«Я сильно расстроен»: Иванов о компании депутата-единоросса, плохо убирающей снег в Одинцово

03 февраля 2022, 14:39

Одной из тем еженедельного совещания администрации Одинцовского округа снова стала плохая уборка снега в 5-м микрорайоне Одинцово компанией «Коммунальные услуги» муниципального депутата-единоросса Павла Чамурлиева. Глава округа Андрей Иванов заявил, что предприятие получит ещё неделю на исправление ситуации. 

«Не хочет слышать никаких рекомендаций» 

Руководитель муниципального центра управления регионом (ЦУР) Елена Меньшикова в презентации указала лучшие и худшие службы по отработке обращений в мобильном приложении. 

Что касается топ худших. Это «Коммунальные услуги», наш уже очень известный руководитель Чамурлиев, который до сих пор не хочет слышать никаких рекомендаций и отказывается работать на повышение эффективности своей службы.

Лучшие и худшие службы Одинцовского округа по отработке обращений в мобильном приложении, Февраль

Лучшие и худшие службы Одинцовского округа по отработке обращений в мобильном приложении. Кадр из презентации

Замглавы администрации округа Станислав Григорьев заявил, что проблематика по худшим компаниям известна, а по «Коммунальным услугам» ситуация сейчас «потихонечку выравнивается» — компания усилилась, у неё 22 единицы техники на территории и 46 рабочих. Однако, по словам чиновника, остаётся проблематика по мастерам, которые контролируют выполнение работ — из заявленных четырёх есть только два. 

«Если работа не наладится, пойдём на расторжение контракта» 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов обратился к участникам совещания: 

Мы объезжали 4-й и 5-й микрорайоны, по которым большое количество обращений. При объезде мы видели всё своими глазами: по «Коммунальным услугам» техники явно не хватает, рабочих рук в разы не хватает.<...>. Мы лично встречались с руководством компании, и давайте дадим им, наверное, ещё неделю на исправление ситуации. Посчитайте дополнительную технику, которую они привлекли, хотя мы об этом говорили неоднократно, однако значительных перемен там не увидели. Как я отсылаю вам видеообращения из социальных сетей по 4-му и 5-му микрорайонам, что это было неделю назад, две недели, месяц. 

Мы там удерживать никого не собираемся. Если работа не наладится, пойдём на расторжение контракта. А вы думайте, какие силы туда перебрасывать или искать какого-то дополнительного подрядчика. У нас нет никаких любимчиков, никаких аффилированных с администрацией компаний, у нас прозрачные и чёткие отношения прописаны в муниципальных контрактах. Не справляются, не умеют работать — с нами они больше работать не будут. 

Здесь уже нужно ставить точку. Я, честно говоря, удивлён и сильно расстроен, что у нас по «Коммунальным услугам» в этом году такая ситуация. Мы не первый год работаем с этой подрядной организацией, знаем руководителя — это член совета депутатов, давние хорошие рабочие отношения. Но то качество, с которым мы столкнулись в этом году, неприемлемо для нас. Ещё раз повторю, что у нас неделя — выходите с докладом, как изменилась работа там, где у нас «Коммунальные услуги». 

Иванов добавил, что подрядная организация ссылается на запаркованность дворов, однако в интернете появляются видео, на которых машин нет, но двор при этом никто не убирает.  

Компания депутата больше месяца в числе худших

Согласно данным открытых источников, ООО «Коммунальные услуги» было зарегистрировано в сентябре 2001 года. Уставный капитал — 5 млн руб., основной вид деятельности — «управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе».

 С декабря 2002 года гендиректор компании — Павел Чамурлиев, ныне депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов Одинцовского округа. Был избран по пятимандатному избирательному округу № 2.

Павел Чамурлиев — депутат совета депутатов Одинцовского округа, Февраль

Павел Чамурлиев — депутат совета депутатов Одинцовского округа

Некачественную уборку снега «Коммунальными услугами» чиновники обсуждали на планёрке 20 января. Тогда начальник управления благоустройства администрации Одинцовского округа Андрей Журавлёв сообщил, что компанию усиливают и подрядной техникой от застройщиков и сторонних организаций, а также людьми. Андрей Иванов поручил подчинённым разобраться с проблемой, чтобы она не «фонила». Количество жалоб по 5-му микрорайону он назвал «неимоверным». 

Вечером 23 января глава округа в своих социальных сетях написал, что остался недоволен уборкой снега в 4-м и 5-м микрорайонах, на которые поступает больше всего жалоб в муниципальный ЦУР и социальные сети. Иванов отметил, что подрядчик должен мобилизовать дополнительные силы в ближайшую неделю, чтобы «ликвидировать последствия прошедших снегопадов и не допускать таких снежных завалов в будущем».

Как вы оцениваете качество уборки снега в Одинцово?

В тему: 

3.16.70.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 652
alionka666
лично#
stupid: Пункты бесплатной раздачи инвентаря будут? Мне надо.
Нашёл
ChekistS
лично#
а там где убирают сваливают снег с дорог на газоны. В нашем микрорайоне весь грязный снег свален на газоны. Закон МО и КоАП.
masal
лично#
ChekistS: а там где убирают сваливают снег с дорог на газоны. В нашем микрорайоне весь грязный снег свален на газоны. Закон МО и КоАП.
Негодное масштабирование. Снег вывозят, не весь, но вывозят, дней 5 назад чистили между 8 и 6 домами и вывозили. Около нашего кучи есть, но много вывезли. Вывозят днём, возможно вы на работе в это время и не видели. Но что «весь грязный снег» не вывозят это враньё.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи