План Путина в бронзе

283
Четверг, 13 марта 2008, 17:18

Вот такую нашел новость.

"Памятника Владимиру Путину в Москве в ближайшее время не появится. По крайней мере, комиссия Мосгордумы по монументальному искусству 11 марта отклонила идею установки памятника президенту страны. Председатель комиссии Лев Лавренов предложил членам комиссии отклонить идею установки памятника Путину, так как «в цивилизованных странах значение общественных и государственных деятелей определяется через 50 лет после их ухода от власти». Лавренов предложил оставить «решение этого вопроса будущим поколениям».

 

Как сообщает «Интерфакс», возвести памятник действующему президенту страны предложил москвич Семен Перфильев, который счел необходимым таким образом отметить «55-летие президента». Памятник Перфильев назвал «государственным презентом за выдающиеся исторические заслуги» и предложил установить скульптуру Путина на мраморной арке над серебристой сферой. «Сфера – это Северное полушарие, из серебристого металла в диаметре метров 20–25 на сфере будет изображена карта России и других стран», – объяснял Перфильев свою идею.

 

Скульптуру Путина автор идеи предложил отлить из бронзы. «Фигура в некоротком расстегнутом плаще, со свитком в правой руке – это План Путина», – описывал будущий памятник Перфильев. В качестве места установки памятника москвич предложил выбрать Театральную площадь: «вместо памятника Карлу Марксу, так как Маркс – это не русский исторический деятель».

 

Storm
лично#
Ишь как тонко обстроено...
Политтехнологи - это зло
Филин
#
Storm | 13.03.08, 19:15 цитата
Ишь как тонко обстроено...
Политтехнологи - это зло
Storm, убедился в Вашей развитой интуиции и тонкому политическому чутью. Но автора Вы недооцениваете... В оригинале :

(( Москвич Семен Перфильев предложил думской комиссии по монументальному искусству возвести памятник Путину в связи с 55-летием президента. Скульптуру В.Путина автор идеи предложил отлить из бронзы, "фигура в некоротком расстегнутом плаще, со свитком в правой руке - это План Путина". В качестве места установки памятника С.Перфильев предложил поставить скульптуру В.Путина на Театральной площади, "вместо памятника Карлу Марксу".
Идея комиссии не понравилась, и депутаты ее отклонили. "В цивилизованных странах значение общественных и государственных деятелей определяется через 50 лет после их ухода от власти, давайте оставим решение этого вопроса будущим поколениям", - заявил на одном из заседаний Мосгордумы председатель комиссии Лев Лавренов.

/Интерфакс, Зауреш Данаева/ ))

Приписочка: " так как Маркс – это не русский исторический деятель" - его личное творчество.
Вот теперь стоит оценить материал.
toxa
лично#
Хоть вы и Филин, но все равно..
вот ссылка http://www.gazeta.ru/politics/2008/03/11_kz_2664858.shtml
Извиняться будете, или сделаете вид, что ничего не случилось, или еще что-нибудь придумаете?
Nina_Rotta
лично#
Интересно, а кто такой "москвич Семен Перфильев"?
dimmik
лично#
Nina_Rotta: Интересно, а кто такой "москвич Семен Перфильев"?

Собирательный образ благодарного народа.
Nina_Rotta
лично#
Цитата: toxa | 13.03.08, 23:03 цитата
Хоть вы и Филин, но все равно..
вот ссылка http://www.gazeta.ru/politics/2008/03/11_kz_2664858.shtml
Извиняться будете, или сделаете вид, что ничего не случилось, или еще что-нибудь придумаете?

Вот я скопировала из указанной статьи, пройдя по ссылке автора блога:
Скульптуру Путина автор идеи предложил отлить из бронзы. «Фигура в некоротком расстегнутом плаще, со свитком в правой руке – это План Путина», – описывал будущий памятник Перфильев. В качестве места установки памятника москвич предложил выбрать Театральную площадь: «вместо памятника Карлу Марксу, так как Маркс – это не русский исторический деятель».

Цитата: Филин | 13.03.08, 22:54
Приписочка: " так как Маркс – это не русский исторический деятель" - его личное творчество.

Филин, а вы сознательно искажаете материал и бросаете тень на автора блога? Или затмение на вас нашло? Вообще в таких случаях принято извиняться.
Nina_Rotta
лично#
Цитата: dimmik | 13.03.08, 23:29 цитата
Nina_Rotta: Интересно, а кто такой "москвич Семен Перфильев"?



Собирательный образ благодарного народа.


Собирательный образ, да еще и с инициативой...
derygin
лично#
Москвич Семен Перфильев - уроженец деревни Бородки Калужской области. В 1978 году по путевке комсомола приехал в столицу строить аэродром. Аэродром оказался очень большим и никак не строился. Тогда любознательный паренек, на отлично окончивший заочно техникум, продвигается по комсомольской линии. Недюжие способности приводят Семена в горком города, а потом м вполитбюро страны. Стремительная карьера рухнула одновременно с великой империей. После нескольких лет оглушительного запоя Семену было видение, он бросил пить, включил телевизор и обнаружил там человека, который заставил его бросить пить и вернул к полноценной жизни. Тогда Семен решил поставить памятник этому человеку. Абзац.
Dod
лично#
Узнал про памятник из этого сообщения. Идея памятника Путину - дерьмо полное, а Семён Перфильев, если только это реальный человек, а не "собирательный образ" - идиот!
Basya
лично#
Богата наша родина Семёнами!
Филин
#
Давайте разберемся в происшедшем. Автор ТОХА ссылается на Интерфакс, цитату откуда я и привел. Можете проверить, до последнего слова -- все соответствует редакции Данаевой, кроме нескольких последних слов. Ссылок на gazeta.ru в тексте автора нет. Я просмотрел практически все сайты инфо -агентств, но только примерно в трети из них приведена спорная фраза. И была ли она?
Вывод: автор сам подставил себя под подозрение в подделке (не исключаю, что сознательно), тем бопее, в той сфере, где некоторые представители СМИ нарочито накаляют атмосферу.
Тем не менее, 2\3 сайтов понимают, о чем писать можно, а о чем лучше дипломатично промолчать. Наш автор относится к меньшинству. Некоторые блоги и комментарии данного автора также откровенно нечистоплотны. Он так и не ответил на мой вопрос в http://www.odintsovo.info/news/?id=15637 от 13.03. 19.19
Как противник любого проявления национализма, не считаю необходимым за что-то извиняться, но выводы для себя я сделал.
derygin пояснил сущность личности скульптора, будем к нему снисходительны.
Nina_Rotta
лично#
Филин , я здесь человек новый. И еще мало прочитала статей и комментариев на портале. Поэтому не буду обощать как вы. А говорю о частном случае. И я вам повторяю, что прошла по ссылке, указанной автором, скопировала цитату и вижу, что вы НЕ ПРАВЫ и пытаетесь просто выразить свою антипатию к автору блога. Такая стратегия напоминает цитату из Чехова:"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Вы хотите увидеть непорядочность автора, потому что вы ХОТИТЕ её увидеть. А это уже портит ваш имидж.
Филин
#
Nina!
1 Еще раз перечитайте статью автора.. В ней единственная ссылка на Интерфакс.
2.Откроем http://www.interfax.ru/txt.asp?id=4053&sec=1448&sw=%EF%E0%EC%FF%F2%ED%E8%EA+%CF% F3%F2%E8%ED%F3&bd=15&bm=2&by=2008&ed=15&em=3&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1
Ищем Фразу"Маркс -- нерусский политический деятель" Ее там нет.
((( Скульптуру В.Путина автор идеи предложил отлить из бронзы, "фигура в некоротком расстегнутом плаще, со свитком в правой руке - это План Путина". В качестве места установки памятника С.Перфильев предложил поставить скульптуру В.Путина на Театральной площади, "вместо памятника Карлу Маркс. )))текст Данаевой, но ТОХА добавляет сюда именно эту фразу из другого источника, не ссылаясь на него в тексте статьи.
Но уже после моего замечания указывается этот источник :gazeta/ru . Провокационна и сама фразочка, так и способ ее воспроизведения.

Определенное отношение к кому-либо не возникает на пустом месте.Вот пример из полемики автора:

(((( trot | 27.02.08, 23:47 цитата
Цитата: toxa 27.02.08, 23:02 Я вам просто напомню, что есть такое понятие как культура. Надеюсь, что хотя бы само слово вам знакомо?
А вот и примеры токсиной культуры: Цитата: toxa 03.02.08, 22:39 Если это юмор, то принимаю - командир без солдафонского юмора это не командир, а просто здобол.
Цитата: toxa 17.01.08, 17:23
Во, плять, как все у вас мистически.
Жирным шрифтом выделены токсины культурные слова.
Теперь токсина "культура" очень даже понятна.))))

Я не стал бы все это так расписывать, если бы не хотел сохранить " имидж" именно перед Вами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи