Депутат Алкснис: В России проводится политика русофобии

543
Пятница, 6 июля 2007, 17:26

Как милицейская статистика, так и повседневный опыт этому противоречат, однако обвинительные приговоры в разжигании межнациональной розни выносят только русским.

 

"Верна ли такая политика и к чему она может привести?" - такой вопрос задали Regions.Ru члену Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктору Алкснису.

 

"В стране практически на официальном уровне проводится политика русофобии", - заявил Виктор Алкснис. Депутат подчеркнул, что "категорически против точки зрения, будто бы только русские выступают в роли разжигателей межнациональной розни". "В этой ситуации представители титульной нации являются обороняющейся стороной", - убежден парламентарий, при этом заметив, что своими словами он не оправдывает действия арестованного лидера московских скинхедов.

 

Виктор Алкснис считает, что все происходящее сегодня в России - это "ответная реакция населения на русофобскую политику, которая проводится в РФ. Люди убедились в том, что бесполезно просить и призывать власть защитить права народа".

 

Парламентарий сообщил, что "по официальным данным в Чечне было вырезано, убито более 20 тысяч русских мирных жителей - детей, женщин стариков. Ни один человек за это не ответил, и ни одного уголовного дела по факту геноцида в отношении русского населения не было возбуждено".

 

"Факты геноцида русского народа со стороны власти не находят никакого отклика. Так, например, известно, что сейчас в Ингушетии проходит вытеснение русских", - отметил депутат.

 

Парламентарий рассказал, что у него есть "официальный ответ Генпрокуратуры, где говорится, что за первый квартал прошлого года в Ингушетии было 9 случаев подрыва взрывных устройств в домовладениях русского населения". Получается, что на Северном Кавказе идет целенаправленная политика по вытеснению русского населения", - подчеркнул Виктор Алкснис, сообщает Regions.ru.

 

http://www.zvezda.ru/web/news12200.htm

Гость
#
Lych: Наша национальная катастрофа - русские националисты.

Не совсем так. Проблема России в том, что хотя русских большинство, а с учетом русских по ментальности и самосознанию, а не по пятой графе - подавляющее большинство, но это - средняя температура по больнице. Даже устоявшееся выражение есть - "национальные окраины". Причем только в русском языке. Поэтому культивирование национальной или религиозной идеи без меры может вызвать понятную реакцию за Волгой и Тереком и привести либо к еще одной Беловежской пуще и границам на развязках МКАД (если нефть к этому моменту будет дешевая), либо к еще нескольким многолетним "ликвидациям отдельных членов бандформирований" (если нефть будет подороже). Поэтому и "русской национальной программы" у ФЕДЕРАЛЬНОЙ власти быть не может. И националисты - не национальная катастрофа, а катастрофа Империи. Саши Лычагина она может и не коснется, если только сына-срочника где нибудь в Ханты-Мансийске в нефти не отварят, а вот для толстых дяденек из правительства и меня, как "лица не той национальности" это беда.
Lych
лично#
Storm: во-первых, даже в Америке появились фашисты

Эка, удивил. Да они там давно есть. Важно не то, что они там есть, важно то, что тамошнее общество, в отличие от нашего, понимает их опасность.
"Защита"... От кого защита? От кого русские наци нас защищают? Может, они борются с иностранной мафией? Нет. Может, с наркобаронами? Нет. С кем же они борются?
Со студентами из Перу. С вьетнамцами. С таджиками. С работягой-армянином, которого нашли спящим в электричке...
И понимаешь после этого - это НЕ ЗАЩИТА НАША. Это наша погибель.
Это колонна, которая идёт убивать Россию.
П...здеть эти люди могут что угодно. Делами они всё делают для того, чтобы ранее разобщенные нациями и верами народы сплачивались в одну силу, чтобы в их среде взяли верх тоже наци.
Готовится бойня русских и нерусских в моей стране. На потребу и потеху заказчикам.
Поэтому и полны книжные развалы книжек писателей-наци.
А русская молодёжь, вместо того, чтобы осознать опасность, грозящую стране, ведётся на дешёвый развод "они сожрали наше мясо".......
Medvezhonok
лично#
Lych: Есть ли в романе Проханова отличные чеченцы? Или они там у него сплошь выродки?

разные есть. и русские и чеченцы. и павел грачев и шамиль басаев и даже березовский - все какие-то неоднозначные получились, из плюсов и минусов. и "чеченский блюз" и эту книгу прочитал быстро, понравилось. есть ляпы, но в целом хорошо.
Storm
лично#
Lych: Важно не то, что они там есть, важно то, что тамошнее общество, в отличие от нашего, понимает их опасность.

Ещё бы, когда 70 процентов страны - арабы, негры и евреи, они будут трястись, как бы их не спихнули.
Lych: С кем же они борются?

Они борются с нелегальной иммиграцией, коим результатом оказывается внутренний апартеид и то, что русских режут уже в открытую. А работягу-армянина и бла-бла-бла в том же духе - это не нацисты, это гопники. Что характерно, так как по вышеупомянутой "пятой графе" азеров и прочих большинство, то добрую половину убийств можно прям щас записать в фашизм. Что, в общем-то, и делается.
Lych
лично#
Storm: Они борются с нелегальной иммиграцией, коим результатом оказывается внутренний апартеид и то, что русских режут уже в открытую

Извините... Опять-таки. Вьетнамец резал в открытую русского? Перуанец, может быть? Думаю, даже армянин или азербайджанец не станет этого делать. Он здесь торгует. У него здесь бизнес. Как можно резать человека, который к тебе на рынок покупать ходит???

При этом алкснисы пишут о злодействах чеченцев и ингушей - вроде бы граждан России. Которым статья по нелегальной иммиграции грозить никак не может. Ну никак.

Вы хоть понимаете, насколько сыра ваша идеология, как она трещать начинает от первого же вопроса человека с собственной головой на плечах, а не с мозгами, засранными чужой пропагандой?
Storm
лично#
Lych: Вы хоть понимаете, насколько сыра ваша идеология, как она трещать начинает от первого же вопроса человека с собственной головой на плечах, а не с мозгами, засранными чужой пропагандой?

Признаться, именно этот вопрос я хотел задать вам. Потому что если сейчас и ведётся какая-либо пропаганда, то исключительно либерально-демократическая.
Lych: Извините... Опять-таки

Опять-таки кавказцы уже режут. Чечены как резали, так и режут. Про перуанцев я уже сказал, если вы невнимательно считаете - это не нацисты, это гопники. Поэтому и наказали их по статье "хулиганство", а не "нацизм"...
Lych
лично#
Storm: Опять-таки кавказцы уже режут. Чечены как резали, так и режут

Хех... А при чем здесь ДПНИ? Какая ж тут нелегальная имиграция?
И про чеченов... Вспомнил твой слёзный рассказ о твоих несчастных неизвестных мне друзьях. Сторм, слушай, ну как же твои смелые друзья даже не пошли не пожаловались в прокуратуру, когда их, хороших и славных, чеченцы побили, а плохие менты даже не вмешались?
Выходит - прав чеченец у Проханова?
Выходит, так и надо поступать с теми, кто лишь способен тихо попёрдывать?
Вместо того, чтобы заставить государственную машину заработать как надо - а это долг каждого гражданина, что они сделали? Ничего.
Storm
лично#
Милиция классифицирует данные прецеденты как "бытовая драка" и, естественно, никого не находит. ДПНИ здесь при том, что именно на их сайте был опубликован текст.
Я не могу понять... Ладно, проехали. Что надо было сделать? Будем рассуждать логически - можно собрать компанию и ответить, но, во-первых, это не мои методы, во-вторых, это фашизм. Так это назовут, во всяком случае. Метод второй - обратиться в милицию. Что скажет милиция? Раньше, когда все республики сидели под одной крышей, по любому поводу жаловались государству - даже границы так стояли, чтобы таким образом закрепить авторитет и власть государства. А когда государство кончилось, случился Карабах, но не в этом суть. Аналогичная ситуация сегодня упирается в уже означенную проблему - ныне политика нашего государства такова: чечены всегда правы, русский всегда неправ. А так как милиция является инструментом прямого воздействия государства на население, естественно, она исповедует тот же принцип. Не спорю, есть много нормальных людей в милиции, но общий принцип таков (ладно, при предеценте возле Кремля хватали всех, но я уже говорил, что это напоминает).
Lych
лично#
Рассуждения путаные, непонятные, обида какая-то, ущербность, что ли...

Политика нашего государства вовсе не в том, что чечены правы, а русский не прав. И Россия подтвердила это достаточно ясно - Грозный в развалинах.

Но Сторм продолжает лгать.
Storm
лично#
Lych: Но Сторм продолжает лгать.

Странно. Я скопировал этот материал в другой свой блог, аудиторией, мягко говоря, куда больше о-инфо, и все сошлись на мысли, что здесь написана правда. Все лгут?
Lych
лично#
Storm: Все лгут?

Сторм, вам нравится поддержка таких, как ас? Даже если их много?

Подобные тексты публиковались в Германии в своё время. И тоже находили большую поддержку в довольно широких кругах. Кое-кто предупреждал тогда, что добром это не кончится, но их не слушали.
"Германия обижена. Она окружена врагами со всех сторон. Мировое еврейство хочет нашей погибели".

И сегодня: "Россия обижена. Русских режут на улицах. Мусульманский заговор инородцев".

Жуть берет от таких сопоставлений...

Россия тяжело больна. Эта болезнь - постимперский синдром. Поражает молодых людей, не слишком отягощенных умением спокойно думать своей головой и легко поддающихся идеологии серой стаи.
Praskovya
лично#
Да ладно вам спорить! Вы вон посмотрите лучше, Лёлег женился! http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=2962&comment=134607&comment-sho w=y#comment-134607
F
лично#
- вместо устаревших представлений о морали, передовая научная теория ???
Freya
лично#
Lych: Storm: Все лгут?


Поражает молодых людей, не слишком отягощенных умением спокойно думать своей головой и легко поддающихся идеологии серой стаи.


А Вы бы им чью идеологию порекомендовали ? Из чего выбираем ?



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи