Депутат Алкснис: В России проводится политика русофобии

543
Пятница, 6 июля 2007, 17:26

Как милицейская статистика, так и повседневный опыт этому противоречат, однако обвинительные приговоры в разжигании межнациональной розни выносят только русским.

 

"Верна ли такая политика и к чему она может привести?" - такой вопрос задали Regions.Ru члену Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктору Алкснису.

 

"В стране практически на официальном уровне проводится политика русофобии", - заявил Виктор Алкснис. Депутат подчеркнул, что "категорически против точки зрения, будто бы только русские выступают в роли разжигателей межнациональной розни". "В этой ситуации представители титульной нации являются обороняющейся стороной", - убежден парламентарий, при этом заметив, что своими словами он не оправдывает действия арестованного лидера московских скинхедов.

 

Виктор Алкснис считает, что все происходящее сегодня в России - это "ответная реакция населения на русофобскую политику, которая проводится в РФ. Люди убедились в том, что бесполезно просить и призывать власть защитить права народа".

 

Парламентарий сообщил, что "по официальным данным в Чечне было вырезано, убито более 20 тысяч русских мирных жителей - детей, женщин стариков. Ни один человек за это не ответил, и ни одного уголовного дела по факту геноцида в отношении русского населения не было возбуждено".

 

"Факты геноцида русского народа со стороны власти не находят никакого отклика. Так, например, известно, что сейчас в Ингушетии проходит вытеснение русских", - отметил депутат.

 

Парламентарий рассказал, что у него есть "официальный ответ Генпрокуратуры, где говорится, что за первый квартал прошлого года в Ингушетии было 9 случаев подрыва взрывных устройств в домовладениях русского населения". Получается, что на Северном Кавказе идет целенаправленная политика по вытеснению русского населения", - подчеркнул Виктор Алкснис, сообщает Regions.ru.

 

http://www.zvezda.ru/web/news12200.htm

Storm
лично#
http://dpni.org/articles/lenta_novo/2977/ Материал, возможно, приукрашен, но уж точно честнее, чем в наших слёзно-либеральных газетах. В школу милиции меня, к сожалению, не возьмут, я над этим думал.
Lych:  Хаять других ума много не надо. Это и Алкснис сможет.

К сожалению, пока большинство сидит и хает, дума вообще ничего полезного не делает...
Lych
лично#
Storm: Характерно, что кроме констатации данного факта никто не анализировал причины подобных настроений...

Ну, хотите я проанализирую? Гавно народец, вот ведь в чем беда. Вместо того, чтобы работать, ищут вечно виноватых. Пьют сильно, ленивы до безобразия. Отсюда изобретательны - работать когда неохота, норовишь придумать что-нибудь этакое. Но это не спасает, потому что при всей изобретательности русский народ очень недисциплинирован. Незаконопослушен, анархичен. Властей не любит никаких - хоть господа бога поставь русскими править, все равно гадом будут называть.
Эти люди - не для завода (немцы и японцы рулят), не для работы в поле (корейцы и китайцы), эти люди вообще не пойми для чего...

Почему цыгане живут так? Да потому что цыгане. Почему русские так живут? Да русские они. И вы, молодые люди, этого народа не исправите - потому что это одним поколением не делается. Себя разве что попробуйте... Детей. Ближних своих.

Мнение о родном народе высказывал Лычагин Александр Иванович, мать - украинка из Воронежской области (Нестеренко), отец - русский из тех же самых краёв.

Научатся ли русские когда-нибудь быть дисциплинированнее, трудолюбивее, трезвее? Не знаю. Пока что молодёжь смотрит, кому бы морду набить, да кого бы загнать за Можай.
Storm
лично#
Lych: Научатся ли русские когда-нибудь быть дисциплинированнее, трудолюбивее, трезвее?

Риторический вопрос, но это не отменяет необходимости сохранять имеющееся, вместо того, чтобы отменять его.
http://www.nr2.ru/moskow/127611.html Вот ещё, кстати. Не я один такой, однако.
Storm
лично#
Lych:  Но это не спасает, потому что при всей изобретательности русский народ очень недисциплинирован.

Большевики однажды попытались установить в России дисциплину. Что самое смешное, им это удалось на некоторое время...
Lych
лично#
Storm: Материал, возможно, приукрашен, но уж точно честнее, чем в наших слёзно-либеральных газетах.

Даже в этом материале указывается, что милиция упаковала участников с двух сторон. И кавказцев вроде как взяли даже больше... А зачем же Сторм врёт? Непонятно......
Lych
лично#
Storm: Большевики однажды попытались установить в России дисциплину. Что самое смешное, им это удалось на некоторое время...

Ну, и что? Помогло? Попытайтесь еще раз. У большевиков хоть рождаемость еще пёрла за счет крестьянской России, а тут вообще хана будет. И так народ не рожает, так еще и расстрелы с лагерями... С кем останетесь-то?
Storm
лично#
Lych: А зачем же Сторм врёт?

Вам тот же вопрос. То, что милиция кого-то там "упаковала" больше напоминает латание пробоин, когда корабль уже разваливается на куски. Это не действия, это показуха.
Storm
лично#
Lych: И так народ не рожает, так еще и расстрелы с лагерями...

Не смешивайте. Везде есть плохие стороны, сейчас их едва ли не больше. Но такого беспредела, доходящего до абсудра не было. И уж точно не было такого, чтобы три подростка могли с перочинными ножичками захватить самолёт. К слову о дисциплине и преступности.
Lych
лично#
"Россия движется к национальной катастрофе"... Разумеется. Если Курьянович в Госдуму не проходит - стал быть, уже и национальная катастрофа ))))

Теперь серьезно. Наша национальная катастрофа - русские националисты. Я серьезно. Совершенно серьёзно. Пока к нам приезжают люди разных вер, наций, народностей - никто не может взять верха в такой стране, всегда каждый обязан соблюдать баланс интересов.
Наци пугают нас албанцами из Косово - но в России ситуация совершенно иная. Наша ситуация сродни американской - сотня диаспор, народов и вер.
Страшно будет в одном случае - если все эти диаспоры, народы и веры объединятся против русских перед угрозой русского фашизма. Но тут уж и русским надо бы объединяться - потому что фашизм сожрёт сначала инородцев, а потом будет жрать собственный народ.
Впрочем, человечество обязано будет такую страну вовремя ликвидировать... Ядерные наци - это вам не хрен собачий.
Наци - это реальная угроза России. Они создают почву для вполне справедливого превентивного нападения на нас. И поэтому русские должны выжигать эту заразу калёным железом. Из чувства самосохранения.
Если бы немцы выжгли из себя националистически настроенных ублюдков, которым тоже вечно кто-то мешал - сколько бы немцев осталось в живых? Задумайтесь над этим.
Lych
лично#
Storm: И уж точно не было такого, чтобы три подростка могли с перочинными ножичками захватить самолёт

Сторм... Да откуда вам это известно, что было тогда? Самолёты при СССР угоняли не единожды. Это вам так, к сведению...
Молодой парень, а гнусит и нудит - ах, как всё вокруг плохо, ах, как ужасно... Весь мир открыт, все дороги настежь - езжай учись, куда хочешь! Применяй свой талант, парень, если уж какие-то черти с Кавказа богачами становятся, то уж ты-то, потомственный славянин, чем их хуже? Работай, думай головой, богатей!
Какой смысл жаловаться на плохие законы, если их в России один чёрт никто выполнять не хочет? Ни плохих, ни хороших. Даже правила дорожного движения - ну они ж вообще международные!!! И то обгоняют по встречке, прут с превышением скорости. И недовольны повышением штрафов - мол, это антинародно.
Да вы сделайте что-нибудь народное, а мы посмотрим. Кибуц откройте славянский, что ли... Покажите, как оно - жить правильно.
Гнусить и брюзжать - ума много не надо. Это даже Алкснис умеет.
Medvezhonok
лично#
Lych: Почему русские так живут? Да русские они.....

Мнение о родном народе высказывал Лычагин Александр Иванович


Недавно читал Проханова "Идущие в ночи". Удивительным образом вышеизложенные сентенции господина журналиста перекликаются со словами сказанными в книге начальником чеченской разведки во время допроса рядового Звонарева, русского паренька, нашего солдата взятого в плен. Вот это место:
"– Вы, русские собаки!.. Явились из своей сyчьей России!.. Из своей грязи, нищеты!.. Поганите, гадите!.. Принесли свою русскую заразу, русскую тупость и лень!.. Вы, русские, – скоты и лентяи!.. Работать не можете, воевать не можете, торговать не можете!.. На вас только навоз возить!.. На цепь посадить и объедки, как собакам, кидать!.. Россия ваша как баба задастая, ей подол заголить и оттраxать!.. И мы ее траxать будем!.. Все ее траxать будут!.. А она, сyка, будет терпеть и постанывать!.. Нет у вас в России ни песен настоящих, ни поэм, ни танцев, все у других народов украли!.. Нет у вас ни истории, ни великих царей, ни великих вождей!.. Один мусор!.. Вы, русские, весь мир измучили, и весь мир вас ненавидит!.. Будем вас делить и кромсать, как свиную тушу!.. Приморье – японцам!.. Сибирь – китайцам!.. Прибалтика с Кенигсбергом и Питером – Германии!.. А Кавказ к нам отойдет!.. Вот и вся ваша матушка-Россия!.. Конец!.. Одно дерьмо!......................

.... Россия – это огромная куча навоза, который нужно сгрести лопатой!.. Россия – труп, который смердит на весь мир!.. Ты понял меня, собака?..

То, что вызывало у чеченца ненависть и отвращение, было его, Звонарева, городком с маленькими нарядными домиками и белым Дворцом культуры, зеленым старинным валом, оставшимся от Древних княжений, стеклянными корпусами завода, мимо которых проносились пахнущие горячим маслом тепловозы, их старой синеглавой церковью с прихожанами, целующимися перед входом, школой, где на стенах висели портреты великих писателей и полководцев, а учитель истории рассказывал о русских первооткрывателях, подвижниках и философах. В книге из жизни русских святых, которую дал ему почитать отец Александр, были повести о добрых деяниях, о подвигах и самопожертвованиях, о любви к Богу и Родине. Читая повествования, Звонарь хотел походить на этих святых. Безобразные, несправедливые слова, которыми чеченец оскорблял Звонаря, добираясь до сокровенного, хранимого у сердца чувства, касались его матери, ее печального, поблекшего, дорогого лица. В этом подвале, под жестоким светом электрической лампы, материнское лицо проплыло над ним, как облачко.

– Теперь ты знаешь, какая она, твоя Россия?.. – Чеченец вытянул вперед руку с оттопыренным средним пальцем, на котором Звонарь различил грязный ноготь.

– Россия святая… – тихо сказал Звонарь."

Storm
лично#
Александр, во-первых, даже в Америке появились фашисты. Это реакция, только и всего. Фашизм никогда не возникает просто так. Равно как наши нацисты прямо порождаемы государством. Потому что когда хамоватые и жестокие приезжие прямо заявляют, что ненавидят русских и будут их уничтожать, а лицемерное государство их покрывает, потому что это модно, фашизм единственная форма гражданской защиты. Это не значит, что я защищаю фашизм. Это значит, что фашизм - следствие, а не причина. В той же Германии (к слову сказать, фашисткой себя не считавшей и не называвшей) фашизм возник как реакция.
З.Ы. Да, и ещё - сейчас термин фашизм принял настолько широкое значение, что любая попытка заявить, что ты русский и не желаешь дохнуть как собака, выглядит фашизмом. Это значит, что любые признаки национализма в свяланах гнобятся на государственном уровне. Если бы тот же национализм давился и в представителях других рас - не было бы никаких проблем, однако делается абсолютно противоположное. Что влечёт за собой всё растущую наглость приезжих и всё больший "уход в фашизм" славянского населения. Глупо это не понимать. Наша власть, увы, не понимает.
Storm
лично#
Лыч: Применяй свой талант, парень, если уж какие-то черти с Кавказа богачами становятся, то уж ты-то, потомственный славянин, чем их хуже? Работай, думай головой, богатей!
Один в поле не воин. А я, увы, далёк от обывательского отношения к стране.
Lych
лично#
Извиняйте, ребята, ежели кого обидел своим мнением. Трахать Россию не предлагал, ибо я не чеченец злобный из вымысла национал-идеолога Проханова. А человек реальный, с чеченцами в институте учился. Всякие там были - и полные козлы, и отличные ребята.
Есть ли в романе Проханова отличные чеченцы? Или они там у него сплошь выродки? Вы расскажите, пожалуйста, а то я этого писания прохановского не читал. Я и господина Гексагена еле осилил - настолько скучен этот писатель.
Сколько бога ни люби, сколько про величие России ни сочиняй баек - не будет в вас ни бога, ни величия у страны, если вы будете жить по книгам наци и будете думать, что не труд создаёт величие, а насилие над инородцами.
Storm
лично#
Lych: "Россия движется к национальной катастрофе"... Разумеется. Если Курьянович в Госдуму не проходит - стал быть, уже и национальная катастрофа ))))

А представьте что будет, если Жирика в думу не пропустят...
Lych: если вы будете жить по книгам наци

Интернациональный коммунизм у вас тоже считается нацизмом? Что ж, вы лишь подтверждаете мои слова.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи