Микрорайон 7-7а раздирают на части. Нет, не чиновники или другие злыдни. Сами владельцы.

14 марта 2006, 13:52

У обладателей квартир в микрорайоне 7-7а, похоже, начался раздрай. Страсти разгорелись нешуточные.

Как можно понять из обсуждения, двое членов правления «общего» ТСЖ решили отколоть от него один корпус – четвертый. И начали агитацию владельцев квартир. Что, по понятным причинам, остальным не понравилось. И началась битва… Поскольку никакого желания показывать все эти страсти посторонним, как и предоставлять площадку для высказываний «отщепенцев» у хозяев форума нет, то форум они от посторонних глаз закрыли, а «злодеев» подвергли обструкции, отлучив их от возможности общения. Однако пока еще есть возможность ознакомить одинцовцев с образчиками общения членов ТСЖ:

1.

«"Разумная" позиция Елены Ник. сегодня вылилась в обзвонку жителей 4 корпуса, в которой "член Правления ТСЖ Елена Николаевна" агитирует людей за выход из ТСЖ, а фактически - за развал созданного нами всеми ТСЖ. И как мы должны расценивать такое поведение "члена Правления" ??? От себя лично заявляю: Я выражаю свое недоверие Елене Ник. Возмущен ее действиями, напрвленными на разрешение ТСЖ. Ни о каком доступе в форум для нее не может идти и речи».

2.

«Хочется принести личные извенения всем участникам форума, доверившим нам информирование о ходе строительства и деятельности ТСЖ.
Была попытка сделать форум саморегулируемым инструментом общения будущих жителей. Форум за последние недели вместо демократической направленности приобрял ярко анархический окрас.
От отдельных лиц в форуме лилась клевета, дезинформация, личные оскорбления, слухи. И это нормальное явление как для реальной жизни так и для виртуальной.
Будущие жители были введены в состояние паники. Впредь такого больше не повторится.
P.S. Учетные записи Симаниной и Назарова будут удалены с форума, им рекомендуется выплескивать свои эмоции ведя свой дневник добрых дел на сайте
http://www.livejournal.com»

 

О претензиях, выдвигаемых к ТСЖ со стороны отщепенцев из 4 корпуса, можно в общих чертах судить по высказываниям их противников (они сами, кажется, права голоса лишены):

 

«Сейчас группа жильцов 4-го корпуса ведет активную агитацию за выход корпуса из общего ТСЖ.
Я выслушал аргументы представителей 4-го корпуса (в основном это была Елена Ник)
и здесь их приведу с моими комментариями.
Высказывания представителей 4-го я выделил жирным шрифтом, мои комментарии обычным шрифтом

ТСЖ создано для отмывания денег и его цель разворовывание средств.
Мое мнение.
Если не будет ТСЖ, то обслуживать дома будет какая та муниципальная организация или тот же Стройтехинвест.
А к Стройтехинвесту и разным муниципальным организациям у меня доверия меньше, чем к ТСЖ, созданному жильцами.
Если свое ТСЖ мы можем хоть как то проконтролировать и воздействовать на него, то средств контроля над тем как тратит деньги СТИ у нас не будет совсем.
Я хорошо помню лживые обещания СТИ о ходе строительства и не хочу что бы он же и эксплуатировал мой дом.
Со слов Криницина, летом 2005 года Антонова Елена Томасовна купила Феррари за 400 000 евро, в то время как стройка не финансировалась.

Правление ТСЖ в лице Кондратова С. хочет нанять для охраны домов дорогую военизированную охрану (ценой более 10 000$ в месяц), в то время как можно было бы найти более дешевые варианты охраны.
С этим обвинением я согласен.
Я лично говорил об Кондартову, что нет смысла в вооруженной охране и он проигнорировал мой вопрос, не удосужившись даже прокомментировать найм такой дорогой охраны.
Простой расчет.
Для охраны домов достаточно присутствие 4 охранников, для круглосуточной работы (8 часовой день) нужно 12 человек. С учетом двух выходных, нам всего нужно около 16 охранников.
Зарплаты у охранников не высокие – около 300$ в месяц.
То есть на зарплату достаточно около 4800$ в месяц.
Почему же Кондратов хочет потратить на это более 10 000$ не понятно.

Представители 4-го корпуса обвинили Кондратова, что он хотел стырить 800 000 рублей под видом необходимости оплаты страховки лифтов, в то время как за страховку уже заплатил СТИ.
Я не знаю про страховку лифтов и не могу это комментировать, но правление ТСЖ и Кондратов пока отмалчиваются по этому вопросу и это подозрительно.

Представители 4-го корпуса обвинили Кондратова и его фирму Элокс, что получив более 10 000$ от СТИ на эксплуатацию системы отопления и уборку мусора вокруг домов, он отнесся к этому халатно и ни чего не делал.
Подтверждаю, что зимой ни Кондратова, ни его сантехников я на стройке не видел. Он должен был хотя бы повесить пружины на двери, что бы сохранить тепло в доме и этого сделано не было».

В общем, ТСЖ или смерть. Нет ни малейшего желания лезть в коммунальные свары, подоплекой которых, как всегда, служат финансовые потоки и то, кто именно будет рядом с ними стоять. Бог с ними - кто прав, кто виноват, со стороны понять трудно. Однако данный конфликт служит неплохой иллюстрацией – что может в скором времени произойти со всеми нами в ходе реформы ЖКХ и массового появления товариществ жилищных собственников. Те, кто еще вчера выступал единым фронтом, ныне грызут друг друга поедом.

О, горе, горе нам всем...

3.145.206.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 554
neo
лично#
Ага а вы в курсе что ЧОПу с которым заключается договор за каждого охранника надо платить 500-600 уе а з/п охранникам платит ЧОП как раз эти 300 уе вот и посчитайте выходит 9600 уе.
Lych
лично#
У 4 корпуса в ответ появился свой форум... http://www.my7cor4.ru/index.php
Тож немало интересного... О... и еще один какой-то форум... http://www.7a.btorg.ru/. Ну ваще...
Marisa
лично#
"Те, кто еще вчера выступал единым фронтом, ныне грызут друг друга поедом. "
Ничего удивительного - у них был хороший старт.
GAVчик
лично#
это ни что иное как антипропаганда ТСЖ!!! а ведь Гладышев заинтересовался что это мы хотим в своём доме (Ново-Спортивная 10) за ТСЖ организовать, ведь там сидят некоторые муниципалы, а мы как им аренду помещений задвинем по рыночной стоимости как он недавно поднял предпринимателям, вот они сразу либо заплатят сполна, либо съедут из нашего дома ко всем чертям ляпотаааа, и жители будут платить меньше за квартиру
racer
#
Гавчик, нежилые помещения в доме - не собсность тсж. Технические - подвалы, чердаки - это обчее. В т.ч. и муниципалов. Так что ниче те не обломицца. Теперь поищи поисковиком про чудную историю тсж на улофа пальме. Там полдома убогих льготников - депутатов госдумы, за которых должно было платить в тсж уд президента. Но не платило. У тсж возникли долги перед коммунальщиками и т.д. Что делают коммунальщики? Т.к. им платится тока половина, то они и обслуживают тока полдома. А какие полдома? Правильно, те 2 подьезда в которых живут депутаты. Не прошло и полгода как вонь невывезенного мусора от простых подьездов (жители которых честно платят) достала депутатов и ОНИ сами ускорили суд между ТСЖ и УД. Теперь решение суда: - долги уд гасит, но без пеней. А то что тсж были выставлены пени от коммунальщиков (из-за того что не платило УД) - проблема тсж и на погашение этой проблемы должны скинуцца члены тсж - т.е. добросовестные плательщики. Так что, родной, перед созданием тсж, собери информацию о количестве льготников в доме.
гоСть
#
GAVчик:
это ни что иное как антипропаганда ТСЖ!!! а ведь Гладышев заинтересовался что это мы хотим в своём доме (Ново-Спортивная 10) за ТСЖ организовать, ведь там сидят некоторые муниципалы, а мы как им аренду помещений задвинем по рыночной стоимости как он недавно поднял предпринимателям, вот они сразу либо заплатят сполна, либо съедут из нашего дома ко всем чертям ляпотаааа, и жители будут платить меньше за квартиру

.....сомневаюсь что вы муницЫпалам задвините , и фиг они съедут в связи с вашим образованием ТСЖ , а вот хотелось бы посмотреть на вашу веселуху в доме ,через полгодика, годик , и платить меньше вряд - ли получится у вас , а ляпотаааа у вас помоему сейчас пока вы действительно живете не при ТСЖ , Дом Сервис тож не подарок ,ну есть , худо бедно однако хоть с кого спросить,а ТСЖ в принципе неплохо ,но цена?,цена вопроса жизни какова будет ?
GAVчик
лично#
racer:
нежилые помещения в доме - не собсность тсж. Технические - подвалы, чердаки - это обчее

нда? а мусор они не вывозят? а территорией вокруг дома не пользуются? ну а про подвалы и чердаки - это и так понятно то-то я смотрю Гладышев задышал по поводу ТСЖ в нашем доме, а если в это ТСЖ объединить ещё и дома по Можайке 83, 85, 89, то и постороить мы там рядом с фонтанами сможем что угодно, даже Администрацию спросить забудем, проект кстати поданый мною лично тоже в Администрации есть
GAVчик
лично#
гоСть:
хотелось бы посмотреть на вашу веселуху в доме ,через полгодика, годик

ага, мне тоже, ну бездействовать тоже неправильно, Гладышев против ТСЖ, вывод - что-то тут не чисто, если он против того, что дома будут выходить из подконтрольных ему компаний, значит это что-то да значит
гоСть
#
GAVчик:
гоСть:
хотелось бы посмотреть на вашу веселуху в доме ,через полгодика, годик


ага, мне тоже, ну бездействовать тоже неправильно, Гладышев против ТСЖ, вывод - что-то тут не чисто, если он против того, что дома будут выходить из подконтрольных ему компаний, значит это что-то да значит

....а мне , да пожалуй и многим , не очень то нравится ТСЖ ,не нравится навязчивая агитация с этими с ТСЖ,если скурпулезно посчитать во что это выливается,и реально посмотреть,как это в практике выйдет реально,картинка рисуется больно цветная,и все на плечи вас ....еще,и еще раз Ц Е Н А ,без миражей , кто будет платить за музыку жизни в вашем доме ...
Lych
лично#
Гавчик, а вот вы Р-7 ручки жмете... А коммунисты тоже против ТСЖ выступают. У меня такая листовка от них есть... Криком люди кричат - не вступайте в ТСЖ! Кидалово! Как вы это прокомментируете?
гоСть
#
параллель в сравнении ....ТСЖ это колхоз при Советском Союзе, да были и богатые колхозы , жизнь там была прекрасна, но в большинстве ......
GAVчик
лично#
гоСть:
кто будет платить за музыку жизни в вашем доме ...

я же говорю, если сильные мира сего запереживали, значит не всё так плохо как они хотят представить это в СМИ поживём-увидим, я тоже на самом деле хочу посмотреть на этот эксперимент, если всё заработает, то перенесу этот эксперимент на 89 дом для начала и выпихним в итоге кормушку властей с ЖКХ
Lych:
Как вы это прокомментируете?

надеюсь выше я ответил на ваш вопрос, Александр, если не попробовать, то всё не прочуствовать
racer
#
По поводу стрройки у фонтанов. Инормация для размышления.
1) В Москве только недавно (заколебавшись проигрывать суды) правительство Москвы поручило разработать порядок и размер отчислений ТСЖ за размещение рекламы на многоквартирных домах. Пока вся плата за нее идет, нет не в тсж, а горбюджет. Планируется от 2 до 5% все таки отдавать ТСЖ.
2) Размер земучастка, передаваемого в аренду ТСЖ - как правило 0,5-5 м от фундамента. так что если проект согласуешь, то можешь там ченить построить.Трехгорку-3 например. Но вот что план уборки спускают по километру от границ ТСЖ - это тоже есть. Причем Аксененко такие смешные письма присылает, где пишет, что в соответствии с ГК бремя содержания в надлежащем состоянии имущества лежит на его собственнике, а потому ТСЖ обязоно заключить договор на уборку прилегающей территории с МУП... ,а в противном случае дело будет в суде. Хорошо, што хоть реально в суд не подает, а то бы смешно получилось. Причин, по которому твое тсж не обяжут чистить весь 4 микрорайон я не вижу.
Lych
лично#
Хех... Чиновникам-то как раз по барабану вся эта суета... Им еще и лучше. ЖКХ в нынешнем состоянии - головная боль. Так пусть эта голова болит у другого... Просто через короткое время, когда начнутся разборки, когда правления ТСЖ проворуются, когда начнется конкретная драчка стенка на стенку - апелляция пойдет к властям - типа, опять власти во всем виноваты...
Так что пробуйте, Гавчик, пробуйте на здоровье. Умные предпочитают учиться на чужих ошибках. Дураки -
GAVчик:
если не попробовать, то всё не прочуствовать

GAVчик
лично#
racer:
Причин, по которому твое тсж не обяжут чистить весь 4 микрорайон я не вижу.

ну я же говорю, поживём-увидим
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи