадных оппонентов Чередниченко в лице «группы единомышленников» пока и 20 копейками на пользу Заречья никем не оценена.

Вот тут оппоненты Чередниченко и «взялись за фломастеры», разукрашивая программы предвыборными обещаниями: мы, мол, тоже, если изберете, найдем, заставим, обяжем, принудим, закроем «игорные заведения, находящиеся на территории городского поселения, организовав открытие магазинов социальной направленности».

Смею лишь заметить, что, по большому счету и к примеру, сексшопы - это тоже торговые предприятия социальной направленности. И никакой иной. А если в программе «группы единомышленников» Романова речь идет о ценах на товары первой необходимости, то неплохо бы без крика популистского обойтись, и «планы строить» в соответствии с российским и областным законодательством и в еще большем соответствии со своими законодательными и административными (в туманной перспективе пока, правда) возможностями.

Если помните, еще по весне «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ», обращаясь к неистовым и наиболее шумным критиканам Юрия ЧЕРЕДНИЧЕНКО, писала: «Как будто глава района Александр Гладышев и не предупреждал их тогда, когда лихо «малой родиной торговали», что нынешними соплями дело и закончится через год-другой. Или не было на тот момент примера разумного и прагматичного поведения директора Зареченской школы Юрия Чередниченко: «Вы же все свидетелями были, как я боролся, чтобы закрепить землю за школой». На что удивительная реплика из ныне митингующей толпы: «Вы-то, Юрий Дмитриевич, закрепили, а нас они тогда обманули!»

К сожалению, и сегодня, в конце лета добавить к этому нечего. Оппоненты не подобрели, а еще более озлобились успехами Чередниченко. А «обманутые» как будто реванш решили взять, пытаясь в качестве моральной (и не только, думается) компенсации обмануть теперь избирателей.

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.138.33.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 612
RSA
лично#
Ну развели тут болото ))
Я с автором не знаком и раньше не читывал. Но стиль конечно хромает. Читать не приятно. А про Чередниченко Ю.Д. сказать могу.
Был он моим учителем в школе (11-й класс), преподавал историю.
Пришел в школу аккурат за полгода до моего выпуска.
И с того времени могу сказать про него только хорошее.
Сам в Заречье 4 года уже не живу, но ради такого готов приехать и проголосовать за человека, которого знаю не по лозунгам (вот для меня сюрприз был, что он куда-то балатируется), а по делам.
Говорю от чистого сердца.
Гость
#
Андреич
Спорить не буду. Всяко бывает. Только когда Чередниченко был директором школы то в каком на сегодня она состоянии - наверное, его заслуга. Что сейчас делается в Заречье - наверное, также можно поставить ему именно в заслугу. Ведь не делалось доселе? Касательно выбора, то агитировать никого и не собираюсь, все и вся вроде как уж и определились. Только, людей судить по делам их надо. Кто не согласен - его дело.
Гость
#

Светлана | :
26 августа 2005, 11:22 Нельзя так с людьми...Когда же толк будет? Грустно, господа, грустно и противно...

Практически все публикации о выборах на “Одинцово-ИНФО” написаны с нескрываемым презрением к избирателям и к кандидатам, непроплаченным “властьимущими”.
К сожалению и публикация Николай ГОШКО продолжает эту традицию.
Эти публикации невольно свидетельствуют о неуверенности и слабости многих официальных кандидатов.
Lych
лично#
Дык присылайте и проплачивайте материалы "уверенных и сильных неофициальных кандидатов". Вам кто-то или что-то мешает?
Mikhalich
лично#
Lych:
Дык присылайте и проплачивайте материалы "уверенных и сильных неофициальных кандидатов"

САШ!!,.. Статья ГОшко... Кандидатами не ПРОПЛАЧЕНА!!!. во всяком случае... Официяльно.. а так подъемные после "неприятностей" конечно дали... ....
ИЛИ ты предлагаешь.. Платить на руки Журналистам за Заказные статьи ПРОТИВ "Семейных" кандидатов.. и их Опубликуют??????....
Lych
лично#
А-я-яй. Плохо, ежели не проплачена официяльно. А вообще тонкая материя. Я вот возбухал прошлым годом - по простоте душевной, ибо очень уж меня тогда задели некоторые... Нынче просто меньше меня задевают, а то б и я...
Я что предлагаю - и в ОН, и в НР есть площади на продажу - покупай, пиши... Всё официально. Бесплатные, конечно, смешные нынче площади - кандидатов много. А так тоже вариант - в прошлом году Алкснис, например, пользовался, и Панин тоже. И публиковали!
Гость
#
Lych фактически признал, что большинство публикаций о выборах на “Одинцово-ИНФО” написаны с нескрываемым презрением к избирателям и к кандидатам, непроплаченным “властьимущими”, и невольно свидетельствуют о неуверенности и слабости многих официальных кандидатов.
Mikhalich:
САШ!!,.. Статья ГОшко... Кандидатами не ПРОПЛАЧЕНА!!!. во всяком случае... Официяльно.. а так подъемные после "неприятностей" конечно дали... ....
ИЛИ ты предлагаешь.. Платить на руки Журналистам за Заказные статьи ПРОТИВ "Семейных" кандидатов.. и их Опубликуют??????....

Желаю Lych успехов в совершенствовании практики продажности.

Lych
лично#
Гость, да мы стараемся, совершенствуемся как умеем... Но уж и вы нас не подводите - покажите класс. Хотчется посмотреть на "уверенных и сильных" неофициальных кандидатов. А то пока одно дурачье, прости господи, какое-то попадалось...
И еще - коли вы уверены и сильны, то, наверное, могли бы и не от лица анонима выступать, а от вашего собственного. Я, например, такой-сякой продажный, хари своей не скрываю. Вы-то чего боитесь? Ну, пострадаете даже может быть - так за правду же! И все узнают, как вы за правду страдаете... Неужто трясутся подштанники у уверенных и сильных? Вот те раз...
Lych
лично#
Гость:
большинство публикаций о выборах на “Одинцово-ИНФО” написаны с нескрываемым презрением к избирателям и к кандидатам

Тут газетки подметные, с нарушениями закона о печати по городу и району гулять опять перед выборами пошли... Ну с такой любовью к избирателям писаны, ну с такой... Аж сил нету. Я их бережно собираю. Когда-нибудь они будут достойны украсить собой экспозицию Одинцовского музея.
F
лично#
Lych:
Тут газетки подметные, с нарушениями закона о печати по городу и району гулять опять перед выборами пошли... Ну с такой любовью к избирателям писаны, ну с такой...

Про какие газетки вы говорите? Как называются? Очень интересно кто их издаёт.
F
лично#
Lych:
Тут газетки подметные, с нарушениями закона о печати по городу и району гулять опять перед выборами пошли... Ну с такой любовью к избирателям писаны, ну с такой...

Про какие газетки вы говорите? Как называются? Очень интересно кто их издаёт.
Lych
лично#
Ты смотри, как оживился... Аж два раза запостил...
F
лично#
Lych:
Аж два раза запостил...

Не знаю, как проскакивает такая дребедень.
F
лично#
Lych:
Я их бережно собираю. Когда-нибудь они будут достойны украсить собой экспозицию Одинцовского музея.

Наша уже из избирательной комиссии в музей УВД попала, т.к. от неё у них уже геморой.
Наталья
#
15 ноября в 19-00 в ДК состоится собрание жильцов пгт-рп Заречье насчет несакционированного возведения забора.
Я надеюсь общественность обратит внимание на этот беспредел.Прямо перед окнами муниципальных домов возводят 3-х метровый каменный забор, при этом отгородив на свою частную территорию муниципальное освещение и трубы с водой!Разве это законно?Ну и что дальше, обрежут новые владельцы муниципальные провода, перепилят трубы с водой и пол Заречья останется без освещения и воды???!!!!Как им вообще разрешили, интересно так территорию купить???!!!Самое интересное они уже , возводя забор, закопали детскую площадку у 9 этажного дома и постьавили забор впритык к огородам другого дома, что теперь жители того дома не знаю каким способом будут проходить на свои огороды.
Вообщем наболело, ведь мое детство теперь все упрятали за забор.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи