Война мусору была объявлена в канун 9 мая

12 мая 2006, 21:44

Зоя АбраменкоВ течение двух месяцев в Одинцовском районе прошли многочисленные весенние субботники. Десятки тысяч кубометров мусора были вывезены из сельских и городских поселений. Работники коммунальных служб, администраций и все желающие приводили в порядок улицы, парки и дворы, поднимая каждую оставшуюся после зимы бумажку и бутылку. Сейчас Одинцовский район вновь стал самым чистым и ухоженным во всей Московской области. Но достигнуть этой цели с наименьшими «потерями» не получилось.

Хорошо поработали в Кубинке, на славу потрудились в Голицыно, однако, например, в Захарове местной власти пришлось долго добиваться хорошей работы от местных предпринимателей.

Практика закрепления за предприятиями и организациями территорий существует уже давно, так сразу появляется определенность и дисциплинированность. Каждый руководитель четко знает, какой участок ему нужно привести в порядок, и соответственно рассчитывает свои силы. Жаль только, что ООО «Унипром», которое располагается вблизи села Введенское, не сразу исполняет свои обещания. Еще в конце апреля руководитель администрации Одинцовского муниципального района Зоя Абраменко лично проверяла чистоту и порядок в сельском поселении Захарово, но только недавно мусор на закрепленной за «Унипромом» территории был все-таки убран. Как рассказала «НЕДЕЛЕ» глава сельского поселения Захарово Мария Мотылева, очень сложно работать с людьми, которые готовы работать только для себя и на себя, зачастую нарушая права других людей, живущих рядом. «Поэтому долго приходится объяснять, что нужно делать что-то и для поселения, где ты живешь и работаешь», - посетовала глава.

Но хорошо все то, что хорошо кончается, и пусть с задержкой, но все же мусор на закрепленной за ООО «Унипром» территории был убран.

«Очень жаль, что приходится «воевать» за чистоту района так долго и мучительно. Мы всегда готовы помочь всем предприятиям и организациям, которые работают у нас в районе, хотелось бы, чтобы и они охотнее шли нам навстречу, ведь только тогда мы сможем работать в тандеме и оставаться самым чистым, красивым и успешным районом Подмосковья», - подчеркнула Зоя Абраменко.

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.15.221.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 778
Mikhalich
#
""Очень жаль, что приходится «воевать» за чистоту района так долго и мучительно.""

Ой... Зоя Абраменко.. а повоЙУйте ка и около д.34 по Молодежковой улице... вернее не у самого 34 дома.. а рядом.. на "Ничейной" судя по загаженности земле.. около 2х этажного красного кирпича здания.. где располагается което торгово-разрешительное учреждение . ...

З.Ы. готов для Вас лычно за свой счет приоБресть Веничек и совочек...
Sadovnik
лично#
Цитата:
Сейчас Одинцовский район вновь стал самым чистым и ухоженным во всей Московской области.

ВРАНЬЁ !!!
уважаемая Зоя Абраменко ! мне кажется вместо того чтобы ездить проверять
Цитата:
чистоту и порядок в сельском поселении Захарово
лучше организуйте работу муниципальных служб по-другому. За выходные дни около домов (мусоросборных камер) и в отведенных для мусора местах во дворах скапливается ОГРОМНОЕ количество мусора, которое ветром разносится по всем прилегающим территориям, детским площадкам и дорогам. Я считаю, что коммунальные службы, ответственные за вывоз мусора, получают зарплату не за то, что выходят на работу с понедельника по пятницу, а за то, чтобы мусор был убран. Каждый день. Эти же стихийные свалки являются рассадником инфекций, крыс и пищей для бродячих собак, которые как напечатано в ОН уже пасутся на детских площадках. Принимайте меры, в конце концов. Не экополис, а черт знает что. Дороги в ямах, мусор летает по улицам - а мы только и слышим что победные рапортички нашей прессы с пиаром одних и тех же лиц...
ЗЫ извините если получилось резковато.....
Rewasha
лично#
А этом году, утром поливочные машины моют дороги? Что-то их не видать. Или это дорого?
Mikhalich
лично#
Эххх.. я так понял не Придет Зоя Абраменко к нам дорогу убирать...... ...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи