Александр Любимов инициировал антисталинский флэш-моб?

503
Вторник, 15 июля 2008, 20:28

"""Как стало известно, главный вдохновитель проекта «Имя Россия», первый заместитель генерального директора ВГТРК Александр Любимов оперативно отреагировал на активность интернет-почитателей Иосифа Сталина, рейтинг которого в рамках указанного проекта достиг неприличных высот.

 

Один из боссов российского телевидения разместил сообщения на различных интернет-порталах с призывом, обращенным к коллегам, организовать голосование за Николая II, фигуру, которая могла бы сплотить вокруг себя и правозащитников, и антикоммунистов и представителей православного сообщества. Интернет-пользователи поспешили откликнуться на зов известного ведущего. В результате Николай II сначала сместил со второго места в рейтинге самых выдающихся деятелей истории России Ленина, а затем обогнал и шедшего на первом месте Сталина."""(с новостей@майл.ру)

Что это значит? Что организаторы проекта абсолютно открыто показали, что (как и было ожидаемо) народная воля в проекте "Name of Russiyaniya"(с) не имеет ни малейшего значения. И что данный проект - всего лишь еще один лохотрон населения. Только и всего.

Ничего нового.

Гость
#
Ой, не ту фигуру выбрали для смещения Сталина...
А вообще звучит как конкурс палачей. Ленин, Сталин, Николашка... Следующий там кто?
Кошмар какой-то. Бедная Россия.
Deus_Ex
лично#
Датышшо, это ш несчастная жертва злобных коммуняк.
То, что он был херовый царь это так, ничего страшного.
Гость
#
Не, ну фигня какая-то... В России столько людей хороших. Гагарин, Менделеев, Толстой, Достоевский, Циолковский - да мало ли можно назвать? Нет, в тройке лидеров - личности, отметившиеся расстрелами и казнями.
Projector
лично#
Deus_Ex: В России столько людей хороших.

Вспомнили бы царя Гороха - добрый и глупый сказочный царь.
Olegus
лично#
Projector: сказочный царь.

кому любопытно - могут почитать. Вот товарисч высказывает мыслю, почему у нас такой куцый набор. Там же очень точное описание типового представления об истории в голове нашего соотечественника (подтверждено местными наблюдениями). Вот и получили, чего добивались....

http://www.rus-obr.ru/ru-club/209
yans
лично#
Olegus: Там же очень точное описание типового представления об истории в голове нашего соотечественника

Такое типовое представление о своей истории в принципе у любого среднестатистического жителя любой страны. Конкретно к этому голосованию история имеет отдаленное отношение. Даже в типовом представлении Петр - фигура знаковая, но в тройку не прошел.Нет соответствующего пиара. М.б, пиар, и есть причина успеха?
Deus_Ex
лично#
Жил давно
Deus_Ex
лично#
Гость: Нет, в тройке лидеров - личности, отметившиеся расстрелами и казнями.

Они что, только этим отметились?
Deus_Ex
лично#
Olegus: 
Projector: сказочный царь.

кому любопытно - могут почитать. Вот товарисч высказывает мыслю, почему у нас такой куцый набор. Там же очень точное описание типового представления об истории в голове нашего соотечественника (подтверждено местными наблюдениями). Вот и получили, чего добивались....

http://www.rus-obr.ru/ru-club/209

Статья в целом неплохая по сути, но вот это -
Теперь нужно выстроить нормальный пантеон великих людей. Куда войдут, наверное, и Ленин со Сталиным - скорее всего, в качестве «Великих Тёмных».
- бред.

Потому что причина такой популярности в этом говнорейтинге (и не только в нем!) Сталина и Ленина еще и потому, что люди просто устали от того бл*дства, что шестнадцать лет творится с великой некогда страной.
Basya
лично#
Deus_Ex: Потому что причина такой популярности в этом говнорейтинге (и не только в нем!) Сталина и Ленина еще и потому, что люди просто

...что люди, участвующие в голосовании, в большинстве своем тинейджеры, юзеры и "знатоки истории" по типу К.Крылова, тем более "Правила просты: голосуйте неограниченное количество раз..." Неограниченность в правилах привела к "ограниченным"
участникам. На поверку - что имеем.
ac19411941
лично#
Basya: ...что люди, участвующие в голосовании, в большинстве своем тинейджеры, юзеры и "знатоки истории" по типу К.Крылова, тем более "Правила просты: голосуйте неограниченное количество раз..." Неограниченность в правилах привела к "ограниченным"
участникам. На поверку - что имеем
Вы Бася - тёмная личность с толпой смоленских гастербайтеров - Вам глубоко плевать на то как положительно с симпатией отзывались о Ленине и Сталине великие русские писатели и учёные , простой народ .................
ac19411941
лично#
Deus_Ex: ому что причина такой популярности в этом говнорейтинге
Действительно - г......- а кто организатор ? Любимов ! Каков поп -таков и приход !
ilbor
лично#
Deus_Ex: люди просто устали от того бл*дства, что шестнадцать лет творится с великой некогда страной.

! ! ! ! !
ac19411941
лично#
Deus_Ex: Потому что причина такой популярности в этом говнорейтинге (и не только в нем!) Сталина и Ленина еще и потому, что люди просто устали от того бл*дства, что шестнадцать лет творится с великой некогда страной
Ну разве так можно мы сейчас самые при самые - как утверждают по ЯЩИКУ ДЛЯ ИДИОТОВ .................
Matthaus
лично#
За последние сутки Высоцкий набрал почти 200 тысяч голосов - это как объяснить? Проект уже становится фарсом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи