Майданов: «Спецоперация на Украине — вынужденная мера России по защите собственной безопасности»

02 марта 2022, 14:20

Депутат Госдумы от Одинцовского округа Денис Майданов выступил за блокировку иностранных социальных сетей на время «специальной военной операции» в Украине. Кроме того, певец-парламентарий заявил о необходимости проводить «большое количество разъяснительной работы» по текущей ситуации со школьниками и студентами. Военную операцию в Украине Майданов назвал «вынужденной мерой России по защите собственной безопасности».

«Свой взгляд должен быть единственно правильным и созвучным со страной»

В эфире телеканала «Россия 24» Денис Майданов высказался об «информационной войне»: 

Мы сейчас проигрываем информационную войну, это нужно констатировать. Я бы обратился ко всем ветвям исполнительной власти, общественным и политическим организациям, и в первую очередь, к педагогическому сообществу.

Нужно обязательно проводить большое количество разъяснительной работы с молодёжью, потому что они живут в интернете и именно на них летит огромное количество фейка, которое мы, к сожалению, не контролируем. Поэтому сказанная из уст взрослых людей достоверная информация сейчас как никогда важна.

Депутат подчеркнул, что это касается не только молодёжи, но и других поколений, которые пользуются интернетом и социальными сетями. 

Но молодёжь наиболее подвержена влиянию этих фейкомётных организаций, которых сейчас очень много учредила и привезла Америка, уже на территории Польши они работают. 

Поэтому я говорю, что важны офлайн-встречи. Мэры, губернаторы обязательно должны собирать педагогическое сообщество, директоров школ и вузов, проводить с ними разъяснительную работу, и потом они [директора] уже дальше будут разговаривать на местах с педагогами, которые непосредственно выходят к школьникам и студентам. 

Так Майданов ответил на вопрос ведущего, не приведёт ли попытка внедрения такой «политической информации» в виде разнарядки к усугублению напряжённости в обществе, так как у директоров и учителей может быть своё мнение по ситуации: 

Нет. Я думаю, что во-первых, свой взгляд должен быть единственно правильным и созвучным со страной. Поэтому ещё раз говорю — в первую очередь исполнительная власть регионов должна проводить работу с педагогическим сообществом и им разъяснять, если кто-то в чём-то сомневается, так же подвержен фейку.

Депутат Денис Майданов выступил за блокировку зарубежных соцсетей и «разъяснительную работу» с молодёжью по ситуации в Украине, Март

Депутат Денис Майданов

Майданов: иностранные соцсети нужно заблокировать на время военной операции 

Коснулся депутат и работы иностранных социальных сетей в России: 

Второе мнение выскажу. Это опять же из области «на войне как на войне». Есть компания Meta и её социальные сети Twitter, Facebook, Instagram. Это то же, что мы, к сожалению, не контролируем. Я поддержу помощника президента Фадеева, который вчера выступил на штабе ОНФ с предложением на время проведения специальной операции эти сети заблокировать на территории России.

Решение непростое, но с другой стороны, ещё раз говорю — эти сети не контролируем мы. Есть люди, которые абсолютно миролюбивую информацию там размещают, а есть те, кто сознательно работают на каждого человека и напрямую идёт обращение с негативной информацией, с фейками. 

И по поводу наших сетей — «ВКонтакте», «Одноклассники» — там нужно обязательно очень усилить контроль. В своё время это сделали в Китае, огромное количество людей посадили на контроль.

***

Возможно, будет вынужденная мера. В целом может быть опять не останется другого шанса. Потому что в одно ухо влетает правильная информация из официальных источников, в другое — неправильная информация. Поэтому, к сожалению, источник неправильной информации нужно заблокировать. Ещё раз говорю — на войне как на войне. 

«Спецоперация на Украине — вынужденная мера России по защите собственной безопасности» 

В заключение Майданов снова высказался в поддержку военной операции в Украине: 

Для тех, кто сомневается — уже всё случилось, ребят, всё произошло. Мы восемь лет терпели эту войну, пытались сдерживать, выиграть переговорным путём. Но все должны понимать, что спецоперация на Украине, на Донбассе — вынужденная мера России по защите собственной безопасности. Это нужно принять и понять, что если бы мы этого не сделали, то в ближайшие два месяца, полгода, агрессия была бы уже на нашей территории и вдоль наших границ. Казахстан, пожалуйста, Молдова, Белоруссия — разжигались конфликты. Поэтому мы под огнём были изначально.

Не нужно думать, что мы какие-то агрессоры. Если вам льют информацию эту в уши социальные сети и фейки… мы спасаем собственную страну, безопасность, собственное будущее. Поэтому ещё раз говорю, всё уже случилось, надо выходить на защиту собственной страны в информационном пространстве. 

Видео: Майданов в эфире телеканала «Россия 24» 

Военная операция в Украине 

15 февраля в Госдуме состоялось голосование за обращение к президенту Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР. За проголосовал 351 депутат, в том числе единоросс Денис Майданов, представляющий в федеральном парламенте Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122. 

Вечером 21 февраля Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик и подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР.

23 февраля Евросоюз ввёл санкции против депутатов, проголосовавших за признание ДНР и ЛНР. Денис Майданов оказался в этом списке. 

Утром 24 февраля Владимир Путин заявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе: «Её цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

1 марта министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия не остановит наступление. «Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Защита России от военной угрозы со стороны Запада является главной задачей специальной операции на Украине», — приводит его слова ТАСС. 

2 марта — седьмой день «специальной военной операции».

В тему: 

Вы доверяете депутату Денису МАЙДАНОВУ?

3.15.197.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 118
Lych
лично#
Масал, какая же ты гнусная гнида. Почти как Путин.
masal
лично#
А ты Лыч негодяй последний, такой же как какой нибудь твой Яйценюк.
Ты геббельс и фашистская мразь.
Lych
лично#
Аааааа!!! Немецкие власти арестовали яхту Алишера Усманова за 600 млн долларов!!!
Lych
лично#
У Майданова есть что-нибудь там?
masal
лично#
У меня ест. Замок под Мюнхеном, беги скоморох, арестовывай.
Lych
лично#
Кому ты нужен, шелупонь
masal
лично#
Lych: Кому ты нужен, шелупонь
Полностью согласен.
Они боятся тронуть мой замок.
alionka666
лично#
Может, я тупая, но объясните мне, кто вынудил Россию напасть на Украину? Какую угрозу нашей безопасности несёт Украина? Не понимаю я!
alionka666
лично#
Lych: Аааааа!!! Немецкие власти арестовали яхту Алишера Усманова за 600 млн долларов!!!
Хоть какая-то польза от войны
franz1419
лично#
Лысый ты болван…куда ты лезешь. Ну дайте тогда нормальную инфу…фейки все смотрят…да люди ищут просто инфу, которой нет! Понятно, идёт операция, но вакуум быстро заполняется хохлами и прочей шушерой. И вообще, иди пой свои гавнопесенки.
franz1419
лично#
А лучше-взял винтовку и вперед… лысое трепло.
a_b_c
лично#
alionka666: Может, я тупая, но объясните мне, кто вынудил Россию напасть на Украину? Какую угрозу нашей безопасности несёт Украина? Не понимаю я!
Ох, Алена… На данный момент только один Николай Васильевич в состоянии дать разъяснения
lenivets
лично#
yans: Совершенно не фейковая история в «Новой газете». С документами, свидетельствами. В первый же день убили солдатика. Срочник, про которых наши власти бесстыже врут «ихтамнет». Военные сдуру отправили матери «похоронку». А теперь ушли в «несознанку». Тело не отдают, чтобы не сеять панику.
Очень интересная история, за исключением того, что «Похоронку прислали по Вацапу». Из серии «Трамп написал в твитере».
Кстати, Лыч утверждает, что российская армия трупы своих солдат вообще не собирает, а бросает на поле боя.
nfhfynek
лично#
lenivets: Очень интересная история, за исключением того, что «Похоронку прислали по Вацапу». Из серии «Трамп написал в твитере».
Кстати, Лыч утверждает, что российская армия трупы своих солдат вообще не собирает, а бросает на поле боя.
Срочник имеет право после полугода службы подписать контракт. Скорее всего подписал (и денежку хотел заработать, хозяйственный был мальчик), а родным не сказал, чтобы не волновать. В принципе история правдоподобная (цифры понесенных потерь оглашаются), но подана в своеобразном ключе — по пиндосским методичкам. Давят на эмоции, с целью возбудить общественность
smolnarod.ru/v_rossii/…srochnikov-na-ukraine/
eleni
лично#
a_b_c: Жду с нетерпением, когда депутат Майданов перестанет разглагольствовать, а отправится в военкомат.
Какое прекрасное предложение! Создать специальный депутатский корпус, а это более двух тысяч человек. И весь целиком отправить на передовую!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи