Дешевый интернет захватывает Одинцово

28 сентября 2005, 22:54

На Одинцовском рынке Интернет-услуг развернулась настоящая ценовая война. Нарушая все представления о муниципальных организациях как о неповоротливых и неконкурентоспособных, ТРК «Одинцово» представила новую линейку тарифов - самых низких в городе.

Сравнить цены ТРК и его основного конкурента – компании «Открытая сеть» («Онет») - можно по приведенной ниже таблице. Как видно, «Онет» отстает по всем пунктам, оказавшись в непривычной роли догоняющего. В ТРК же не собираются останавливаться на достигнутом – и обещают в ближайшее время ввести безлимитный тариф (те, кто подключится сейчас, тоже смогут на него перейти).

Пока что подключение по безлимитным тарифам предлагает только «Центральный телеграф». Но не по выделенной линии, а по ADSL (по телефонному проводу с использованием специальных модемов). Подключиться к услуге могут лишь те, кто купил у «Центрального телеграфа» городские телефонные номера. Зона покрытия телеграфа ограничена 4, 5 микрорайоном.

По сравнению с ADSL, у «выделенного» Интернета есть одно большое преимущество – локальные ресурсы. Чат, форум, почта, ftp-серверы с фильмами, играми, музыкой и программами. Абоненты сети могут пользоваться всем этим богатством совершенно бесплатно: оплаченный ими трафик не убавляется.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.17.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 453
GoHa33
лично#
FreeWorlder:
Да, звонили в ЦНТ, сказали, что если не телефон не их, то инет они не ставят. Любопытно, а как Вы поставили?


Именно так и поставил. В августе прошлого года позвонил, спросили "чей телефон", узнав - сказали "жаль". А потом предложили подъехать в офис и написать заявление, поскольку в дом заведен их телефонный кабель и если я не возражаю, ADSL мне подведут отдельной парой. Естественно, я не возражал, наоборот, для меня это оказалось чрезвычайно удобным. Подключал и настраивал я все сам, включая закупку модема-роутера и проводку по квартире.

ПЫХ:
А мож он директор ЦНТ


К сожалению, нет. Поскольку и у центела есть немало вещей, которые можно было бы улучшить простыми средствами (мне сейчас изнутри хорошо видно некоторые недостатки ).
айэм
лично#
давно бы поставил ЦТ , если бы они не сказали: "ваш дом не подключён"...(((
foot
#
acidborn60. По секрету - реально намного больше!
foot
#
acidborn60. По секрету - реально намного больше!
Morozov
#
А в Москве Стрим 256кbit неограниченный за 25$ в месяц. И в Одинцово бы мог быть, если бы кое-кто ему лицензии не зажимал, чтобы конкуренции избежать.
Евгений
#
Ха-ха.. это они называют дешевым. Когда у Стрима безлимитка 20 долларов. Монополисты хреновы.
acidborn60
лично#
Но Стрим - несколько урезанная версия. динамический ip - это круть ! Фильтрация по портам - тоже
destroy
#
взрывать к ебеням ТыЭрКа!) сарын на кичку.
petrov
лично#
я конечно извиняюсь но что сие значит "сарын на кичку".???..
Абонент ТРК
#
Morozov:
А в Москве Стрим 256кbit неограниченный за 25$ в месяц. И в Одинцово бы мог быть, если бы кое-кто ему лицензии не зажимал, чтобы конкуренции избежать.

А в Европе еще дешевле и быстрее и что из этого? Лицензии выдает мин связи, кому он их зажимает? У ТРК нет оптики до М9 или М10, где можно купить дешевый трафик. И не так много абонентов, чтобы покупать его в таком количестве и по таким ценам как это делает центральный телеграф или стрём. Сам центральный телеграф зарабатывает на ТРК, покупает в Москве трафик за копейки, а перепродает в Одинцово через ТРК и ОНЕТ за килобаксы. Это не ТРК плохой, это центральный телеграф наглый и жадный! Для таких операторов, как центральный телеграф цена значения не имеет, основная задача - выкинуть или поглотить конкурентов с рынка, увеличить абонентскую базу. Размер абонентской базы и размер зоны покрытия - основной параметр капитализации операторов связи. Чем шире зона покрытия и больше абонентов, тем дороже акции!

Выше головы не прыгнешь, сеть надо поддерживать и развивать! ТРК снизил тарифы - МОЛОДЦЫ! Так держать! Будет безлимит - ОТЛИЧНО! Будет свой собственный канал до Москвы - будут цены ниже стрёма! ТРК, мы с тобой, мы в тебя верим!!!
Гость
#
Да-да абоненту ТРК!!!
То же самое ТРК делает с Онетом. Будем дальше верить? А со Стримовщиками лично общался, кстати своё отсутствие так же гонят на ТёРКу. Так что жрём-с хлопци *ОВНО. Его у нас много.
Дима
#
мда...дела с инетом в Одинцово обстоят из рук вон плохо...
пообщаешься с Москвичами и чувствуешь себя кроликом которого раводят....инет впринципе не должен по стольку стоить!!!!за что?!!!яснго дело,етим уродливым одинцовским-инетчикам-монополистам в кайф набивать щеки за счет трудолюбивых жителей одинцова...по хамски это...руководство у трк поменялось,а политтика как была ламерская так ламерская и осталась!!!
Lych
лично#
Да ладно горевать, блин... Москва тож далеко не фонтан. Брат живет на Ивана Франко, это Рабочий Поселок. И дом к тырнету вообще никак не подключен. Ближайшая контора, объявление которой висит на доме, ломит за подключение несусветные деньги. И тариф тоже изряден. Там тоже все по разному.
Дело движется. Кто считает, что дело не движется - вспомните 2002 год. Одинцовский интернет тогда был чисто мопедным. 20 рублей в час, 36 кбитперсек максимум. А теперь? И это всего за 3 года.
Дальше будет лучше.
Platon
#
Аминь
Гость
#
Ай, Остроухов Андрей, ай нехорошими вещами занимаешься.. Чёрный пиар называется.. Особенно радует следующая фраза в таблице: в основном 4,5 микрорайон..)))))) Автору статьи рекомендую всё же изучать сабж статей, которые он пишет, чтоб в след. раз не садиться так жопой в лужу, как в этот раз.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи