9 Мая Поклонная гора. Фоторепортаж.

514
Суббота, 9 мая 2009, 20:55

9 Мая Поклонная гора. Фоторепортаж.

 

Цель поездки: подарить ветеран цветочки и фотографировать их.

Поэтому начну с фотографий самих ветеранов.  Все фотографии сделаны с разрешения лиц, присутствующих на снимках на переднем плане.

Самородов Виктор Васильевич г. Тамбов

Пишет великолепные стихи. Нам он сказал, что хотел бы, чтобы его стихи остались в Нашей памяти.

Москва ты сердце всей необъятной России кремлёвские стены украшены башнями и курантами кремля, красной площади в суровые дни 1941 года отправляла наших сыновей и дочерей на защиту нашей родины от коварного врага звоны колоколов московских храмов призывал на подвиг и на труд и сейчас этот звон не умолкает поднимает народу дух . Москва - народ в тебя верит, гордится твоей красотой и люди всей земной планеты восхищаются

тобой.

***

Адольф Гитлер разгоряченный решил весь мир завоевать и всему народу свои условия начал диктовать. Ранним утром 1941 года все спали сладким сном . Как кровавый зверь без объявления войны стал бомбить наш общий дом. Взывались все земные тромбы кроваво красные столбы. Фашисты в низ метали бомбы . поставив землю на дыбы .Шёл покоритель с видом бравым поспешным маршем на бросок лишь оставляя след кровавый там где ступил его сапог и позабыв о крике народной страсти фриц оборобел и загрустил когда дошёл до стены столицы и дальше шагу не ступил.

***

Россия наша Россия сколько ты потрясений перенесла кругом сплошные обещания и поцвета не видать конца и даже бог нам не поможет если мы будем только говорить пора бы власти объединится и народ божий на труд благословит да есть в России ещё люди, которые могут хлеб и скот расти с нашими народами можно сворачивать горы строить дороги и мосты но Россию на колени не поставишь и не запугаешь ни когда Россия воспрянет духом и былая слава российского солдата вернётся навсегда.

***

Зоя Космединъянкая московская героиня так рана из жизни ушла но подвиг её неповторимый в сердцах наших остался навсегда.

***

Победа нашим народом не легко досталась четыре года вражеская сила наш народ как сталь на прочность проверяла ни дождь ни снег ни шквал вражеского огня ни что не могло остановить российского солдата и вот пришёл тот час ура победа народ от счастья заликовал начался праздничный салют всё превратилось в массовое гулянье.

***

Красавица народная земля щедрая планета полита кровью и усеяна костьми давно б должны сплотится люди всей земной планеты проклять все войны и забыть про страсти ужаса войны за что боролись отцы и наши братья на полях брани и в тылу врага за что все люди земной не знали больше горя и никогда.

***

И вот уже закончилось война прогрохотали пушки не видно после орудийных залпов зарева огня как я соскучился по матери старушки но ещё больше дорогая по тебя я помню наши весенние, свидание в саду под яблоню густой вот скоро я вернусь с военной службы и на всегда мы встретимся с тобой.

 

 

К празднику был организован концерт ко Дню Победы с очень хорошим оркестром.

 

Для увеличения ощущения категории праздника организаторы вытащили некоторые единицы техники из старых запасников.

Поклонная гора не перестаёт быть атрибутом этой Великой Победы!

Часовые около памятника настоящие - живые.

От себя хочется добавить несколько слов. Мне приятно, что много ветеранов пришли сами на этот праздник.  Они рады, что помнят их подвиги, чтут этот Великий день.

Но мне не понравилось, что на фоне этого праздник превратили в удачное время для наживы разных скупердяев.  Везде все что-то продавали. На каждом шагу закусочные и «забегаловки» с едой.  Будто люди не к ветеранам пришли, а купить всякой фигни и поесть. Это было очень неприятно видеть. Обидно за ветеранов и за нацию в целом. Самое главное: нигде не раздовали Георгиевских ленточек. Зато продавали кучу ненужных вещей с ними.  А ведь этих людей, которые прошли через «огонь» и «воду» осталось так мало и с каждым праздником их приходит всё меньше.

Спасибо Вам, что вы есть!

 

HardD
лично#
Мы, молодёжь, тоже помним Ваши подвиги. Наше правительство должно больше уделять внимания этому празднику и подвигам, котороые совершались Нашими солдатами!
Grant
лично#
Отличный материал, спасибо.
Герундий
#
Очень интересный пост! Спасибо!

С Днем Победы!
Zavatra
#
Здорово! Молодец! Фоторепортаж отличный!
Matthaus
лично#
Молодец! Очень хороший день провел. Столько красавцев-воинов сфотографировал!
А то, что торговля велась, - не вижу ничего плохого. Люди гуляли, могли подкрепиться, водички или сока выпить. Цены, конечно, там кусачие, но что поделать - рынок.
ac19411941
лично#
Matthaus: Молодец! Очень хороший день провел. Столько красавцев-воинов сфотографировал!
Вот Колбасов наснимал то да !!! Будет выкладывать у себя на страничке !
F
лично#
Matthaus: Молодец!

и пусть фотографировать учится
ac19411941
лично#
F: Matthaus: Молодец!


и пусть фотографировать учится
Это есть ........ но главное суть .
Лори
#
Молодец!!!
Как всегда отличный материал, отличные фотки!
и спасибо, что ты выбрал эту тему!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
HardD
Одинцово
на сайте 01.06.2017 16:19