Одинцовский суд отменил досрочные выборы главы района

10 июня 2009, 19:43

Досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского районного совета, назначенные ранее на 19 июля, отменены решением Одинцовского районного суда.

Одинцовский суд отменил досрочные выборы главы района

Перенос на более ранний срок выборов исполнительных и представительного органа власти в Одинцовском районе был оспорен прокуратурой Московской области, а также рядом депутатов Одинцовского районного совета, голосовавших против переноса даты выборов.

По словам лидера движения "Зеленая альтернатива", одного из потенциальных участников кампании, Олега Митволя, в настоящее время он и его сторонники, подавшие документы на участие в выборах и приступившие к сбору подписей избирателей, рассматривают возможность обжалования решения Одинцовского районного суда.

Между тем, Борис Надеждин, выдвинутый партией "Правое дело" в качестве кандидата на пост главы района, считает, что отмена выборов - правильное решение.

- Очень важно, что мы подключились к этому процессу, меня выдвинули в кандидаты, в результате чего кампания перестала быть тайной, стала обсуждаемой и известной, - заявил член Федерального политсовета партии. - Именно поэтому в суде, когда представитель прокуратуры оспорил эти выборы в силу многочисленных нарушений при их назначении, администрация района не особенно этому сопротивлялась.

 

Фото: tden.ru, cinform.ru

13.59.100.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 595
barbarian
лично#
Ох, раздраконят наше тихое болотце...
Гость
#
Да, повод был, конечно, из пальца высосанный... сразу было очень интересно - прокатит или нет. А Митволь потому еще дергается, что успел снять в центре Одинцово весьма дорогостоящий офис, а тут такой облом!
Цитата: Митволь потому еще дергается, что успел снять в центре Одинцово весьма дорогостоящий офис

Вы хорошо информированы, а по какому адресу арендован офис?
anutaleon
лично#
а когда в итоге выборы-то должны быть?
barbarian
лично#
Выборы по идее в следующем году должны были быть.

"Назначение досрочных выборов объяснено требованиями федерального закона "О местном самоуправлении". Депутаты райсовета указывают, что одно из предусмотренных законом оснований для досрочного роспуска муниципального представительного органа района – преобразование муниципального образования или его упразднение. 19 января Дмитрий Медведев подписал указ о преобразовании военного городка Власиха-10 в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) Власиха. Депутаты сочли это событие преобразованием всего муниципального района, это стало поводом для прекращения полномочий всех выборных представительных и исполнительных органов власти, выборы в которые по закону должны состояться не позднее чем через шесть месяцев – то есть 19 июля."
Mr_Gray
лично#
да когда же они все поделят то, ох, слуги народа
Nemets
лично#
Ни когда. Это их сущность. Делить- значит жить.
yans
лично#
anutaleon: а когда в итоге выборы-то должны быть?

"11 октября в Одинцовском районе будут выбирать 16 глав поселений и их депутатов – туда сторонники движения также будут выдвигаться, заметил Митволь. Более точное решение об этом в движении примут в июле".
Nemets
лично#
Ура!!!! Подработаем!!!!!
F
лично#
Пейсимист: Вы хорошо информированы, а по какому адресу арендован офис?

300570@mail.ru
Odin_takoi
#
Какие выборы, какой Митволь? Гладышев по-тихому переизбрался бы на второй срок, и всё. Кто в середине лета придёт на избирательный участок? А то, что столько кандидатов набежало - фигня, у действующей власти ресурс всегда гораздо больше. Так что спасибо суду надо сказать, помешал устроить очередной междусобойчик.
ac19411941
лично#
Odin_takoi: . Так что спасибо суду надо сказат
Cуду надо сказать и всем честным и достойным гражданам района и России !!!
123-45
лично#
А СУДЬИ-КТО?!
Nemets
лично#
Действующая власть всё более теряет доверие. Народ заворачивает болт конкретно.
Mr_Gray
лично#
Одинцовский суд, самый гуманный суд в мире

123-45: 
А СУДЬИ-КТО?!

Журавлева наверное будет, а на самом дел непонятно кто такие дела рассматривает
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи