Салют 9 мая — повод для попойки

13 мая 2013, 18:00

День, когда вспоминают подвиг советских солдат и отмечают победу над фашизмом, в Одинцово 9 мая закончился сразу после Парада и возложения цветов к Вечному огню. Затем началась массовая попойка.

Ближе к вечеру в День Победы на Центральную площадь стянулись сотни людей со всех концов города. Народные гуляния для многих одинцовцев сопровождались активным принятием алкоголя. Социальные сети разрываются от комментариев.

«Одинцово превратилось в город зомби, страшно было выйти на улицу! — описывает события София в группе «Типичное Одинцово» «Вконтакте». — Если бы кто-то захотел напасть на Россию — это надо делать 9 мая — все в г… но. <…> Идет бабуля домой после салюта, а рядом школоло ползет, матерясь и рыгая на всю улицу». «Праздник ветеранов, а пьющим только дай повод нажраться! Очень некрасиво это выглядело со стороны», — вторит ей Катенька. «Вусмерть пьяная девушка лежала на земле, с поднятым подолом», — добавляет Анна. «Точно алкотреш, а не Великий День Победы», — соглашается Анюта.

То, что происходит вечером 9 мая в Одинцово, в свое время описывал и блогер «Одинцово-ИНФО» Deus_Ex. С тех пор прошли четыре года, но картина «празднования» остается той же, и характерна не только для нашего города. «Толпы бухой молодежи, выкрикивающей «Россия б… я», навели на грустные мысли. А на кой им вообще этот праздник? Для чего? Лишний повод нажраться? Или налепить несчастную Георгиевскую ленточку на причинное место и считать, что сделал великое дело? «Помню, горжусь!» — и в знак этого леплю на стринги кусок ткани…» (О том, куда одинцовцы привязывали Георгиевские ленточки, читайте здесь).

По сведениям правоохранительных органов, 9 мая в 1 городской отдел полиции Одинцово были доставлены 25 человек. 15 из них — за распитие алкоголя в общественных местах, 6 — за мелкое хулиганство, 3 — за нахождение в нетрезвом состоянии. Полицейские с пониманием относились к тому, что 9 мая граждане выпивают. Поэтому задерживались только те, кто демонстрировал агрессивное поведение или явно «дошел до кондиции». Если бы в отдел доставляли абсолютно всех, кто в этот день выпил, Центральная площадь в Одинцово, возможно, опустела бы, пояснили в полиции. Также один человек был задержан в собственной квартире за то, что громко слушал музыку, нарушая покой соседей в ночное время. 2 городской отдел полиции задержал еще одного нарушителя общественного порядка — опять же, за нахождение в нетрезвом состоянии.

«Девятое мая — это дань памяти об огромных жертвах, в этот день должен быть траур. А не бухие народные гуляния с искрами и грохотом, — приходит к выводу блогер Deus_Ex. — Что ветерану этот салют? Что он подумает, глядя на него? Вспомнит реальную войну? Взрывы немецких бомбардировок? Трассеры противовоздушной артиллерии? Весьма приятно. Хотя бы холодильник да бесплатные лекарства старику-нищеброду все-таки нужнее».

К слову, на организацию «пиротехнических представлений» на Центральной площади и в 8-м микрорайоне в Одинцово в этом году из городского бюджета были потрачены 500 тыс. руб. (Видео салюта здесь). Средняя стоимость одного холодильника «без наворотов» — 15 тыс. руб. Это означает, что на деньги, выпущенные в воздух, городская администрация могла осчастливить новыми холодильниками как минимум 33 ветеранов.

Приобщение молодежи к Великой истории нашей страны — это важно, но какова здесь роль салюта? Когда приходят его смотреть, большинство вспоминают не подвиги наших предков, а то, каким салют был в прошлом году. Народные гуляния, предшествующие фейерверку, и разброд по лавочкам после него, едва ли подходят под описание «дань памяти ветеранам»...

Нужен ли салют 9 мая?

18.223.32.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 877
dmitpy253
лично#
Да уж. С 1мая по 9мая свой город не узнавал, даже на Новый год столько пьяных не было. Остатки леса по краю были забиты как мусором так и бухающими людьми, вроде не конец света, а как будто последний день доживали.
Куда катимся одинцовцы?
С выходными наши медвепуты чтот совсем перемудрили, страна после них ещё неделю раскачивается.
Abaddon
лично#
dmitpy253: С выходными наши медвепуты чтот совсем перемудрили, страна после них ещё неделю раскачивается.
Ну конечно, они ведь лично каждому наливали, при этом приговаривая, что мусор надо оставлять там, где бухаешь.
Matthaus
лично#
Abaddon: Ну конечно, они ведь лично каждому наливали, при этом приговаривая, что мусор надо оставлять там, где бухаешь.
А вчера сам Путен намусорил у меня в лифте. Негодую!
LUKAN
лично#
А чурок и правда много!!!
miers
лично#
shatun: Нельзя не кормить административно осУжденного, это уже нарушение прав человека.
Издевательство над личностью уголовно наказуема.

P.S.
По этому и не стремятся у нас сажать по административке на сутки.
По закону так по закону, отказался работать, заменяем на более суровую меру пресечения.
Или штраф серьезный, чтоб потом вообще пить и дебоширить не хотелось!
А в помощь милиции, народную дружину привлечь и казаков.
А по поводу того что найдется много людей которые предпочтут казенные харчи свободе это вы зря!
dmitpy253
лично#
Matthaus: А вчера сам Путен намусорил у меня в лифте. Негодую!
Abaddon: Ну конечно, они ведь лично каждому наливали, при этом приговаривая, что мусор надо оставлять там, где бухаешь.
Всё как всегда с ног на голову, так же оно легче.
Медвепуты-это про выходные
Мусор и синька-это о нас жителях Одинцово.
Может так понятлевее будет.
masteropium
лично#
насчет хамства черных:
1-мужиг русский забит страшилками и законами, а чур то читать не всегда умеет;
2-бабы русские им дают, вот они и наглеют.
sile
лично#
Deus_Ex: Но во-первых, то, чтго наш народ ни один праздник без бухла провести принципиально не способен это национальная проблема…
За весь народ не говори!
Deus_Ex: Во-вторых, в конце концов, сам ведь понимаешь, что на какой-нибудь новый год это куда более уместно.
Нажраться всегда неуместно!
Гость
#
dmitpy253: Всё как всегда с ног на голову, так же оно легче.
Медвепуты-это про выходные
Мусор и синька-это о нас жителях Одинцово.
Может так понятлевее будет.
Да тут некоторым авторизованным, хоть ссы в глаза, всё божья роса.
Слава Путену! Оранжопые не пройдут! Я-истина!
Abaddon
лично#
dmitpy253: Медвепуты-это про выходные Мусор и синька-это о нас жителях Одинцово.
Да все понятно, а быдло, оно всегда оправдание найдет.
kadet21
лично#
Вы бы хоть разок в какой-нибудь Выдропужск на салют сгоняли, вот там — вся палитра алкотрэша. Одинцово нервно курит в сторонке по сравнению с местами, где мне, по воле судьбы, доводилось смотреть салют))
varona
лично#
Россея…
burundook
лично#
Русский народ деградирует — факт. У нас теперь все продается и все покупается — честь, совесть, достоинство, мундиры, медали… Чего удивляемся? Шмыгнул к себе в нору за железную дверку, закрылся и давай поливать власть да чурбанов. А самому навести порядок в своем доме, дворе, городе руки не доходят. Собраться, переговорить и начать решать вопросы — вот что нужно. И детьми своими заниматься. А не собираться, бухать по старой русской традиции до блевоты и продолжать наблюдательно терпеть.
sell1300
лично#
Алкоголизм — это болезнь…
Где у нас лечат алкоголиков — ответ: нигде…как хотите живите…
Нет лечебных учереждений по лечению этого массового заболевания…их умышленно не открывают…

У нас в стране лечить людей нет цели…не забывайте.
Пьют почти все…в Одинцово точно…
Если сейчас всех проживающих в Одинцово собрать и поместить в больницы — город пустой останется…никого на улице не встретите…птицы только и деревья останутся…

ИМХО…
lacoste_one
лично#
Про холодильники очень интересная идея, согласен ветеранам приятнее полезный подарок, только салют тоже не заменишь ни чем, хотя 500.000 приличные деньги, но вот задумайтесь какую сумму выпило Одинцово за праздник, в разы превышающую стоимость салюта, отсюда можно и делать выводы!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи