Губернатор Московской области Б.Громов посетил строительство первого в области социального приюта

07 сентября 2002, 04:39

"Свершением большого дела" назвал губернатор Московской области Борис Громов строительство первого в области социального центра для детей-сирот и престарелых людей, который будет возведен на территории Гребневского храма, в городе Одинцово.

6 сентября на церемонии закладки памятной капсулы губернатор подчеркнул, что это начинание должно стать достойным примером для многих других районов Подмосковья. Строительство центра ведут местные власти совместно с Одинцовским благочиньем. По площади это здание будет в два раза больше чем здание местной администрации. Здесь будут заботиться о стариках, больных детях, которым, по словам главы района Александра Гладышева, трудно в семьях и морально, и материально. Здесь откроется молодежный центр, воскресная школа перестанет ютиться в стесненных условиях. Все живущие в центре окажутся под защитой государства и церкви.

Новостройка воплотит идею общины: одинокие дети, инвалиды и старики будут жить вместе и помогать друг другу. Кроме этого, любой из них всегда сможет помолиться в храме и найти там утешение для своей души.

Митрополит Крутитский и Коломенский Ювеналий совершил молебен и благословил строительство. По его словам, это очень благочестивое дело - дать почувствовать одиноким и убогим, что они нужны обществу и друг другу. "Сегодня мы празднуем свою духовную победу", - ответил митрополит. Губернатор Громов также подчеркнул, что строительство "для и во имя людей, которые нам небезразличны - главное. Мы им просто обязаны помогать".

18.188.10.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 193
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи