«Восьмой микрорайон не сдастся никогда!»

22 марта 2019, 17:20

Ситуация с передачей 75 домов от АО «УЖХ» новой компании «Одинцово-Сервис» продолжает развиваться. Жители 8-го микрорайона до сих пор не могут получить ответ на вопрос, как могла произойти смена УК без их ведома

В помещении АО «УЖХ» в доме №4 по Союзной улице располагалось ЖЭУ-8. Однако, как выяснилось, с 1 марта 2019 года там находится офис ООО «Одинцово-Сервис». На приём пришли старшие нескольких домов 8-го микрорайона, а также жители не только 8-го, но и 9-го микрорайона. Вместе с ними офис посетили депутаты городского поселения Одинцово Максим ГАНИН и Владимир ПОЙТИН

Жители 8-го микрорайона пришли в офис управляющей компании "Одинцово-Сервис"

Жители в офисе УК 

И сразу же их встретил сюрприз. В качестве генерального директора им представился Сергей Геннадьевич Смелов. Жители заявили, что в выписке гендиректором указана Инесса Хохлова, на её имя они и готовили обращения. Однако Сергей Смелов уверенно сообщил, что с 11 марта именно он является гендиректором «Одинцово-Сервис». При этом никакие подтверждающие это документы продемонстрировать не смог, предложив прийти завтра. 

«Вы ведёте общественный приём, к вам приходят люди, но вы не в состоянии доказать, что вы генеральный директор», — поразился один из посетителей.  

Максим Ганин обратился к Сергею Смелову: 

На каком основании вы вообще захватили наши дома? Вот в моём доме никто не подписывал протокол перехода в вашу компанию.

Другие посетители поддержали его слова: «передали нас, никому ничего не сказали, почему такое произошло», «даже не позвонили старшим домов». Находившаяся в офисе вместе с Сергеем Смеловым сотрудница «Одинцово-Сервис» предложила собравшимся «не хулиганить» и в случае претензий «писать заявления в суд, прокуратуру».

«Восьмой микрорайон не сдастся никогда! Мы не будем в «Одинцово-Сервис»! Мы выберем себе сами компанию», — такими словами подвела итог встречи и ещё раз обозначила позицию посетителей жительница микрорайона. 

Рост социальной напряжённости перед выборами 

Очевидно, что действия коммунальщиков привели к росту социальной напряжённости. Многие жители сообщают, что вообще не были в курсе якобы проведённых собраний.

Чиновники продолжают хранить молчание и «собирать полную информацию», в то же время 24 марта противники передачи домов в управление «Одинцово-Сервис» выходят на митинг. И готовят обращения в различные инстанции, в том числе в правоохранительные органы.

18.221.13.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 481
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи