Родить патриота

12 сентября 2008, 01:03

В Ульяновской области в четвертый раз стартует акция "Роди патриота в День России", проводящаяся по инициативе губернатора Сергея Морозова. В прошлом году праздник смазала досрочная отставка правительства Михаила Фрадкова. В этот раз настроение ульяновцам, наверняка, испортит решение властей ограничить 12 сентября продажу спиртного. За три года в рамках акции уже появилось на свет 193 младенца. Власти надеются, что в июне 2008 г. ульяновские семьи подарят стране не менее ста новорожденных патриотов.

Акция стартует 12 сентября и продолжается 9 календарных месяцев. Впрочем, в обладминистрации называют эти сроки сугубо символическими: родить настоящего патриота, по мнению чиновников, можно в любое время.

Патриотки России

Поскольку Ульяновская область не обладает возможностями московского бюджета, стимулировать рождаемость здесь предпочитают не доплатами беременным и молодым матерям, а наглядной агитацией. В программе праздника, который официально называется День семейного общения, значится более трехсот культурно-массовых мероприятий, связанных с семейной тематикой: заключением брака, рождением детей, досугом, здоровьем и так далее. В ульяновском драмтеатре состоится торжественный вечер "На языке любви", в парке культуры и отдыха откроется аллея "Лучшие семьи района", а также пройдет чествование 81-ой пары молодоженов, которая завершится синхронным поцелуем всех участников, в областной клинической больнице будут работать "Медицинские салоны", где можно будет бесплатно получить консультацию андролога, терапевта, гинеколога, эндокринолога и психолога. Врачи-наркологи в свою очередь проведут для ульяновцев "прямую линию" трезвости.

По инициативе областной администрации 12 сентября в городе будет введено ограничение на продажу спиртосодержащей продукции. Как сообщили ""Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов рекомендовал предпринимателям в День семейного общения алкоголь любой крепости не продавать. "Это сделано для того, чтобы через девять месяцев - в День России - на свет появились только здоровые малыши", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Ульяновска. Эту идею двумя руками поддержали медики, которые с цифрами в руках готовы доказать, что даже в умеренных дозах алкоголь отрицательно влияет и на потенцию, и на активность сперматозоидов.

Между тем, почин Ульяновской области по пропаганде материнства и детства готовятся подхватить в далеком Красноярске. 17 и 18 сентября здесь намечается провести акцию массового кормления грудью. В одном зале соберутся до 200 матерей с детьми, чтобы продемонстрировать приоритет грудного вскармливания над молочными смесями. Нет никакого сомнения, что будущие патриоты России должны питаться именно таким путем. И никак иначе.

Подхватят ли патриотический почин в Одинцово по увеличению патриотов на душу населения?

 

По информации агентства «Интерфакс»

 

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 624
Патриот
#
Все, никакого пива. Будем сегодня с женой делать патриота.
Editor
лично#
Акция "Самый массовый поцелуй" пройдет 14 сентября в рамках празднования Дня города в Нижнем Новгороде.
"В 20:00 на площади Минина по сигналу с центральной сцены праздника молодые люди и девушки совершат самый массовый поцелуй в истории Нижнего Новгорода и России", - сообщили организаторы акции.
На сайте, где происходит регистрация участников, дали согласие прийти на площадь Минина более 6 тыс. пользователей.
yans
лично#
Вот у нас еще тема не освоена - как родить одинцовского патриота.
Гость А
#
Бесплатная идея. Предлагаю администрации города назначить Премию (например, 1-но-комн.кв.) молодым одинцовцам, которые женятся на девушках, дающих объявления в разделе " Досуг" газеты "Все Одинцово" и воспризведут здоровое потомство.Одновременно решаются проблемы демографии, проституции, Спида, шрифт в газете станет крупнее. Почетным Председателем комиссии по премиям назначить редактора.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи