"Бабы есть бабы..."

150
Пятница, 5 июня 2009, 03:19

Доигровщик "Заречья-Одинцово" Любовь Соколова перешла в итальянский "Йези". Эта новость - как волейбольным мячом по голове, пущенным пайпом - неожиданно и на убой. К фанатам "Заречья" себя не отношу, но, что называется, "за державу обидно"... Кто же теперь возьмет на себя лидерство в клубе, кто поведет команду за собой? Неужто сам Андрей Бельмач? Хотя, понять его можно: в кризис главная задача - выжить, и удерживать игроков, по всей видимости, ВЦМО не в силах. Показателен и синхронный трансфер динамовки Екатерины Гамовой в турецкий "Фенербахче"... По всей видимости, на Большой земле денежки еще водятся.

 

Волейболисток не осуждаю - как бы то ни было, поиграть заграницей всегда интересно, и не исключаю тот факт, что выступать в Италии и Турции наши девушки будут даже на менее выгодных финансовых условиях. Такое тоже, в-принципе, возможно. Но все же...

 

Даже обтекаемая формулировка "так сложились обстоятельства", в которую можно запихнуть и гипотетические нелады девушек с руководством своих клубов (это уже из оперы домыслов на завалинке), не убедит меня, что две ведущие российские волейболистки вот так одним махом уезжают заграницу просто из-за того, что решили поиграть в Европе.

 

* * *

 

...В прошлом году мне довелось обедать в компании одного из руководителей Всероссийской Федерации Волейбола и одного из руководителей команды по пляжному футболу. За столом я поинтересовался, почему женский волейбол не так популярен, как мужской. И тогда последний сказал: "Ну понимаешь... Бабы есть бабы!" Мы втроем дружно рассмеялись.

ac19411941
лично#
Помню как наши девчёнки играли недавно против китаянок и проиграли чемпионат или лимпиаду . Так вот тренер -пожилой дядька , так кричал на наших девчёнок в перерывах , что просто вселенский визг . А китайский тренер , спокойно так со своими речи вёл и подбадривал их - одна команда ,одна судьба , одна Поднебесная . И они победили .Люди не скоты , на них со зверской мордой кричать -значит результата не иметь .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи