Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

31 января 2009, 11:30

Вот уже несколько лет жильцы дома №8\2 по улице Говорова с тревогой ждут приближения каждой весны. У них в подъезде начинается  капель. Впрочем, то, что происходит, капелью назвать трудно - скорее, это потоки воды. Вода течет по стенам, добирается до проводки и разливается лужами по полу.

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

 

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

 

 

 

 

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

Понятно, что первой инстанцией, куда обратились жильцы, стали коммунальные службы. Но, как говорит одна из пострадавших, пожелавшая не называть своего имени, если в прошлом году коммунальные службы прислали рабочих, чтобы те убрали снег с крыши, то в этом году жидьцам отказали. Сначала заявили,  что средств на ремонт кровли нет, а потом добавили, что нет и рабочей силы. Ведь  проводить какие-либо действия  на крыше могут  только те, у кого есть медицинское разрешение на высотные работы.

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

Жители дома Говорова, 8\2 обитают в водном мире

- Крыша течет, начиная с весны, - сокрушается жительница дома №8\2. - Летом, во время дождей, с потолка капает. А когда тает снег, вообще потоки льются. Страшно становится! Ведь рядом - электрическая проводка! У многих в квартирах непреходящая сырость, обои держаться совсем недолго.

Устав ждать  милости  от коммунальщиков, жильцы обратились к главе Одинцовского района Александру Гладышеву. Ответа пока нет.

18.224.95.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 796
Гость
#
можно подумать только на говорова такая проблема
я вот тоже подходя к дому смотрю не замерз-ли водосток
а иначе будет полный-водный войн!!!!
type_2
лично#
был такой замечательный руский фильм - "Фонтан"
вот как было 20 лет назад, так все и осталось.
Basya
лично#
Не поверю в то, что этот вопрос неразрешим, не поверю! Если такая проблема из года в год возникает в квартире, то почему не пройти настойчиво все инстанции и не "слова к делу пришивать", а иметь письменные отказы от коммунильных служб всех рангов, акты обследования. Если же откажутся придти для составления акта, нужно писать заявление-приглашение и отправлять заказной почтой, есть сроки для дачи ответа, не уложились - ЖЭКу минус, а суду плюс, и так вплоть до администрации - и с этими бумагами ножками топать в суд! Составить исковое заявление не проблема и не нужно даже у юриста консультироваться, достаточно узнать № судебного участка и четко, подробно изложить суть, приложив все отписки-отказы. Как только ответчик получит извещение из суда - засуетятся и сделают всё, им дешевле это обойдется, чем оправдываться в суде. По ремонту подъезда - с коллективным заявлением путь прямиком к Тузанову или Вартапетяну, т.е. к тому, кто является управляющим обслуживающей компанией. Господа! Под лежачий камень... ну, словом, суетиться нужно в этой жизни, суетиться, а не плакать. Вы же платите за обслуживание и ремонт дома. И если ваша квартира страдает по вине обслуживающей компании - все вопросы только к ней, родимой.
Гость
#
А жители домов 9 и 13 по Неделина-в сумашедшем мире.Уже десять мин как колокола фуючат на соборе.Во придурки!У них,видите-ли,главного наперсточника к присяге сёдня приводят.Пизнец,разбудили в воскресенье, а завтра арбайтен...
Alise
лично#
Basya:  Не поверю в то, что этот вопрос неразрешим, не поверю!

Пока ещё видимо не надоело с тазиками ходить.
Matthaus
лично#
Alise: Пока ещё видимо не надоело с тазиками ходить.

Да, русский народ терпелив. Долго терпит, но потом как даст - мало не покажется.
Basya
лично#
Alise: Пока ещё видимо не надоело с тазиками ходить.

Им бы еще просветиться насчет плесени. Может не будут ждать барина.
Alise
лично#
Мдя... ремонт там полюбасу теперь нельзя делать пока крышу не сделают.
А крышу нормальные люди ремонтируют когда тепло, а не в мороз.
Так что ждать им до весны есчо.
Mr_Gray
лично#
Basya: 
Составить исковое заявление не проблема и не нужно даже у юриста консультироваться, достаточно узнать N судебного участка и четко, подробно изложить суть, приложив все отписки-отказы.

что за привычка экономить на адвокате, если действия не правомерны, то можно спокойно взыскать судебные издержки, т.е. представительские услуги.
Alise
лично#
Mr_Gray:  что за привычка экономить на адвокате, если действия не правомерны, то можно спокойно взыскать судебные издержки, т.е. представительские услуги.

У нас щаз усе юристы
Кризис батенька, экономить надо.
Mr_Gray
лично#
при чем тут экономия, представительские услуги будут взысканы с ответчика, истец ничего не теряет.
Alise
лично#
Mr_Gray: при чем тут экономия, представительские услуги будут взысканы с ответчика, истец ничего не теряет.

А про то что истец что-то поимеет вы почемуто не пишете.
Mr_Gray
лично#
Alise: 
А про то что истец что-то поимеет вы почемуто не пишете.

смотря какие требования заявлять, если ремонт квартиры, то для начала нужно провести экспертизу, в экспертизе будет указаны материалы и рабочая сила по рыночной цене, т.е. например, прошу:
1 Взыскать стоимость экспертизы
2 Взыскать стоимость работ и строительных материалов согласно экспертизы в размере ...
3 Взыскать в пользу истца стоимость представительских услуг в размере
4 Моральный вред в размере
5 Стоимость оплаты госпошлины в размере

ну и т.д. смотря какие расходы
ладно, я так понял мою мысль не уловили, ходите сами по судебным инстанциям, только вас сначала раз пять отфутболят из судебного участка, будете ходить реквизиты госпошлины узнавать, договариваться об экспертизе, потеряете кучу времени ну и т.д.
Basya
лично#
Mr_Gray: ладно, я так понял мою мысль не уловили, ходите сами по судебным инстанциям, только вас сначала раз пять отфутболят из судебного участка, будете ходить реквизиты госпошлины узнавать, договариваться об экспертизе, потеряете кучу времени ну и т.д.

Хорошая самореклама.
Однако, "не так страшен черт, как его малютка"
Написать исковое заявление проще, чем школьное сочинение. К заявлению достаточно приложить пару отписок от ЖЭУ. А материальный ущерб - по личному расчету. Поручение же данного вопроса адвокату - адвокат нынче хищный, мелочовкой брезгует, "куча времени" не соответствует той куче денег, которую он запросит.
Mr_Gray
лично#
Basya: [
А материальный ущерб - по личному расчету.

Объясните пожалуйста, по какому личному расчету?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи