Депутатский максимум

08 сентября 2005, 01:10

Выборы в Одинцовском районе, несмотря на сложные обстоятельства их проведения, признаны состоявшимися. Теперь это уже официальные данные. Законодательный эксперимент, до сих пор обсуждаемый в Государственной думе России, стал частью реальной жизни. Во всяком случае, в Московской области и Одинцовском районе.

Прежде всего, были опасения, что избиратели запутаются в трех бюллетенях, которые было необходимо заполнять по-разному. Не запутались. А вот опасения, что явка будет невысокой, отчасти подтвердились. Так, по городу Одинцово проголосовали 22 тыс. человек (то есть 20,37% от общего числа избирателей), в Голицыно проголосовали 3,7 тыс. человек (30,8%), в Кубинке — 5,3 тыс. человек (28,44%). Самые ответственные избиратели, которые пришли на участки, оказались в Захаровском поселении (52,59%) и в Ершовском поселении (64,44%).

4 сентября жители района избрали следующих руководителей поселений. Главой Одинцова, набрав 69,15% стал Александр Гусев. Главой Больших Вязем избран Андрей Белогуров (42,88%), главой Голицына стал Андрей Шевченко (44,87%), главой Заречья — Юрий Чередниченко (68,02%). Кстати, это один из лучших результатов по степени доверия избирателей. Пост главы Кубинки сохранил Андрей Будков (55,72%), главой Лесного городка осталась Валентина Хмелевская (54,47%). Высокий результат у Михаила Зимовца, у себя в Ново-ивановском он набрал 81,04%. С очень хорошим результатом победила и Надежда Исайкина в Горках, набрав в общей сложности 80,7%. Самой сложной была борьба в Барвихинском поселении, где разрыв между кандидатами Марковским и Смирновым составил всего 85 голосов. Абсолютной следует признать победу Виктора Бабурина в Ершовском поселении, где была не только очень высокая явка, но и процент доверия, составивший 94,69%. Для российских выборов это просто сенсация. В округе № 11 (поселение Жаворонковское) 75,12% набрала Ирина Васильева. Вообще женщины-кандидаты достаточно успешно прошли выборы. Это подтвердила и Мария Мотылева, сохранившая доверие жителей Захаровского поселения. Мария Алексеевна набрала 64,74%. В округе № 13 победителем с 61,15% стал Владимир Богданов. В Никольском победил Юрий Супрунов, получив 43,74%. В Успенском округе 64,65% набрал Александр Смирнов, а в Часцах победил бывший руководитель поселения Петр Новиков.

Надо заметить, что выборы везде, кроме поселения Барвихинское, проходили без явных нарушений законодательства и закончились с хорошими результатами. Если сравнить с выборами в Смоленской области (где также выбирали глав поселений и местных депутатов), здесь в нескольких районах выборы не состоялись, то успех Одинцовского района очевиден. Выборы состоялись везде.

Единственной неудачей можно считать не состоявшиеся из-за низкой явки выборы депутатов горсовета Одинцова в округе № 3. Остальные пятерки городских депутатов преодолели 20%-ный рубеж. В итоге горсовет Одинцова, совершенно новый для жителей города законодательный орган, выглядит следующим образом. Бархатова Лариса, Холин Валентин, Гришин Виктор, Боровой Игорь, Алексеева Светлана, Солнцев Михаил, Полунин Алексей, Макагонова Татьяна, Ежова Зинаида, Яцышин Андрей, Пиксина Наталия, Вольский Евгений, Баранов Александр, Прослов Валерий, Юнушев Рафик, Рожкова Светлана, Белова Наталья, Никонов Дмитрий, Ганин Максим, Пойтин Владимир.

Состав совета Одинцовского района также сохранил свою рабочую основу. Вот список новых депутатов района: Галдин Александр, Дудинов Владимир, Егоров Леонид, Тузанов Николай, Чернуха Николай, Артюхин Юрий, Вартапетян Мамикон, Журба Сергей, Маркелов Анатолий, Чичков Валерий, Алтухов Владимир, Виницкий Владимир, Киреев Вячеслав, Русин Игорь, Снегирев Алексей, Зенюков Иван, Себин Михаил, Седых Владимир, Середа Станислав, Федота Владимир.

Александр АСАДЧИЙ

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 089
Гость
#
По городу Одинцово проголосовали 20,37% от общего числа избирателей.
Перевод с АСАДЧЕГО на русский.
Александр Гусев – 14% от общего числа избирателей.
Андрей Шевченко – 13.8% от общего числа избирателей.
Андрей Будков – 15.8% от общего числа избирателей.
И т.д.
Самые ответственные избиратели? или избирательная комиссия оказались в в Ершовском поселении (64,44 .
Различие в явке избирателей более чем в 3 раза по сравнению с городом Одинцово.
Каковы причины? Может быть административный ресурс перестарался?
F
лично#
Состав совета Одинцовского района также сохранил свою рабочую основу.
Надо больше напрягать эту рабочую основу.
Если загрузить их по полной, и требовать от них конкретных дел, то до конца срока не доживут и половина. Платные эти должности или нет, роли не играет. Те бабки, которые они потратили на избирательные компании, не должны принести им дивидентов.
Избиратель - обращайся к депутам регулярно, больше допекай, и грузи их своими вопросами.
GAVчик
лично#
"Надо заметить, что выборы везде, кроме поселения Барвихинское, проходили без явных нарушений законодательства"

и что же блин за нарушения оказались в Барвихе? не прошёл Смирнов? - действительно нарушение!
F:
и грузи их своими вопросами

кто-то что-то обещал подготовить
Гошко
#
"...что же блин за нарушения оказались в Барвихе? не прошёл Смирнов? - действительно нарушение! "

В следущей ОН попробую высказать свое мнение по поводу "битвы за самую знаменитую деревню России", как выразились коллеги из МК. Я полагал, что меня трудно чем-то удивить. Но Валерию Николаевичу Марковскому это удалось не далее, как сегодня в нашем с ним телефонном разговоре. Пытался получить его комментарий по ходу и итогам барвихинских выборов. Но минут пятнадцать выслушивал монолог обиженного полковника "с закалкой русского офицера" (как следовало из предвыборных агиток Валерия Николаевича). Из услышанного мной получается, что всю предвыборную кампанию Марковский и его штаб занимались лишь сбором информации (компромата) на меня и мою жену (?): "Я все про вас знаю. У нас есть фото и видео - на чем вы ездили, с кем встречались и где бывали", - сообщил мне Марковский. И добавил: "Что бы я хотел сказать по итогам выборов?.. С вашей биографией я бы посоветовал вам вести себя более достойно".
Как "вести себя более достойно" с биографией в трактовке Валерия Николаевича, я не представляю. И более того - даже не знаю, как и комментировать теперь обиды Марковского. Ну, чтобы Валерий Николаевич изложение нашего с ним УДИВИТЕЛЬНОГО диалога снова не воспринял как оскорбление и чернуху.
гость
#
Горшко все знают,что ты в лагери Смирного закрой свой рот правильно денег отстегнули,а ваш Смирнов с пантами не прошол. За кливету уже сидел. А жена твоя нужна только тебе и не кому больше муж и жена одна сатана. Народ выбрал своего кандидата присядь и успокойся сиди ровно. Даже в наше время деньги решают не все!!!!!!!!
Гость
#
Гошко:
Как "вести себя более достойно" с биографией в трактовке Валерия Николаевича, я не представляю
Конечно не представляет, уголовник смоленский.
Гошко:
на меня и мою жену (?):
Г-жа Чалова,сожительница гр-на гошко, кто не в курсе, это прессекретарь гаддыша.
GAVчик
лично#
Гошко:
"Что бы я хотел сказать по итогам выборов?.. С вашей биографией я бы посоветовал вам вести себя более достойно"

а о чём должен разговаривать с уголовником отставной офицер? ты вобще кто? Гошка в кожаных штанах! А он - офицер Российской армии! А ты в частности и Одинцовская Неделя в общем поливали его как хотели! Он тебе что-то комментировать должен? Вали в свой Смоленск! Продули, теперь можете катить бочки сколько хотите! Кстати Администрация Президента уже сказала, что она "одобрямс" Марковского! Так что сидите где сидели господа уголовники, всё уже на мази, и теперь начнётся работа, а не дешёвый ПиАр, который мы наблюдали со стороны Смирнова и Гладышева. Всем спасибо, ты свободен!
GAVчик
лично#
ой, пока свой коммент писал, ещё 2 появились в том же духе я рад, что не один такого мнения
Гость
#
Г-н Смирнов, должен винить в своем поражении, смоленский сброд из ОН. И чалову, которая оный сброд в Одинцово приволокла. С провинциальным рвением, они так зализали ему зад, что электорат был готов блевать при любом упоминании Смирнова. На месте гаддыша, я бы выгнал провинциальных дармоедов обратно.
Гость
#
GAVчик:
ты свободен!
Пока свободен.
GAVчик
лично#
Гость:
Пока свободен

Гость
#
GAVчик:
с уголовником
Учитывая биографию и внешность гошки, предлагаю дать ему кликуху "Промокашка".
Гость
#
Гошко:
как выразились коллеги из МК

Смоленский волк тебе коллега.
Mikhalich
лично#
Гость:
Перевод с АСАДЧЕГО на русский.

и Это правильно!... .. а то .. 69 %... 69%.... от 20%. пришедших..... статья ИМХО должна была носить смысл о Низкой явке населения... и о том, что Хоть и Выбрали глав.. но сделали это не Большинство как должно было быть..

Мои пРоздравления всем Прошедшим... !..
Да кстать... """...кроме поселения Барвихинское, проходили без явных нарушений законодательства и закончились с хорошими результатами...""" т.е. Результаты в Барвихе плохие!.... так?.. странно.... да и в чем Нарушения то Были?... и если Были то Чего выборы не оспорили?... непонятки.. а Для простых читателей.. Создалось впечатление.. что Марковский нечестнА выиграл.. подлец Этакий.... и теперь все жители страдать будут... ....

P/S/ ВАМ же Говорили.. перегибать Палку НИЗЗЯ!.. треснуть могет.. Вот и треснула...
Гость
#
с биографией в трактовке Валерия Николаевича http://obcom.smolensk.ru/goshko2.htm Так трактовал гошкину биографию суд.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи