ОДИНЦОВО 50

236
Пятница, 1 июня 2007, 22:07

Главный герой оказывается в полной заднице. Его «ракушку» утащил «Автостоп» в Голицино. При поездке туда он попадает в поле зрения «кирпичной мафии», становясь невольным свидетелем отправки партии «левого кирпича» в обмен на тонну кокаина. Убегая от преследователей герой вынужден скрываться в трущобах рублевских заборов….

Героиня – простая российская дочь хозяина нефтяной вышки. Ей – 16, но несмотря на это она имеет размеры 90-60-90, завышенное самомнение и новенький «Крайслер-вояджер». Возвращаясь пешком с автостоянки в Звенигороде в папин особняк (последняя маршрутка ушла уже давно) сбивается с пути и попадает в вагончик строителей – таджиков, где нашел временное пристанище наш герой, выдавая себя за прораба. Таджики не верят своему счастью – немая сцена радостных строителей. Герой же подозревает в героине «знатную кирпичницу» - специалиста по пресечению ненужных контактов.

Два журналиста ведут независимое расследование об использовании нелегальной иностранной рабочей силы. С етой целью один из них свил гнездо на стоящей рядом с вагончиком березе и обитает там. Верный велосипед спрятан в кустах, рядом с роялем. Случайно задремав за вечерней газетой он случайно роняет ее вниз. (Крупный план планирующей газеты - широкий разворот «ОН», что еще может читать независимый журналист!) В вагончике читать умеют только двое – герой и героиня, из газеты они узнают о предстоящем юбилее любимого Одинцова. Подлив в вечерний лагман оксибутирата натрия они отправляются в обществе торкнутых таджиков на праздник, продолжая подозревать друг друга в неискренности. Журналист тоже что то подозревает, поэтому тайно следует за ними.

Тем временем второй журналист пытается взять интервью у папы героини, основным работодателем таджиков. По обилию пустых поддонов на участке журналист подозревает хозяина в связях с кирпичной мафией. При этом хозяин обещает за молчание щедро отблагодарить, независимость начинает колебаться, однако профэтика берет верх и журналист, отправляется в Одинцово, где на празднике собирается тайно встретится с неподкупными блюстителями закона. Хозяин тайно отправляется за ним.

В Одинцово ну очень крупные гуляния. Хороводы и ручейки заполонили площадь возле горсовета. В этом году самая популярная емкость – 0,5, ведь если поменять местами цифры получится 50 !!! В эту подгулявшую толпу с разных сторон попадают персонажи нашего рассказа.

Группа не дружественных рейдеров предпринимают попытки захватить в собственность островок на пруду баранка, и сорвать праздничный салют. Эта информация становится известна Одинцовским блоггерам, и они, БЫСТРО обсуждают это (всего 567 коменнтов) и решаются на крайний шаг. По инициативе опытных старожилов они решают в случае попытки захвата зарыть пруд баранка, для чего объявляют сбор лопат у населения. Лопаты складируются в хоккейном центре и редакции ОН.

Героя с героиней разделяет непонимание и пьяные одинцовцы. От безысходности они напиваются в малознакомом обществе. Героиня из содержательной беседы – ее собутыльниками оказываются журналисты- с ужасом узнает о проделках своего папы. В свою очередь герой напивается с мужчиной, и с удивлением узнает в нем папу героини (он видел его фото). Папа раскрывает герою свои планы. Оказывается с помощью таджиков он построил точную копию центра Одинцово в лесах под Можайском и вырыл там пруд, который и захватили рейдеры. Герой понимает, что любит героиню и готов простить ей все. Героиня – аналогично понимает что не любит журналистов, а любит героя. Им нужно найти друг друга до салюта, иначе все пропало.

Герой быстро строит из таджиков живую пирамиду, забирается на нее и видит героиню на другом берегу пруда. До салюта остается меньше минуты. Герой кричит – передайте девушке в строительной каске, что я люблю ее !!! Одинцовские блоггеры (они стоят в первом ряду по кругу пруда) быстро (всегда б такое взаимопонимание) передают друг другу «Он любит ее, герой любит героиню !!!!» Героиню подхватывают на руки и передают друг другу, в результате она падает в объятья героя.

Раздаются залпы салюта , в небе появляется красивая надпись «Одинцову – 50», «Слава Одинцовским блоггерам».

Конец фильму

 

Кот Дерюгин

Marisa
лично#
Цитата:  С етой целью один из них свил гнездо на стоящей рядом с вагончиком березе
Цитата: и они, БЫСТРО обсуждают это (всего 567 коменнтов)

Блин, еще б подредактировать местами - ваще б был шЫдевр
Goshko
лично#
Вот это торкнуло: "...Группа не дружественных рейдеров предпринимают попытки захватить в собственность островок на пруду баранка, и сорвать праздничный салют. Эта информация становится известна Одинцовским блоггерам, и они, БЫСТРО обсуждают это (всего 567 коменнтов) и решаются на крайний шаг. По инициативе опытных старожилов они решают в случае попытки захвата зарыть пруд баранка, для чего объявляют сбор лопат у населения. Лопаты складируются в хоккейном центре и редакции ОН"...

"...они, БЫСТРО обсуждают это (всего 567 коменнтов)", - это вообще, ржунемогу.
Mikhalich
лично#
ага ага.. 567 комментов Жесть зачотная... а если учесть.. что это надо поделить человек на 5, то "БЫСТРО", обретает вообще иной смысл
Mikhalich
лично#
Цитата:  Верный велосипед спрятан в кустах, рядом с роялем.
Lych
лично#
Да, это наша жисть...
И воопще, ничего смешного. ТВО сняло про ОИ уже несколько фильмов. Мы в них, может, с рейдерами на велосипедах не бьёмся, но... Много хорошего делаем.
derygin
лично#
Lych: Много хорошего делаем.

Lych: ТВО сняло про ОИ уже несколько фильмов.

Я думаю одним хорошим (врожденная скромность!!!) фильмом больше - это здорово, сценарий есть (см выше)
А на счет хороших дел я знаю Саш, и думаю понимаешь, что не со зла писал, так шутка юмора...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи