Мнимое благополучие

948
Среда, 28 мая 2008, 15:32

Может и глупость, но...

Как говорил один из персонажей "Меня терзают смутные сомнения..."

За последнее время я не увидел ни одного нормально-путного, поддающегося логике, решения о стратегии экономики. Отсюда делаю вывод, что в стране не всё распланировано и куда идти неизвестно. Пытаясь скрасить наше будущее нам усиленно навязывается миф о БЛАГОПОЛУЧИИ. Исходя из своего опыта, могу предположить, если раньше требовалось отвлечь внимание общества, то народу "задурманивали" мозги всякими терапевтами. Сейчас вижу схожесть ситуации, когда народу внушается миф о всеобщем благополучии в Великую Державу, через победу в спорте и музыке. Понятно, что лучше (и дешевле) дать денег на данные акции, нежели вырабатывать стратегии планового развития экономики.

P.S. Может кто из знающих развеит мои "смутные сомнения"?

yans
лично#
Гость: Короче пенсионерам-быстро работать,инвалиды-вылечиться,сироты-найти родителей,провинциалы-все в Москву

Ну, зачем же так передергивать. Я что-то не видел, чтобы здесь свои комментарии оставляли сироты. Если я реально понимаю, что эта власть не в состоянии помочь мне и моим близким, то я пытаюсь решить свои проблемы сам. И потом еще никто не смог опровергнуть старую мудрость: "Каждый народ получает такое правительство, которого заслуживает".
dimmik
лично#
Ёпт и функция "редактирования" пропала.
Ахтунг полный и Вынос мозга намечается.
yans
лично#
Диммику. Я удалил ваш комм. Можно сказать о том же самом, но только не так эмоционально.
dimmik
лично#
yans , Вы о чём? Пользуйтесь тэгами и перевирайте Ник на транслите.
Повторюсь:
"Вы не то что не ответили(Ваше право, закрепленное конституцией), но и подменили понятие. Речь не об этом.
Да, я плачу налоги, и хочу чтобы мною управляли. Ну не каждому же становиться, Президентами
Если Вы об..
"Во внутригосударственных отношениях - политика государства в отношении своих граждан, направленная на всестороннее развитие и благополучие всех граждан. Характеризуется провозглашением лозунга "Государство для народа", а так же сверхклассовой (лавирование между классовыми интересами) политикой. Возможно только при сильной вертикальной власти."
Был неадекватный посыл к Админ, ну, блин, простите, Вы бы так быстро реагировали на изменения, да и потом, не надо было удалять моё сообщение полностью - достаточно было его отредактировать.
Гость
#
yans ,"Я что-то не видел, чтобы здесь свои комментарии оставляли сироты" - и не увидим !!!
Сироты у кого есть интернет,отзовись,только аккуратно могут привлечь за не целевое использование средств.
mosgavr
лично#
От ВАС молодежь все будет зависить в будущем ! Мы свое отыграли пенсионеры -инвалиды - отдали то что смогли!! А чем ВАМ помочь не знаю! Даже своим детям я чуствую нутром обуза! А так хочется чтобы у ВАС было лучше чем у нас просто слезы наварачиваются на глаза! Извините за откровенность!
yans
лично#
dimmik: Да, я плачу налоги, и хочу чтобы мною управляли. Ну не каждому же становиться, Президентами

За ник прошу извинения.
В этом и вся разница. Я тоже плачу налоги,(м.б. не такие большие), но не хочу, чтобы мной управляли, даже хорошо. Антитеза патернализму - гражданское общество. В таком об-ве граждане влияют на власть. В гражданском обществе министра отправят в отставку за превышение скорости, за родственников с подмоченной репутацией и т.д. Конечно, тоже не идеал. Повторюсь - мы имеем то, что заслужили. Если интересно. Моя позиция очень проста - свести до минимума отношения с гос-вом. Я добровольно-принудительно плачу налоги и стараюсь в меру возможностей быть законопослушным гражданином. Взамен хочу только одного - чтобы гос-во не донимало меня и моих близких своей заботой. Меня абсолютно не волнуют как обывателя повышение цен, тарифов и прочее. Это безразличие не от материального достатка, а от понимания того, что за своих близких отвечаю только я, а не гос-во. Если я могу помочь людям - деньгами, своими статьями (иногда помогает), связями, то помогаю. Точно также, когда была в этом необходимость, помогали мне. Более того, скажу, если у человека Семья, то, вообще про это гос-во можно забыть.
Гость
#
yans- "Моя позиция очень проста - свести до минимума отношения с гос-вом." Очень бы хотелось,согласен полностью,но не получается.Да и кто чиновников будет донимать как не мы. Проверено очень бывает полезная вещь. Даешь блог "Антикоррупция" !!!
Dexter
лично#
Даешь блог "Антикоррупция" !!!
Basya
лично#
yans: Я добровольно-принудительно плачу налоги и стараюсь в меру возможностей быть законопослушным гражданином. Взамен хочу только одного - чтобы гос-во не донимало меня и моих близких своей заботой.

Отсюда поподробнее можно? Очень интересно. Я вот наоборот с претензией к нему, что
декларирует заботу, а заботы почти никакой или выколачивать нужно обещаное.
Вроде обществу (государству) отдала то, что смогла и хотела бы получить то, на что
расчитывала. Ан нет. Приходится бодаться и делиться опытом, а хотелось, чтобы оно меня донимало своей заботой. Семья (и хорошая) тоже имеется, однако не в тайге живем, где медведь хозяин и в чем-то от государства зависимы.
Dexter
лично#
В тайге или нет а хозяин Медвед
yans
лично#
Basya: выколачивать нужно обещаное

Мне ничего не обещали кроме того, что я буду жить при коммунизме.Гос-ву ничего отдавал, но и ничего не просил. Если вы имеете в виду работу, то я работал и работаю в свое удовольствие или для блага семьи. У нас с вами просто разные позиции. Кто-то в этой жизни хочет заработать хорошую пенсию, а я хочу воспитать и воспитал достойных детей. При таких детях мне вообще пенсия не нужна. Конечно, не в тайге. Но у нас получается - проверено десятилетиями.
Dexter
лично#
yans Я тоже работаю в свое удовольствие и для блага семьи.Разговор то не об этом.Мы же все платим налоги и причем везде, перечислять не буду.Вопрос зачем мы это делаем?Почему отношение к нам такое?Мы то выполняем свои обязательства перед государством а ОНО то где.
Спасибо за блог.
yans
лично#
Dexter: yans Я тоже работаю в свое удовольствие и для блага семьи.Разговор то не об этом.Мы же все платим налоги и причем везде, перечислять не буду.Вопрос зачем мы это делаем?Почему отношение к нам такое?Мы то выполняем свои обязательства перед государством а ОНО то где.
Спасибо за блог.

Как раз об этом. Налоги - важнейшач составляющая гос-ва. Иногда даю "синюшникам" на похмел. Не дашь - не отвяжутся. Так и налоги. Меня абсолютно не интересуют, куда идут мои налоги, так как это невозможно узнать по определению. И, что мне из-за них заморачиваться. Вот поэтому минимальные контакты с гос-вом, чтобы ко мне не было такого отношения. Я повторяю - это позиция. Возможно, не самая правильная. Я никогда не получал от гос-ва жилья, я не уверен, есть ли у меня медицинский полис. Знаю немало людей, которые получают с гос-ва почти все, что положено. Иногда им даже неважны сами материальные блага от гос-ва, а хочется кайфа от бодания с гос-вом.
лено4ка
#
Чего вам опять не нравится?

Сейчас в России реально фартовые, сытные времена. Надо жизни радоваться и отъедаться. Когда нефть подешевеет, тогда и будете ныть. Все, что нужно важного и стратегического в экономике делать, всегда в голодные годы делается. Когда прижмет, так что дальше некуда. У нас это уже Горбачев и Ельцин сделали. Что Вы думаете, сейчас кто-нибудь захочет народу обьяснить, что неплохо было бы УЖЕ СЕЙЧАС пенсионный возраст поднять до 65-70 лет, УЖЕ СЕЙЧАС подоходный увеличить,УЖЕ СЕЙЧАС налог на недвижимость брать с рыночной стоимости имущества?

Те, кто это понять способен, и так все уже понял и заначки по углам хомячит без подсказок и помощи государства, а остальным объяснять бестолку. Они до сих пор Горбачева и Ельцина ругают, Путина и Брежнева хвалят.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи