В Одинцове началось великое переселение горожан из пятиэтажек в современные дома

11 сентября 2004, 16:07

37 ордеров на новые квартиры были вручены 4 сентября в Муниципальном выставочном центре.

Среди обладателей предоставленных квартир в 17-этажном трехподъездном доме-новостройке на улице Маршала Говорова в 5-м микрорайоне — ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, многодетная мама, сотрудники милиции, пожарной охраны, соцобеспечения, здравоохранения, электросвязи, лифтер, строители, слесари. Все они — жители 1-го микрорайона города, домов №№ 5, 7 и 15 по Пионерской улице.

— С праздником, новоселы! — поздравил обладателей заветных документов вице-глава Одинцовского района Алексей Голиков и пожелал спокойствия и уюта.

— Мы сегодня вручаем муниципальные ордера на одно-, ­ двух- и трехкомнатные квартиры, — сказал начальник СЭУ ОАО «Трансинжстрой» Николай Григорьевич Тузанов. — Мы первые начали акцию по реконструированию наших микрорайонов, сносу старого жилья. Перестроечные работы в 1-м микрорайоне запланированы на семь-восемь лет, и на протяжении этого времени его жители будут получать такие ордера на новую жилплощадь…

Ася Митронова.

 

«Ура! Я буду жить теперь на улице Говорова, в трехкомнатной квартире!» — запрыгал на месте семилетний Костик Бурдий, когда мама с папой получили ордер на жилье. Монтажник-высотник Николай и его супруга — медработник Ольга — до этого ютились с сыном-первоклассником и двухлетней дочкой Машей в 17-метровой комнате.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.119.133.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 335
Антон Городецкий
#
Отрадно, что люди переезжают из ветхих построек в новые современные дома. Искренне рад за эти семьи, получившие новые просторные квартиры на ул. Говорова. Переселение осуществляет Трансинжстрой, которому "принадлежат" 1, 4 и 5 микрорайоны нашего города. Думаю, что лет за пять трансинжстроевцы переселят все пятиэтажки на Садовой, Молодежной и Можайском шоссе (1мкр.), и удачи им в этом благом деле!
А как же остальной город? Ветхих домов предостаточно и во 2,3,6,7,8 микрорайонах. Например, дома послевоенной постройки на Вокзальной, Глазынинской, Верхне-Пролетарской и Солнечной. Пятиэтажек еще больше. И единого хозяина у них нет. Подразумевается, что это город. Но как город заботиться о переселенцах - см. статью о домах на 1 Вокзальной ул. Жителей 8 микрорайона кормят такими же завтраками. Появляются и исчезают сомнительные фирмы, желающие лишь получит прибыль, но отнюдь не решить проблемы жителей города, украсить его облик, построить необходимые учереждения, типа поликлиник или школ. Руководство в лице главного архитектора разводит руками. Зачем нам такой архитектор. который не владеет информацией о строительстве города, а рисует в фотошопе липовые планы застройки города, которые перепечатывают Рубежи и разные телефонные справочники. Есть ли что-нибудь конкретное в виде уже строящегося дома для жителей других ветхих построек, которых в Одинцово еще много?
Hi-Der
лично#
Небольшое дополнение
Руководство района и лично Глава на прошлом Дне города клятвенно обещали переселение в рамках реконструкции в новостройки в пределах микрорайона. Очередная ложь!!! Дома №№ 5, 7 и 15 по Пионерской улице расселяют из первого микрорайона (центр города) на окраину (5 мкр. - ул. Говорова), где из удобств созданной инфраструктуры в непосредственной близости только лес через дорогу. А теперь догадайтесь, кто будет жить в обозначенных на генплане реконструкции первого микрорайона элитных многоэтажках? Наверное очередники...
Lych
лично#
Какой ужас! Вот уж не знал, что я на окраине живу! Для тех, кто не местный, придется рассказать, что пятый микрорайон в городе Одинцово - пожалуй, самый лучший. А те кто местный, подлость Хайдера и так видит, своими глазами.
Во всяком случае, жалоб от тех, кто переселяется в новые дома из пятиэтажек, мы на портале не слышим. А слышим вопли тех, кто своей мишенью в неких (достаточно понятных) целях избрал нынешнюю администрацию города, и всеми своими тощими силами поносит её где может.
Всякую удачу, всякое достижение нашего города они ставят своим долгом принизить, всякий недостаток (а без них ни одного города нет) - возвести в десятую степень.
Так вот, к сведению Хайдера - как бы вы ни пугали людей в городе тем, что якобы выселять будут за Можай, ваше вранье налицо. Люди едут в новые дома в других микрорайонах - те, кто хочет туда ехать. Те, кто хотят остаться, будут переселяться в те дома, которые намечено строить в пределах реконструируемого микрорайона. Узнать об этом мог любой одинцовец, который приходил на общественные обсужденя проектов реконструкции. Об этом рассказывали на выставках в Одинцово-Экспо, об этом писали газеты, трезвонили одинцовские радио и телевидение. Но если хочется налгать - Хайдер тут как тут, снимает штаны и выкладывает огромную кучу дерьма.
Что до псевдогородецкого, сильно озабоченного судьбой людей, переселяющихся из пятиэтажек в новые дома, то в его посте вранье на вранье сидит и враньем погоняет.
Так, псевдогородецкий, ответь на вопросы:
Ты действительно не знаешь о том, что существует проект реконструкции 8 микрорайна, как и всех остальных "пятиэтажных"? Серьезно? А разве это не ты пугал людей ужасами о том, что будто бы там людям предлагали выселение в Можайск? И при этом отказался сказать - кому именно предлагали? Ты дешевый лгун!
"Появляются и исчезают сомнительные фирмы" - назови хоть одну. Ты трепло, если не сделаешь этого. А не сделаешь.
"Архитектор разводит руками" - щас тебе, дурашка. Ты, похоже, его даже не видел, если несешь такую чушь. Мой совет - сходи, поинтересуйся в управление архитектуры. Напрасно ты людей считаешь дураками.
А если для тебя не конкретны дома, растущие по всему Одинцову - ну, уж тогда не знаю, какого лешего тебе еще надо. Хотя знаю, конечно...
Hi-Der
лично#
Всем давно понятно, что Лыч здесь довольно часто лжёт, пытаясь спасти имидж давно исчерпавшей себя, а ныне агонирующей местной администрации. Давно замечено так же, что Лыч лжёт даже там, где его ложь легко опровергается. Не мудрено! У него хорошие учителя - учредители конторы, где он служит. Вот несколько простых примеров:
Lych: "Архитектор разводит руками" - щас тебе, дурашка. Ты, похоже, его даже не видел, если несешь такую чушь. Мой совет - сходи, поинтересуйся в управление архитектуры.

"За уточнениями «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» обратилась к начальнику Управления архитектуры и градостроительства администрации Одинцовского района Валентину Ганкину. Однако и главный архитектор района выразил неосведомленность в данной проблеме и переадресовал наш вопрос представителям компании "Стройтехинвест"...
http://www.odintsovo.info/news/?id=1691

Lych: Люди едут в новые дома в других микрорайонах - те, кто хочет туда ехать. Те, кто хотят остаться, будут переселяться в те дома, которые намечено строить в пределах реконструируемого микрорайона. Узнать об этом мог любой одинцовец, который приходил на общественные обсужденя проектов реконструкции.

Любой одинцовец на этих т.н. обсуждениях от представителей Админитсрации района, управления архитектуры как раз и узнавал о том, что переселять будут конечно, не за Можай, как придумал Лыч, чтоб отбрехаться, а как раз только и исключительно в свой микрорайон. Скажешь не так, а Лыч?
И наконец, уже из раздела чисто юмора:
Lych: Какой ужас! Вот уж не знал, что я на окраине живу!

У Лыча здесь, очевидно, проявляется топографический кретинизм. Живёт в пятом микрорайоне, довольно долго живёт, а до сих пор не знает, что он, пятый микрорайон, находится в аккурат у границ городской черты - т.е. "на окраине". Ай-яй-яй, какая незадача...
Ну довольно. Давай теперь выкручивайся по своей милой привычке, мелкий лгунишка! Как это ты любишь повторять? "Сел в лууууужуууу"!!!
Гость-2
#
Лыч! А что же это ты другие микрорайоны обижаешь? Чем 5-й лучше, например, 2-го или 3-го? По мне так в 5-м одни бетонные коробки с минимумом зелени, ну да пара-тройка магазинов. Только не говори, что лес рядом... В Одинцове он везде рядом.
Lych
лично#
Хайдер, ты что, не местный? Ты с Ганкиным общался? Ты веришь что он может "выразить неосведомленность" по проблеме, которая его касается?
Скажу тебе - не так, Хайдер. На общественных слушаниях всегда говорилось - если у жителей будет желание переехать в другой микрорайон города, это желание будет удовлетворено. Это говорилось на всех общественных слушаниях. Кроме того, повторюсь - жалоб перезжающих жильцов что-то не слышно, значит, к твоим воплям можно не прислушиваться.
И про пятый микрорайон - никак он не воспринимается в головах его жителей, как окраинный. Придумать, что пятый микрорайон - некие "выселки" может только изрядный подлец в каких-то своих целях. Понятных целях.
Abaddon
лично#
Hi-Der:
Дома №№ 5, 7 и 15 по Пионерской улице расселяют из первого микрорайона (центр города) на окраину (5 мкр. - ул. Говорова), где из удобств созданной инфраструктуры в непосредственной близости только лес через дорогу.

А какие же интересно удобства в 1-м микрорайоне, которых нет в 5-м? По мне, так лучше жить в 4 или 5 микрорайоне, чем в 1 или 2. Я не знаю какой это "центр города", но (сори никого не хотел обидеть) у меня эти микрорайоны ассоциируются со стоячим болотом, где годами ничего не меняется.
Mikhalich
лично#
хм.. по мне так уж лучше новая и большая в 5 чем старая и маленькая в 1...
Антон Городецкий
#
Лыч
Ответить на вопросы, говоришь?
Пожалуйста, что касается вопроса реконструкции города - читай внимательно мой предыдущий коммент: "зачем нам такой архитектор. который не владеет информацией о строительстве города, а рисует в фотошопе липовые планы застройки города, которые перепечатывают Рубежи и разные телефонные справочники". Реальные планы реконструкции города, где новых домов раза в два больше, общественности были доступны лишь на одной из выставок в экспо-центре под надувным куполом, кажется в апреле.
Намбер ту - фирмы были. даже в НР в свое время печаталось предупреждение о мошеннической фирме в связи с реконструкцией 2-3 микрорайонов. дело было зимой.
Намбер фри - по поводу архитектора см. материал про 1 Вокзальную улицу (ссылка есть в цитате Хайдера).
И наконец по поводу новых домов, растущих как грибы - кто в них живет? Очередники? Жители города, быть может улучшают свои условия проживания? Фигушки! Пример с переселением, указанный в этой статье, первый лет за десять. Кто у нас сейчас претендует на новые квартиры, очередники 1988 года, если не ошибаюсь? Тогда для кого строят эти новые дома? Что скажешь, Лыч?
Abaddon
лично#
Антон Городецкий:
Тогда для кого строят эти новые дома?

А кто говорил, что ВСЕ новостройки отдадут очередникам? Имхо какие то на продажу идут. Странно что это для тебя новость.
З.Ы. я не защищаю администрацию, просто констатирую факты.
Гость Х
#
кстати, случайное наблюдение. в одной из новостроек недалеко от "дубравы" живут одни хачики. квартир понакупили. откуда у них бабки? - вот вопрос.
Lych
лично#
псевдогородецкий, нужны точные планы - сходи на общественное обсуждение, там стоят огромные стенды, там сможешь все увидеть. Если ты думаешь, что проект реконструкции можно без обработки опубликовать на страницах газеты формата А3 или, тем паче, телефонного справочника форматом А5 - извини, парень, но ты с головой не дружен. Там просто не будет ничего видно. Искать в этом происки врагов - элемент шизы.
Если было предупреждение, да еще в той газете, где я работаю - думаю, я бы об этом знал. У нас есть электронный архив, насколько тебе известно - не пробовал проверить свою информацию? Так, не пробовал, понятно... Трендеть - это намного приятней, чем ручками работать.
И про архитектора - кто ты такой, чтобы так говорить о человеке? Может, ты имеешь образование архитектурное, или лично с ним знаком, или говорил с ним лично по поводу этих самых домов, до которых у тебя такой интерес - аж свербит везде? Ты сходи к нему, поговори, спроси. А там уже будем говорить о чем-то. Не хоцца? Трендеть хоцца? Ну, тренди, тренди. Мели Емеля, это не запрещено.
По поводу очереди - есть тоже отдел такой, сходи, поинтересуйся. Заодно узнай - а как в других городах с очередью? Неужто нету очереди?
Если интересно - почитай газеты местные, узнай - первый это случай или не первый. Хотя бы здесь:
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=2822&type=article
Вообще пишут про эти дела только тогда, когда ключи вручаются массово, а когда дают одну-две квартиры, то это так, рабочие моменты.
И наконец. Псевдокактамтебя, ты в какой стране вообще живешь? Ты всерьез уверен, что жилье при капитализме народу должно течь широкой рекой - успевай руки расставлять? Ну, это ты опоздал со своими требованиями лет на двадцать - при социализме надо было вопрос решать. Сейчас, знаешь ли, каждый город проблемы решает как умеет. И Одинцово на общем фоне еще рулит.
Впрочем, тебе объяснять, что Одинцово неплохой город, бесполезно.
Антон Городецкий
#
Лыч
Веселенькая ситуация получается - как про Ледовый дворец или Социальный центр - тогда мы первые в области, впереди планеты всей! А когда дело доходит до конкретных людей, в данном случае до очередников - то киваем на другие города, где ничего не строят годами. Но у нас-то строят. Может и прав Гость Х про дома в районе "Дубравы"...
Насчет архитектора - я с ним лично не знаком, а право так о нем говорить дает мне статья в Одинцовской Неделе, ссылку на нее приводить в третий раз не буду. Если ты, Лыч, как, извини, но баран все в одну стенку лбом стучишь - горбатого могила исправит. Тоже самое про планы застройки - лучше не печатать ничего, чем вешать людям лапшу на уши. Дом это не цветник, его можно и на формате А5 разместить.
А вообще есть ли смысл, Лыч, вести с тобой диалог? Конструктивный, а не по принципу "сам дурак". С базарной торговкой тоже нет смысла спорить, хотя бы в силу ограниченности ее интеллекта, здесь видимо та же история....
Lych
лично#
А у нас, как видишь, и дворцы строят, и ключи вручают.
В отдел архитектуры рекомендую тебе зайти, там многое поймешь. Увидишь тот "фотошоп", в котором рисуют будущее города, узнаешь, какая это работа. Посмотришь на те тома, в виде которых оформляется будущее нашего города. Может, поумнеешь чуток.
А что до общения со мной - я не навязываю тебе своего общества, что ты. У тебя имеется возможность пообщаться с куда более интересными людьми - хоть бы с этим фашистом, которому ты так понравился, что он с тобой даже повстречаться захотел. У вас с ним, я смотрю, интеллект шире некуда, так что давай, дерзай.
GoHa33
#
Lych, ИМХО, ты заблуждаешься. Я, как человек, несколько лет назад перехавший из 2-го мкр-на в 5-й, уверенно заявляю, что, на мой взгляд, 5-мкрн - весьма неудачен по расположению в городе, кусок леса за Говорова - засран до невозможности, с одной стороны находится шумная Можайка, с другой - уродливые коттеджи. Зелени мало.... Короче говоря - может быть и не худший, но достаточно дерьмовый район.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи