"Коммуникации построим в первую очередь"

25 августа 2005, 00:33

На Трехгорке состоялось торжественное открытие строительства второй очереди микрорайона «Кутузовский». О том, как будут сосуществовать недостроенная первая очередь и строящаяся вторая, «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» рассказали Валерий ГРАЧЕВ, директор Департамента строительства и Федор САРОКВАША, руководитель пресс-службы группы компаний «СУ-155».

- Не пугает ли застройщика ситуация с вводом первой очереди микрорайона «Трехгорка»? Учитывая задержку сдачи жилья в нем, не упадет ли уровень продаж еще не построенных квартир второй очереди?

Грачев Валерий: Судя по нынешней статистике обращений в отдел продаж, подобной опасности можно избежать. Люди понимают, что при таких объемах вводимого жилья определенная погрешность в сроках сдачи вполне вероятна. Более того, мы уверены, что при строительстве второй очереди будет учтен опыт первой и вероятность сбоев будет гораздо меньше.

- Есть у второй очереди преимущества (или наоборот - недостатки) по сравнению с первой очередью микрорайона?

Сарокваша Федор: Недостатков нет. Среди преимуществ стоит отметить тот факт, например, что в «Новой Трехгорке» удастся избежать проблемных вопросов с коммуникациями, поскольку данный вопрос будет решаться в первую очередь - до возведения корпусов. Также «Новая Трехгорка» предусматривает более серьезную инфраструктуру, включающую наличие необходимого количества паркингов (более 3000 машиномест), будут построены три школы. Новая Трехгорка – это, по сути дела, своеобразная модель современного города ХХI века - компактного, удобного, надежного и экологичного. Стоит сказать и о привлекательности «Новой Трехгорки» в ландшафтном плане. Район с трех сторон будет окружен лесным массивом, что с экологической точки зрения делает его еще более интересным.

- Строительство второй очереди не будет мешать проживанию людей в первой очереди?

Грачев В.: Каким образом? Несмотря на то, что обе застройки относительно соседствуют, это все-таки далеко не та ситуация, когда один сосед стучит молотком над головой другого.

- Каковы реальные планы сдачи в эксплуатацию второй очереди и общее количество проживающих в первой и второй очередях микрорайона?

Грачев В.: Окончание строительства первой очереди намечено на сентябрь-октябрь нынешнего года. К этому моменту будет сдана школа (в 20-х числах августа ее принимает Госкомиссия). Более того, пойдя на встречу жителям «Трехгорки», компания «СУ-155» построит в первой очереди паркинг. Сроки сдачи в эксплуатацию «Новой Трехгорки» намечены на II квартал 2006 года и III квартал 2007 года. Это, напомним, более 500 тысяч кв.м. (50 га). Здесь будут проживать примерно 16 тысяч человек.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.219.63.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 183
smash127
лично#
{fff
Натали
#
ага, 3 кв. 2007 уже, а в НТ с ГК и конь не валялся...
Гость
#
март 2009!!!!! Саракваша всё ещё работает там?????????????????????????????
Когда же ГК??????????????????????????????????????????????????????????
Гость
#
Сароквашу на мыло! Или лучше виселицу!!!!!!!!
Где наша ГК, обещанная????? Где жить нашим детям, где им учиться????
Гость
#
ИЮНЬ 2009 на дворе, ГК не светит из-за огромного объёма невыполненных работ по коммуникациям,
а Сарокваша всё ещё работает в СУ !!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи