Незаконную постройку депутата Дудинова демонтируют

03 августа 2014, 09:50

Заместитель председателя Правительства Московской области Герман ЕЛЯНЮШКИН и руководитель администрации Одинцовского района Андрей ИВАНОВ посетили объекты строительства в районе. Одним из пунктов маршрута объезда стало проблемное административно-торговое здание в Одинцово по адресу ул. Вокзальная, д. 4., к которому учредитель и владелец ООО «ОРИН» незаконно надстроил сразу 3 этажа.

Герман ЕЛЯНЮШКИН, Андрей ИВАНОВ

По итогам осмотра было решено, что «автор» возведенной в обход законов постройки должен будет снести все 3 нелегальных этажа за собственный счет. Останется лишь 1 этаж, где сейчас располагается магазин. Как отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентин НИКОЛАЕВ демонтаж шаткой конструкции, которую одинцовцы шутливо прозвали «курятник», начнется в понедельник, 4 августа.

В ущерб пространству, спокойствию автолюбителей и жителей ближайших домов, а также эстетическому облику города учредитель и владелец ООО «ОРИН» районный депутат единоросс Владимир ДУДИНОВ надстраивал магазин без разрешительных на то документов. «У них вообще нет никакой документации», — говорила в недавнем интервью «Одинцово-ИНФО» заместитель главы города Одинцово Надежда РЫБАКОВА. Даже несмотря на жесткую позицию городских властей, остановить стройку и демонтировать конструкцию, так и не удалось. В июне «ОРИН» было оштрафовано Госстройназором на 1 млн руб. Санкции не помогли. Подавались документы в прокуратуру, администрация планировала инициировать судебное разбирательство.

Депутат Единорос Дудинов Владимир Григорьевич

7 микрорайон, ул. Вокзальная 3

Важно отметить, что администрация Одинцовского района заняла жесткую позицию в ситуации с самоуправством застройщиков. «По данному острому вопросу у нас проводится системная работа. Мы получили значительное число жалоб от населения о том, что на Вокзальной улице идет незаконное строительство. Действительно, разрешение на строительство не было получено, проект не проходил экспертизу. По данной теме у нас было совещание на этой неделе с собственником проекта и с остальными застройщиками. Было принято совместное решение о том, что застройщик за свои собственные средства сносит данное строение, выходит с новым проектом, проходит экспертизу. Мы, в свою очередь, с этим проектом выходим на МВК и Градсовет, получаем разрешение и официально его выдаем. На примере как раз этого проекта мы показываем, что в Одинцовском районе «по-другому» больше строить невозможно. Эта практика, когда сначала строят и лишь потом получают разрешительную документацию, закончилась», — подчеркнул Андрей Иванов.

7 микрорайон, ул. Вокзальная 3, Дудинов

7 микрорайон, ул. Вокзальная 3

7 микрорайон, ул. Вокзальная, пробка у станции

ул. Вокзальная, пробка у ЖД станции

18.118.145.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 985
kather_i_ne
лично#
Гость: Им плевать на то, как кто будет галочки рисовать на бюллетенях, нужные проценты уже вписаны в протоколы.

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=45117
Согласна: еще со времен г-на Ельцина мы [народ] перестали фактически обладать правом голоса. А потому считаю выборы пустой тратой общенародных средств и личного времени каждого из нас.
С другой стороны верю (и чувствовать себя лохом как-то некомфортно), что когда-нить… и «лохторат» может обозлиться крепко (вспомним историю с переворотами).
a852456
лично#
Сильно похоже на «отжатие» бизнеса, не так ли?
lenivets
лично#
kather_i_ne: и «лохторат» может обозлиться крепко (вспомним историю с переворотами)
Из той же истории я помню, что после обозления лохтората (и переворота) в протоколах писали «ЗА» 99,8%.
chek-man
лично#
вот ещё бы 20 ударов плетью добавить…
Гость
#
a852456: Сильно похоже на «отжатие» бизнеса, не так ли?
Не так. Иванову нах этот курятник не нужен, тем более после такого скандала. Если он станет владельцем и журналюги это пронюхают (а они 100% пронюхают), то он будет иметь бледный вид перед Воробьевым, это грубая подстава для губернатора. Это все понимают, поэтому никто на этот отравленный кусок не позарится.
Да и кусок-то для главы такого района пустяковый, на мороженое детям. Из-за таких копеек своим положением рисковать нормальный человек не станет.
wett
лично#
Yuri_NN: А если новый проект не будет отличаться от старого, его все равно согласуют? Тогда вообще маразм получается: построили, разобрали, снова построили.
Дык это месседж ему от администрации — «решил в обход правильных людей действовать? Думал Гладышва убрали и можно теперь делать что хочешь? Получай головную боль и убытки, потом подходи к правильным людям, договаривайся с ними как положено и строй что хочешь»
cutter
лично#
Yuri_NN: А если новый проект не будет отличаться от старого, его все равно согласуют? Тогда вообще маразм получается: построили, разобрали, снова построили.
Вовремя отстёгивать надо и не придётся перестраивать. В адм. обиделись, что им не проплатили постройку.
Гость
#
Чего-то «захлохло» разбирание «убожества» на Вокзальной… Поначалу вроде работяги ходили между швеллерами и делали вид, что работа движется… Наверное, с неделю как никого нет на объекте… Ждут, видимо, что изберется хозяин этой «шараги» и строительство возобновится…??? ДОКОЛЕ БЕСПРЕДЕЛ этот будет твориться???[font=Arial][color=blue]
Гость
#
Гость: Чего-то «захлохло» разбирание «убожества» на Вокзальной… ДОКОЛЕ БЕСПРЕДЕЛ этот будет твориться???
Тьма-тьмущая законов и нормативных правовых актов, контролёров, надзирающих и правоприменителей с лихвой компенсируется необязательностью исполнения законов и нормативных правовых актов, а также должностных обязанностей контролёрами, надзирающими и правоприменителями.
Извините за банальность
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи