"Строители ходят в туалет на глазах у детей"

19 июля 2009, 06:55

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришла народная корреспонденция от Ольги:

«Уже на протяжении двух с лишним лет жители дома №32 по улице Северная имеют счастье наблюдать живописную картину из своих окон, выходящих на территорию котельной №2.

Начиная с раннего утра, каждый день, не взирая на выходные и праздники, на территорию котельной завозятся, увозятся, закапываются, раскапываются трубы и отходы от ремонта теплотрасс. Все это сопровождается ревом работающей техники — грузовиков, самосвалов и экскаваторов.

Постоянная грязь стала настолько привычной и обыденной, что жители обсуждают это как погоду на завтра.

Так же надо заметить, и, как видно на фотографии, на территории котельной появились строительные вагончики. А если еще получше присмотреться, то можно увидеть, что вагончики есть, а туалетов нет… Я думаю, не стоит рассказывать дальше, какие картины наблюдают дети, играющие неподалеку. На неоднократные замечания жильцов, что не стоит справлять нужду на глазах у детей, строители только бормочат что-то невнятное про то, что, собственно, у них нет других вариантов. Вот в прошлом году туалет был, а в этом его убрали. Шутники.

Все попытки дозвониться в Исполком города Одинцова по поводу происходящего на территории котельной №2 ответственному — Нарыжнику Геннадию Ивановичу, заканчивались разговором с секретарем, которая только услышав, по какому поводу звонок, четко рапортует — он работает, он занят, позвоните позже. Никакой информации мы так и не получили. Домоуправление нас опять таки направило в Исполком. Круг замкнулся.

А псевдостройка продолжает жить своей жизнью, трубы привозятся, трубы увозятся, мусор закапывается. Жители с тоской в глазах наблюдают данную картину каждое утро и понимают, что даже живя уже в давно отстроенном районе, практически на территории лесопарка, не застрахованы от подобного безобразия. Ведь кому то просто очень удобно экономить на транспортировке отходов за территорию города, в специально отведенные для этих вещей места. Ведь гораздо легче это складировать на близлежащей территории и вообще это рабочий процесс и не более… Тогда возникает вопрос, а почему это стало происходить именно сейчас и куда это свозилось раньше? Неужели есть где-то еще такие же жители, которые свое утро начинают с живописного пейзажа за окном?»

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 137
Гость
#
Ну да. Кресло главы Митволю обломилось, а кампания уже была проплачена. Вот и стараются, поливают грязью столицу нашей родины.
Deus_Ex
лично#
Сенсация! Таджики-гастарбайтеры ведут нечистоплотный и свинский образ жизни! А то мы, мля, не знали…
Ну, раз исполком ничего не предпринимает, стоит, наверное, написать в ЦК в комиссию партконтроля.
liberal69
лично#
Да уж… Редкая картина… У меня и с одной стороны дома такая стройка, и с другой. Начали строительство еще несколько лет назад да кризис все затормозил. Теперь наблюдаем Сталинград 1943 года с гастарбайтерами.
Гость
#
Цитата: СТРОИТЕЛИ ХОДЯТ В ТУАЛЕТ НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ
А дети ходят в туалет на глазах у всех остальных.
avzaicev
лично#
"СТРОИТЕЛИ ХОДЯТ В ТУАЛЕТ"… Усли ходят в туалет, значит кушают. Если кушают, значит есть на что покупать еду. Если есть на что покупать, значит получают зарплату. Если получают зарплату, значит есть работа. Если есть работа, то они неплохо себе живут!……
ChekistS
лично#
я вообще ничего не понял. Всё в кучу. Там забором окружено всё, откуда, как и что видят дети? При чем тут мусор? речь идет о незаконном сбросе отходов на территории котельной? невнятно как-то написано
Гость
#
Цитата: невнятно как-то написано
жара моСг воспалила, нашествие невнятных жалобщиков на сайт
StErVa
#
мда… вообще то кому надо, тот понял содержание данного текста. неужели кому то приятно жить в таких условиях, которые создали на улице Северная?
Гость
#
Помнится, года два назад также была заметка о том, что торговцы с рынка ходят во-двор дома 2 на Свободе, там такой закуток между оградой детского сада и трансформаторным домиком. Потом, кажется этот закуток специально отгородили. А как сейчас - не знаю. Но тема с туалетами почему то больная для города вот уже много много лет. С другой стороны мобильные туалеты на станции издают порой такое зловоние! Нет чтобы отказаться горожанам от вредных привычек ради идеи экополиса. Так нет. Сознательности пока маловато. А какие туалеты в администрации города? Там то уж эти себе наверно писюары из золота поставили и мрамором все обложили. Хоть бы глазком взглянуть.
Гость
#
Гость:  Нет чтобы отказаться горожанам от вредных привычек ради идеи экополиса.
безумно вредна привычка - справлять нужду. Ради "идеи экополиса" стОит не жрать, не сра… Потому что туалеты не пахнут французским парфюмом.
Гость: А какие туалеты в администрации города?
Обычные, не загаженные. Сознательно относятся к процессу в администрации.
Гость: Хоть бы глазком взглянуть
Посмотрите в глаза секьюрити и со слезою в своих глазах, сделав ножки Х, сообщите о желании, не борясь за идею, а за хагис! Пропустит! И двумя глазками глядя в обычный унитаз, нужду справите с облегчением - и душа успокоится и будет у вас хагис!
Гость
#
Живу в этом доме. Окна выходят как раз на эту "красоту". Хочу добавить к выше перечисленному еще тот факт, что "наши соседи", живущие в этих самых вагончиках, радуют нас каждые выходные достаточно громкой музыкой (естественно далеко не на русском языке). Данная "дискотека" заканчивается в лучшем случае к 12 часам ночи. Гулянка проходит на "высшем" уровне. Пьяные вопли, запах шашлыка (кстати, на территории кательной раньше было очень много собак). После того, как данное мероприятие заканчивается, "зарубежные" гости вылезают из за забора. По скольку во дворе не работаю фонари, в темное время суток домой страшно возвращаться даже мужчинам.
Mr_Gray
лично#
Гость:  в темное время суток домой страшно возвращаться даже мужчинам.
а нех шататься в темное время суток
Цитата: Все попытки дозвониться
а надо мозгами пораскинуть и понять, что нужно написать заявление и в конце заявления написать, что если в ближайшие время все останется по-прежнему, то заявления будут уже рассматривать вышестоящие инстанции
Гость
#
Уважаемый Mr Gray, у некоторых гаждан не нормированный рабочий день. Люди возвращаются домой как в 18:00, так и в 22:00. А то и еще позже. А в зимнее время темнеет уже в 17.
funtik
лично#
собраться и отоварить всех таджиков как будто мало инстанций куда можно написать, и эммиграционный контроль, и в милицибю звонить что шумят, и санэпидемстанцию, выбор богат, но лучше пожаловаться и ничего не делать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи