Царь Пушка, Царь Колокол, Царь Путин....

657
Понедельник, 23 апреля 2007, 10:14

Собственно о результатах опроса за Царя Путина

В лучших традициях демократии явка на выборы оказалась крайне низкой, что не удивительно.. Что еще ждать от хваленной демократии, достаточно вспомнить результаты явок на голосования и референдумы.

Но не удавшиеся выборы - это тоже результат. Тем более это повод заняться любимым делом нашего народа - погадать!! ИТАК

ЧТО БЫЛО ??

Было вялое обсуждение с превалированием мнения ЗА монархию и царя Путина... Очень удивило отсутствие комментариев наших куртуазных граждан (ас-----------, гостей, жЫтелей, граждан, представителей Чиновнигов категории ААА (на подсознательном уровне ассоциируется с курицами 2 категории???)), тем более отсутствие цензуры было гарантировано. Вот от кого я ожидал конструктивной критики и давления первоисточниками.. Но видимо ЦК не пояснило еще свою позицию по этому вопросу (а после появления дядюшки ЗЮ на крестном ходу от них всего можно ожидать), а выражать свое мнение уважаемые оппоненты попросту разучились.

Еще удивило отсутствие реплик типа «полный бред» и аффтар выпийиаду..

ЧТО НА СЕРДЦЕ ???

Откровенно говоря мне все равно при каком строе жить, благо моя профессия востребована во все времена (не путать с политической проституцией).. Но, как я уже говорил, я, с большим удовольствием буду работать, есть, пить, воспитывать детей и славить царя, чем мерзнуть в палаточных городках на майданах и у прочих белых домов.

ЧТО ПОД СЕРДЦЕМ?

Сомнения, сомнения – а в друг и правда бред и пора искать тот самый йаад??? все таки 21 первый век и все такое, а тут царь.. Да и не знаю имеются ли такие политтехнологи, которые смогут добиться подобного результата – Путина в цари… Но с другой стороны монархические государства в мире есть и они процветают, а состоятельность политтехнологий доказана временем. Тем более говорят общество развивается по спирали (по моему классики марксизма????)

ЧТО БУДЕТ ?

Никаких далеко идущих планов и не строил, и не каких иллюзий не испытываю. Но данный вопрос меня заинтересовал, и я хочу выяснить – каков процент активной части гражданского общества (а нетом пользуются в основном такие люди) хотя бы частично разделяют монархические взгляды?? И многие ли из них поддержат возведение В.В. в цари? попробуем и на любимом ОДИНЦОВО – инфо, да и на других порталах поспрошать. А вдруг это уже желаемое будущее большинства наших сограждан???

ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ ?

Вполне возможно, что и ни чем.

А с другой стороны чем закончился (или еще не закончился????) диспут по поводу «и хте я буду ставить свою машину» и «МУстоповцы-козлы»? Ну может парочкой разбитых в клочья клавиатур. Торжество демократии в действии!!!!! Мы вовсю участвуем в управлении страной…

А что даст монархия??

Вполне возможно – стабильность и ответственность власти. Простой пример – насколько проще анонимно принять «тайным голосованием» аморальный закон, чем лично подписать его и нести за его исполнение ответственность. Собственно этот пример поясняет, почему кандидатура Путина предпочтительней – у него подобный опыт есть.

 

К тому же возведение Владимира Владимировича на трон – явный выход из сложившегося тупика – при явном желании всех и вся (как жителей так и политиков) видеть Владимира Владимировича и в дальнейшем руководителем государства Российского, но при этом не нарушать его обещаний по поводу третьего срока.

Matthaus
лично#
К тому же возведение Владимира Владимировича на трон – явный выход из сложившегося тупика – при явном желании всех и вся (как жителей так и политиков) видеть Владимира Владимировича и в дальнейшем руководителем государства Российского, но при этом не нарушать его обещаний по поводу третьего срока.
"всех и вся" - это процентов 20 населения, не более. При любом нездоровом режиме будет примерно столько же властолюбцев, думающих, как бы угодить тому, кто наверху - авось что-нибудь упадет с барского плеча за преданность.
В общем, чем ближе к выборам, тем изощренне фантазия кремлевских жополизов.
При ЕБНе все грезили о гражданском обществе, а при его наследнике мечтают о монархии.
Lych
лично#
А о чем мечтают нацболы? Престарелый дуче-фюрер Лимоныч, марширующие по улицам толпы молодых недоумков? Да ну вас к чертям. С такой перспективой любой предпочтёт Путина в короне и со скипетром.
Вывод: лимоновцы - лучшая опора режима. Как провокаторов, их надо разводить, холить и лелеять. Смотрите, мол, граждане, что с вами будет, если не Единая Россия.
Olegus
лично#
Lych:что с вами будет, если не Единая Россия.

а правда - что будет?
Matthaus
лично#
Нацболы мечтают прежде всего о свободном обществе, основанном на уважении к русским по духу людям.
Саша, опора этого режима - чиновничество, менты и тупые обыватели (впрочем, последних, как правило, используют многие режимы, играя на их инстинктах).
Впрочем, опора режима - это во многом и представители второй древнейшей, путающие ее с первой древнейшей. Одним из них являешься ты.
derygin
лично#
Matthaus:В общем, чем ближе к выборам, тем изощренне фантазия кремлевских жополизов.
При ЕБНе все грезили о гражданском обществе, а при его наследнике мечтают о монархии.

Уж польстили там польстили.... К сожалению пропуска в Кремль у меня нет... А то я бы там файербол зажег
А насчет 20 процентов, тут уж фиг. Тем же лимоновцам выгодней, что бы Путин остался у власти, так как сами они руководить не умеют, а вот если придет какой нибудь серьезный Мужжчина, и сделает с нацболами то же самое, что с самим Лимоновым сделал негр в американском парке...
Roman
лично#
Цитата:Вполне возможно – стабильность и ответственность власти. Простой пример – насколько проще анонимно принять «тайным голосованием» аморальный закон, чем лично подписать его и нести за его исполнение ответственность

Хорошее слово "вполне возможно"..... а вот ответьте мне- как царь будет нести ответственность? перед кем? ведь можно спокойно окутать страну сетью спец служб и уничтожить вольнодумие..и будет как в сказке - иванушка0дурачок всю жизнь лежит на печке, а царь правит государством и контролирует всякие там новые веяния
derygin
лично#
Matthaus:Нацболы мечтают прежде всего о свободном обществе, основанном на уважении к русским по духу людям.

Вы это все серьезно, что ли??? С этим клоуном во главе?? К тому же исторически Россия многонациональна и свободное общество должно основываться на РАВНОМ уважении ко всем нациям, а так - оголтелый фашизм, с которым наша страна, кстати, боролась
Matthaus
лично#
derygin:К сожалению пропуска в Кремль у меня нет...

Так он вам и не нужен - свое "одобрямс" прекрасно посылаете и посредством виртуального пространства.
derygin
лично#
Matthaus:свое "одобрямс" прекрасно посылаете и посредством виртуального пространства.

Ну сомневаюсь, что в Кремле читают блоги Одинцово инфо, а одобрямс действительно есть- но ведь это мой личный одбрямс, того самого "тупого обывателя" (кстати это официальная точка зрения нацболов, насчет тупости населения???). Впрочем я своей заметкой и хотел выяснить, скоко нас тупых то
Matthaus
лично#
derygin:Вы это все серьезно, что ли???

Этот вопрос я хотел вам задать, уж слишком вы рьяно ратуете за восстановление монархии. Вот с репликой Романа (см.выше) соглашусь. На самом деле: как будет строиться свободное общество при практически абсолютной монархии, которую вы нам навязываете?
derygin
лично#
Roman:Хорошее слово "вполне возможно"..... а вот ответьте мне- как царь будет нести ответственность? перед кем? ведь можно спокойно окутать страну сетью спец служб и уничтожить вольнодумие..и будет как в сказке - иванушка0дурачок всю жизнь лежит на печке, а царь правит государством и контролирует всякие там новые веяния

А вот это уже область моральных принципов руководства страной. Ответственность - это дело такое, личное... Но если царь человек нормальный, то он быдет отвечать своей репутацией. репутацией царствующего дома, а сейчас - поправил четыре года, а после нас хоть потоп..
на счет печки-самоходки - не отказался бы - по пробкам удобно ездить, спи себе и пущай царь там правит, веяния контролирует, мне до фени эти веяния..
Много ли я лично повлиял на судьбоносные решения моей Родины за весь демопериод - да ни хрена, и вот под этими словами уж точно могут подписаться большинство граждан России
Matthaus
лично#
derygin:Впрочем я своей заметкой и хотел выяснить, скоко нас тупых то

Не знаю, не считал, но до критической массы, к счастью, еще не дошли - во многом благодаря заложенному в советское время нравственному фундаменту, который еще не весь успели разрушить.
Как будет жизненного опыта побольше, постараюсь свою подробную классификацию обывателей представить. Уже сформировалась пара-тройка характерных типов.
Rewasha
лично#
Вон... на рублевке уже крепостных хотят.. какая в анал монархия.... я уже писал, что извращенные у нас понятия о монархии и его строе.... мозги уже вывернули всем...
Человек должен менять работу не реже чем через 5 лет.... так же и президент.....
даже Лычагин поменял....
Olegus
лично#
Matthaus:благодаря заложенному в советское время нравственному фундаменту, который еще не весь успели разрушить.

вот интересно - а разрушители на каком фундаменте выросли? это ж все бывшие преподаватели марксизма-ленинизма и комсомольские работники.....
Rewasha
лично#
derygin:Ответственность - это дело такое, личное... Но если царь человек нормальный, то он быдет отвечать своей репутацией. репутацией царствующего дома, а сейчас - поправил четыре года, а после нас хоть потоп..

Репутацию путем PR-ассов можно как обелить.. так и очернить.... это сейчас вопрос технический и финансовый....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи