Нашёл Одинцовский религиозный форум

429
Понедельник, 18 февраля 2008, 01:05

На Одинцово-инфо многие спорят по вопросам религии и веры. А я нашёл в интернете сайт как раз по этим вопросам. Это сайт одинцовского благочиния, на нём есть форум, в котором задаются вопросы и обсуждаются всякие темы. С заходящими на сайт общается в форуме какой-то священник.

Вопросы довольно интересные, к примеру:

 

"Вот что мне недавно рассказали вожатые одного православного детского лагеря в московской области:

Абсолютному большинству православных детей школьного возраста совершенно не интересны ни русские народные песни ни военные песни - это для них полнейший отстой о котором они и слушать не желают.

Ребята не слышали таких песен, как "Вставай страна огромная", "Врагу не сдается наш гордый Варяг", "Любо братцы, любо". И слышать и знать про них ни чего не хотят.

А о истории и культуре Святой Руси они просто и слушать не желают.

Все их мысли, и разговоры заняты в лучьшем случае о "рэпе", "роке", музыкальных группах и новых западных фильмах...

 

В чем же причина такой деградации школьников, да еще и православных?

Можно ли что то предпринять против этого? Напишите ваши мнения".

 

А вот ещё:

 

"Вот возник такой вопрос... грешно ли танцевать???"

 

И ответ, который меня свалил на землю: "Среди православных эфиопов есть такое понятие, как богослужебный танец"

 

Народу на форуме не так много, как на инфо, но он есть. Заметил даже кое-кого, кто зарегистрирован и там, и тут, под одним ником

 

В общем, любопытное место в интернете. Желающие пообщаться на подобные темы могут зарегистрироваться на www.odinblag.ru

 

 

 

Nemets
лично#
Побывал, почитал... Падение нравов на лицо... Так, что христианство рухнет. Рано или поздно, но рухнет. Лучше рано.
Гость
#
Цитата с этого форума: "Ничего они не смогут эти 48% атеистов-русских по Питцеру! Пусть повыпендриваются - это единственное, что им осталось - так дадим им свободу на их атеистической свалке".
Как вам?
Nemets
лично#
Прикольно... Только чур на нашу свалку нелезть. Она НАША.
toxa
лично#
Дураки и провокаторы есть с обеих сторон, но это ровным счетом ничего не меняет.
Nemets
лично#
Меняет. Все большее число так называемых христиан отходят от канонов церкви. У некоторых вообще каша в голове. Например, христианин не должен быть суеверным, а на деле что видим.
Dod
лично#
Дураков действительно хватает с обеих сторон. Сам в бога не верю, но вот заметил, что за последние годы в церкви народу всё больше и больше становится. На самом ли деле они верующие или так.. "до кучи" туда ходят? Не могу сказать. С женой (она верит по-настоящему) постоянно на эту тему спорим.Однако, несомненно, что много народу там лишнего. Во времена моей молодости было модно на шее носить медальончики в виде лезвия бритвы, у каждого второго видел. Сейчас, похоже, вместо него некоторые крестики носят. С тем же смыслом. Кто был на крещение в храме Георгия Победоносца, видели, что там творилось в очереди за водой? Какие же это верующие, позвльте вас спросить? Один хрен, что за водой святой, что за пивом..
Storm
лично#
Цитата: А о истории и культуре Святой Руси они просто и слушать не желают.
Все их мысли, и разговоры заняты в лучьшем случае о "рэпе", "роке", музыкальных группах и новых западных фильмах...

Не вижу ничего удивительного и странного.
Гость
#
Dod: Дураков действительно хватает с обеих сторон. Сам в бога не верю, но вот заметил, что за последние годы в церкви народу всё больше и больше становится. На самом ли деле они верующие или так.. "до кучи" туда ходят? Не могу сказать. С женой (она верит по-настоящему) постоянно на эту тему спорим.Однако, несомненно, что много народу там лишнего. Во времена моей молодости было модно на шее носить медальончики в виде лезвия бритвы, у каждого второго видел. Сейчас, похоже, вместо него некоторые крестики носят. С тем же смыслом. Кто был на крещение в храме Георгия Победоносца, видели, что там творилось в очереди за водой? Какие же это верующие, позвльте вас спросить? Один хрен, что за водой святой, что за пивом..

Я, когда только шел к вере в бога (путь очень долгий оказался - больше 10 лет) меня раздражали бабульки в храме, политики со свечками, очереди за водой, информация о неблаговидных проступках священнослужителей. А потом понял, что это к моей вере никакого отношения не имеет.Я в храме наедине с богом, и больше никого. Этапы пути к вере (для меня) -любопытство, служение, подвижничество, подвиг. В большинстве своем мы застреваем между любопытством и служением. Подвижничество и подвиг - удел избранных.
prAteh
лично#
Только тогда получается, что и храм на этом пути - лишнее звено
Гость
#
prAteh: Только тогда получается, что и храм на этом пути - лишнее звено

Почему же? Храм - это место для общения с Господом.
prAteh
лично#
А разве для такого общения нужно отдельно взятое место? Точно так же можно с ним общаться и на улице и дома да и в любом другом месте...
Гость
#
можно и на улице, но в храме лучше.
Pigman
лично#
Вспомнилось чье-то изречение: "Если Бог разговаривает с тобой, то это "откровение", если вы с Богом, это шизофрения".
Dod
лично#
Я не говорю, что все там случайные люди, я говорю, что их много очень стало. Может быть, большинство, вот в чём вопрос-то.
Praskovya
лично#
Возможно, храм и нужен для общения с Богом, как некое место, которое помогает настроиться на определенный лад, сосредоточиться, погрузиться в свои мысли, осознать себя в этом мире, обратиться к Богу, к высшему разуму, к своим внутренним силам (кто как назовет). И этому способствует архитектура храма, его убранство, музыка или пения. Но этому препятствуют некоторые выдуманные людьми правила, которые иногда могут только отвлекать от "нужных" мыслей и сбивать настрой.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи