Зачем нам Муамыр?

246
Воскресенье, 2 ноября 2008, 01:21

Муамыр и Медведир

Полковник Каддафи принят российским президентом. Ливии Россия простила 4 млрд. долларов долга, накашлянные за поставки оружия, в обмен на обещание ещё у нас взять оружия. (И, скорее всего, опять не отдать). Я не понимаю этого обезьяньего бизнеса.

Неужели нельзя как-нибудь деньги попроще просрать, извините?

 

Вдобавок популяризация этой странной личности, мусульманского Сталина, идеолога исламского социализма, может привести к распространению нехорошей информации. Он у себя в стране буквально намедни объявил о полном упразднении правительства страны и прямом распределении среди граждан доходов от продажи нефти. Каддафи подчеркнул, что Высший народный комитет (правительство) не справился со своими задачами. Он сравнил исполнительную власть со «спрутом, поглощающим богатства народа». В своём обращении он призвал упразднить народные комитеты (министерства), созданные в своё время в соответствии с положениями «Зелёной книги». В частности он заявил: "Отныне управлять будет сам народ, а не Главные народные комитеты". Каддафи подчеркнул, что останется лишь несколько ключевых министерств, в том числе иностранных и внутренних дел, а также обороны. Каддафи также заявил, что каждая семья будет получать ежемесячно по 5 тысяч ливийских динаров (4 тысячи 166 долларов). По его словам, эти деньги могут использоваться как для удовлетворения потребностей граждан, так и для создания предприятий малого бизнеса. Он отметил что «государственный аппарат не справился с распределением доходов от продажи нефти».

 

Каково?

Нет, я понимаю, что если русским раздавать по 4166 долларов США в месяц на семью, то мужики перестанут ходить на работу, будут кирять почти непрерывно. Это, конечно, не для нас.

 

Но почему бы русским не пойти путём Каддафи в деле упразднения правительства, которое якшается с такими арабскими батьками Махно, я не понимаю. Ведь никаких гарантий, что Ливия расплатится за оружие, нет. Этого Каддафи могут свои же братья муслимы посадить на кукан в любой момент, уже неоднократно пытались. А свои обещания России пустить по боку, поскольку все революции и путчи на африканском континенте имеют именно такое свойство.

 

Что-то чем больше я наблюдаю политику партии и правительства, тем больше мне кажется, что там наверху уже вконец обезумели от свалившейся на их головы власти и возможности бесконтрольно распоряжаться ресурсами страны. Захотим - в американские фантики вложим, захотим - неграм и арабам раздадим. И ничего нам за это не будет.

 

Поэтому я бы хотел поставить вопрос шире, не только зачем нам Муамыр, но и зачем России такие властители?

Гость
#
Цитата: Ведь никаких гарантий, что Ливия расплатится за оружие, нет.
А у Вас есть гарантии, что расплатятся Кокойты с Багапшем?
Barmaleikin
лично#
Вот именно! И эти не расплатятся.
Поэтому я и ставлю вопрос шире...
Гость
#
Кандализка тоже побежала с Каддафи дружбу дружить. Ливия - центр современных геополитических интересов. РЖД - дорогу строит, нефтянку еще туда запустят, ВПК гос заказами для Ливии поддержат, военную базу отуроют. Чем плохо то?
Abaddon
лично#
А мне вот другое интересно, почему каждый считает себя умнее президента, министров, правительства и т.д.?
trot
лично#
Цитата: Полковник Каддафи принят российским президентом. Ливии Россия простила 4 млрд. долларов долга, накашлянные за поставки оружия, в обмен на обещание ещё у нас взять оружия. (И, скорее всего, опять не отдать). Я не понимаю этого обезьяньего бизнеса.
Неужели нельзя как-нибудь деньги попроще просрать, извините?
Что-то чем больше я наблюдаю политику партии и правительства, тем больше мне кажется, что там наверху уже вконец обезумели от свалившейся на их головы власти и возможности бесконтрольно распоряжаться ресурсами страны. Захотим - в американские фантики вложим, захотим - неграм и арабам раздадим. И ничего нам за это не будет.


Это симптомы смены политического курса страны. Раньше пытались с демократическими странами Запада заигрывать, а теперь - у России новые друзья и все они почему-то враги США и других западных демократий. Наверно, новая стратегия внешней политики России- показать всему миру, что и у нас ни одна Киргизия в союзниках. И оружием заодно побряцать - еще немало денег утянет военно- морская база России в Ливии.
А то, что за провалы во внешней и внутренней политике в России никто не отвечает, так что вы хотите от мафии? Реальной оппозиции в стране нет и послушный парламент одобрит любые безрассудства правительства. Не удивлюсь, что скоро Россия подружится с Северной Кореей!
Svetlana07
лично#
Abaddon: А мне вот другое интересно, почему каждый считает себя умнее президента, министров, правительства и т.д.?

Может это потому, что каждый видит, что происходит в стране. Какие законы, какие цены, как жируют одни и выживают другие и тд. и тп. Ради интереса - попробуйте назвать хотя бы один из последних принятых законов /реально работающих/ который нужен и помогает большинству проживающих в России.
Гость RGV
#
Cetlana - права! Как инвалид и более менее обеспеченный пенсионер считаю , что у нашего президента такой аппарат советчиков, что только за счет него нам что-то могли чем то помочь!
***Каддафи подчеркнул, что останется лишь несколько ключевых министерств, в том числе иностранных и внутренних дел, а также обороны. Каддафи также заявил, что каждая семья будет получать ежемесячно по 5 тысяч ливийских динаров (4 тысячи 166 долларов).***
А у меня пенсия всего 400 долларов !! За счет НАС в 10 раз!!
Abaddon
лично#
Svetlana07: Может это потому, что каждый видит, что происходит в стране.

Не собираюсь спорить на эту тему, но знаю точно одно, что подойди к любому ларьку и спроси любого мужика и тебе подробно объяснят, как управлять страной. Только вот почему то эти все умные свою кандидатуру на выборы не выставляют, а только языками чешут у ларьков и в инете.
Valerii
лично#
Как говорил Владимир Владимирович,"После смерти Махатмы Ганди мне и поговорить не с кем".Дмитрий Анатольевич явно удачливее.Нашел себе собеседника.А прикольно они смотрятся на фото.Экзотика!
Гость
#
Гость: РЖД - дорогу строит, нефтянку еще туда запустят, ВПК гос заказами для Ливии поддержат, военную базу отуроют. Чем плохо то?

Тем, что дороги Россия уже строила многим. А толку ноль. Нефтянку ливийцы как запустят, так и выпустят обратно - примерно как итальяшек в своё время прогнали. То есть построить и вложиться - можно, а вот прибыли они сами получать будут. Пристрелят этого Каддафи, и поминай денежки, как и не было их никогда. Поддержка ВПК заказами, за которые расплатятся налогоплательщики России - глупость на 200 процентов. Лучше поручить ВПК строительство стального моста от Владивостока до Калининграда, его хоть на металлолом потом можно будет сдать. Военная база в Ливии? Ознакомьтесь, как ранее арабы поступили в Ливии с военными базами других стран - итоги будут аналогичными. Они их вытурили. И на кой, спрашивается, России там военная база?
F
лично#
Гость: Поддержка ВПК заказами, за которые расплатятся налогоплательщики России - глупость на 200 процентов.

- бедуинскими палатками расплОтитСИ, как китайцы термосами когда-то
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи