Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно

28 мая 2009, 13:29

Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно19 июля 2009 года состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района. Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

На первый взгляд, сенсационная новость, но на самом деле в ней нет  ничего сенсационного. Все по закону, по 131-му закону о местном самоуправлении. Есть несколько причин для досрочных выборов, одна из которых относится к Одинцовскому району – «в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования».

19 января 2009 года указом президента военный городок Власиха-10 был преобразован в закрытое административно-территориальное образование поселок Власиха Московской области. Это и есть наш случай «преобразования муниципального образования». Именно с этой даты, 19 января прекращают свои полномочия выборные представительные и исполнительные органы власти. И уже по закону № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» новые выборы назначаются не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. К 19 января прибавляем шесть месяцев и получаем 19 июля – дату досрочных выборов.

 

Читайте также:

Олег Митволь примет участие в выборах главы Одинцовского района

Митволь хочет стать главой Одинцовского района (обсуждение в блоге)

3.145.59.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 873
ivoker
лично#
yans: Он идет под лозунгом борьбы с коррупцией. Сам по себе лозунг ни о чем, но он его наполняет своим содержанием - возбуждение уголовных дел. Вот это и пугает.
1. Это означает передел собственности, что по определению не способствует стабильности.

Что вас-то пугает? Митволь не сам будет возбуждать уголовные дела, а предоставлять материалы в правоохранительные органы. Можно быть уверенным, что материалов у него достаточно, если сам губернатор аж двух адвокатов нанимал. Другой вопрос - а будут ли те самые правоохранительные органы соблюдать законность, которые как раз и коррумпированы? Так что не надо бояться нестабильности, а надо бояться того, что вокруг разворовывают стабильно. Если будет необходимость, то и я предоставлю материалы, пусть и незначительные, как Одинцовская прокуратура и УВД прикрывают жуликов. С интересом буду ожидать, что собирается делать Митволь, если его изберут главой.
Фиона с Маленького
#
Roman: а чем вам Митволь не угодил??

Рома...
сказать, что ты меня удивляешь последними своими высказываниями - не сказать ничего..
Обозначенный господин - самопиарщик и выскочка, не сделавший ничего полезного "для народа", ккак тут пафосоно многие предполагают. Да на его рожу стоит посмотреть - все ясно...
Грустно, что люди на такое покупаются (((
ivoker
лично#
ac19411941: А как проголосовали депутаты поимённо ? Янс - пролейте свет и расскажите

Вот этот вопрос очень уместный. Помните, было сообщение о том, чтобы не разрешить присутствовать на заседаниях Одинцовских депутатов Квалдыковой в качестве корреспондента. Все депутаты как один, при одном воздержавшемся, проголосовали против. Чего они испугались? Если недостоверной информации в СМИ, то на это есть правоохранительные органы и суд. Дело, видимо, было в другом. Вот и сейчас Янс только 28 мая сообщает:
Цитата: Именно с этой даты, 19 января прекращают свои полномочия выборные представительные и исполнительные органы власти. ...Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

Больше четырех месяца тянули, чтобы потом выборы вспешке скомкать и ... . Ну, это мы уже знаем. Не допустить ни одно нынешнего депутата к новым мандатам. Выгнать всех до одного с депутатских кресел!
yans
лично#
ivoker: Вот этот вопрос очень уместный.

Отвечаю, воспользовавшись информацией с соседнего сайта.
Против выборов главы -3 -Снегирев,Маркелов, Галдин.
Против выборов депутатов - те же трое плюс Дудинов, Чичков, Себин.
Про Квалдыкова не знаю, но, если так, как вы пишете, то это неверное решение. Пусть ходит.
ivoker: Больше четырех месяца тянули, чтобы потом выборы вспешке скомкать

А, что всем недовольным мешало ознакомиться с законами и возмущаться 20 января, а не 28 мая.
ac19411941
лично#
yans: Против выборов главы -3 -Снегирев,Маркелов, Галдин.
Против выборов депутатов - те же трое плюс Дудинов, Чичков, Себин
Вот и молодцы !!!Так и надо дальше !!!А вот почему инициаторы всей этой затеи с выборами не посоветовались с общественностью города - остаётся загадкой . Решают всё в несколько .глаз ..........того .
Гость
#
ivoker: Не допустить ни одно нынешнего депутата к новым мандатам. Выгнать всех до одного с депутатских кресел!

Тут два вопроса:как это сделать и что это изменит?Власть-это такая вещь,которая притягивает лишь людей определенного склада.Новые будут такими же.Или Вы сомневаетесь?
Roman
лично#
Фиона с Маленького: Рома... сказать, что ты меня удивляешь последними своими высказываниями - не сказать ничего.. Обозначенный господин - самопиарщик и выскочка, не сделавший ничего полезного "для народа", ккак тут пафосоно многие предполагают. Да на его рожу стоит посмотреть - все ясно... Грустно, что люди на такое покупаютс

такие аналогии можно применить ко многим сегодняшним политикам..
насчет "рожи..." это чисто субъективное мнение.. насчет полезности деятельности Митволя можно поспорить....
Гость
#
Наконец-то, если наш народ проявит гражданскую совесть, может удастся свалить с тронов зажравшихся коррупционеров? НАДОЕЛО! Сил никаких нет
Barmaleikin
лично#
Абасцака. Крик души - призыв к ГРАЖДАНСКОЙ СОВЕСТИ обессиленного Гостя. Образец ГРАЖДАНСКОГО МУЖЕСТВА!
Гость
#
Гость: Наконец-то, если наш народ проявит гражданскую совесть, может удастся свалить с тронов зажравшихся коррупционеров? НАДОЕЛО! Сил никаких нет

Да...У нас свалить зажравшихся коррупционеров еще иногда получается,но все равно это ничего не меняет.Им на смену приходят новые.ТАКИЕ ЖЕ.Так что у вас два выбора:или самому стать коррупционером,или подчиняться им...
Гость
#
Помогите найти частного педагога ребенку - 6 лет по флейте или саксофону!!!
Vovka
лично#
Гость: Помогите найти частного педагога ребенку - 6 лет по флейте или саксофону!!!

Судя по теме статьи, Вам нужен педагог депутат или претендент на должность Главы района Напишите письмо Гладышеву или Гусеву, они помогут!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи