Праймериз Единой России продолжается в Одинцовском районе

22 мая 2016, 16:20

22 мая в Одинцовском районе открылись 27 участков для голосования на праймериз партии «Единая Россия». Один из участков, расположенный в ДК «Солнечный» в Одинцово, посетил журналист Одинцово-ИНФО. 

Само здание Дома культуры ни чем не выделялось в этот день. На нем не было никаких вывесок и объявлений о проходящем мероприятии. Маленькое объявление непосредственно перед входом в зал рассказывало о том, что здесь сегодня проходит главное мероприятие партии власти.  Были установлены стенды с информацией о кандидатах, четыре кабинки для голосования и урна для бюллетеней. Скромно и без помпезности. 

Праймериз Единой России

Праймериз Единой России

 

Члены участковой избирательной комиссии записывали данные избирателей и выдавали им бюллетени. Длинные списки кандидатов поражали, наверное, только самые дотошные могли дочитать их до конца. Особых разъяснений, кроме того, что можно отметить любое количество понравившихся кандидатов от членов комиссий, людям было не добиться. 

Праймериз Единой России

Праймериз Единой России

 

В 13:00 очередей на участке практически не было, максимальный срок подхода к столу для получения бюллетеня составлял буквально несколько минут. Одновременно на участке находилось не более 20 посетителей.

Праймериз Единой России

Праймериз Единой России

 

Было похоже, что многие из принимавших участие в голосовании знали правила проведения праймериз. Люди приходили с уже сложившимся мнением по кандидатам и само голосование не занимало много времени.  

Активно начавшееся утром голосование, когда люди стояли в очередях, традиционно уменьшилось к обеду. Обычно при проведении выборов второй большой пик активности избирателей выпадает на 16 часов. Но вполне может быть, что спад желающих проголосовать к середине дня вызван еще тем, что адреса избирательных участков были опубликованы только на сайте «Выбор Подмосковья». А о самом существовании такого сайта можно было узнать из инстаграмма главы Одинцовского района Андрея ИВАНОВА, который читают далеко не все.  Как разъяснили журналистам в штабе Единой России, что адреса избирательных участков в печатных изданиях и на рекламной продукции кандидатов не размещались. Явка избирателей Одинцовского района на 14.00 составила около 4%. До конца голосования осталось уже не так много времени и скоро станет известно, как относятся простые жители к самой идее предварительного голосования. 

Вы приняли участие в праймериз Единой России?

3.16.15.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 255
biunit
лично#
Изменили название новости…
Скептицизм о низкой явке затёрли.
Где свобода слова, товарищи журналисты?))))))))))))))
vib
лично#
Я бы видоизменил первый вопрос в голосовании. Оставил бы просто ДА, если уж так нужно узнать про гражданский долг, то сделайте отдельный вопрос…а то, к примеру человек участвовал в праймериз (идиотское, кстати, слово — неужели по русски ЕР не могла назвать???), но НЕ считает это своим гражданским долгом, а просто из любопытства пришел, почитать портянки с фамилиями желающих в Думу
pravdist
лично#
Наш командир сказал: «Сидеть в засаде!» — Пусть проводят свои потешные выборы. Если от Вас начальство требует, — идите, голоСуйте!!! — Чем ЕдРёней ошибутся ЕдРисты, в выборе своих кандидатов, в этих безальтернативных выборах, — тем Нам лучше.
А в сентябре, Мы своё честно возьмем!
ivoker
лично#
pravdist: А в сентябре, Мы своё честно возьмем!
А что осталось ВАШЕГО?
И долежит ли ОНО до сентября?
Matthaus
лично#
pravdist: А в сентябре, Мы своё честно возьмем!
Получите свои 15-17%, Зю немножко попердит о нарушениях для виду и удалится со своими сатрапами в уютные думские кабинеты. А колбасовы останутся при своём.
rotfront
лично#
Алексей Дулепа: что адреса избирательных участков в печатных изданиях и на рекламной продукции кандидатов не размещались.
Очередной обман, в последней версии газетки, как там его на И ли на Е… все адреса были даны…так что никакой интриги…
linpoleva
лично#
В нашем поселении на 6 тысяч избирателей не было ни одного объявления о месте проведения предварит. голосования. Радио тоже молчало. Разбросали агитки на 3*х кандидатов. Встреч для населения не было. Следила за объявлениями. Хотелось услышать Дмитрия Голубкова, задать вопросы. Я уж думала, что праймериз только в районе будет. А сегодня выяснилось, что лицей закрыт на профилактику. Интересно увидеть результаты. В честность не верю!!!
linpoleva
лично#
в вопроснике нет вопроса «не было известно, где проходил праймериз»
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи