Крым, май 2005. Окончание.

138
Воскресенье, 29 мая 2005, 19:51

7 мая.

Встали поздно. После завтра договорились с женой, что я поеду на перевязку в Алупку, после чего поеду в Ялту, где мы с ней встретимся и пойдем искать авиакассы, чтобы купить ей билет на самолет домой. В Алупку я приезал в 12 с копейками и благополучно пролетел с перевязкой - в честь приближающихся праздников врачи работали только до 12. По дороге в Ялту меня ждал следующий облом - Ксюха уже нашла кассы и выяснила, что билетов на самолет нет. Таким образом в Ялту я прокатился совершенно напрасно.

После этого до вечера не происходило ничего интересного за исключением того, что приехали друзья: Валя с Катей и Катин брат Роман. Причем у Валька как раз был день рождения, и его празднование наметили на вечер.

 

Ближе к 7 часам, когда народ был занят приготовлениями к шашлыкам, я свалил на очередное собрание, чтобы договориться на завтра попробовать сходить еще один маршрут. Договорились с Женей Ахмадулиным пойти "Правую Вилку" (толи 2Б, толи 3А). Насчет транспорта договорились с Серегой, который собирался идти завтра "Семерку" 5Б с Андрюхой. Оставалось только выпуститься. С ходу инструктора найти не удалось, поэтому договорились встретиться еще раз в 21.30.

 

Вернулся я как раз в начале застолья. И, естественно, сразу к нему присоединился. Отмечалось весьма хорошо. Но потом ливанул дождь, и пришлось в срочном порядке эвакуировать все запасы под навес. Заодно, все планы на завтра готовились покрыться медным тазом.

 

Однако, ближе к 9.30 дождь кончился, и небо, вроде как, прояснилось. Поэтому я сходил к Жене, и мы вместе пошли к Сереге Чистякову выпускаться. После пары "каверзных" вопросов "благословление" на маршрут было получено, и мы отправились затаривать жратву.

После чего я вернулся к застолью, поставив при этом продукты рядом со столом.

 

Дождь начинался и закнчивался еще пару раз, и Андрюха с Серегой решили, что раньше 9 завтра выезжать смысла нет - все равно скалы не успеют высохнуть. Я был с ними полностью согласен, однако мне все равно светило вставать в 6, чтобы развернуть Женю домой, т.к. связи с ним у меня не было. В районе ноля разошлись спать (при этом марштурный перекус я так и оставил на улице рядом со столом и с утра не досчитался в нем колбасы).

 

8 мая. Маршрут 3-ий, не состоявшийся

 

Ночью периодами шел дождь, оставляя все меньше шансов на благоприятную для восхождения погоду. В 6 пришлось встать и отправить Женю спать дальше до 9. В 9 опять капал дождь. Стало понятно, что никуда мы не поедем. Зато появилась возможность поехать с Ксюхой в Ялту и попытаться купить ей билет на поезд, что мы и сделали. Как ни странно, билет купили без проблем (хотя 6-го билетов не было вообще). После этого я посадил Ксюху с Андрюшкой на автобус в Алушту, и Ксюха поехала напоследок потусоваться со своими экслеровскими знакомыми. Мне же оставалось только вернуться назад в Симеиз.

 

В Симеизе выяснилось, что Андрюха с Серегой поехали таки на маршрут в 12 дня (маньяки, блин, - по описанию маршрут идется 6-8 часов, так что им вполне светило застрять на нем до темняков и словить ночевку на стене). В отсутствие народа и дел мне удалось наконец-то встретиться с приятелем с работы, приехавшим отдыхать в соседний поселок - прогулялся пешком до Кацивели и обратно, попили с Захаром, его женой и отцом крымского вина, я посмотрел на пляжи Кацивели.

 

После этого часов до 9 вечера делать было совершенно нечего. Сходил и посидел в гостях у Жени. Андрюхи с Серегой до сих пор не было, так же как и не было свежих вестей. Я уже думал, что им точно светит ночевка или дюльфер по темнякам, когда от Сереги пришла наконец SMS-ка, что они вылезли.

 

В 9 с копейками началась общая сходка, посвященная завершению сборов, которая плавно начала перетекать в общую пьянку. Пить на пустой желудок не хотелось - хотелось сначала сходить пожрать, но сначала я собирался дождаться Андрюху с Серегой. Как оказалось, зря. Они приехали в районе 10, но предпочли сразу присоединиться к пьянке, а не пойти предварительно поесть. Пришлось отправиться в кафешку одному.

 

Когда я вернулся в коллектив, народ, уже неплохо приняв, решил продолжить в процессе прогулки на Диву. Не вдохновленный такой идеей, я отправился спать.

 

9 мая. Отъезд.

 

Андрюха с Женькой и Серега, хорошо погулявшие вчера, встали поздно и долго собирались. В итоге вместо плановых двух часов мы выехали из Симеиза только в 6. Остановили нас только один раз в районе Ялты. Спрашивали про наркотики, оружие и тому подобную муть, но выяснив, что мы альпинисты, сразу от нас отстали.

По дороге выяснилось, что у автобуса не горит правый задний габарит. Опасаясь, что нас могут за это задержать, пытались найти нужную лампочку в придорожных автозапчастях. Безрезультатно - продавцы только делали круглые глаза, увидев образец. К счастью, никто нас за это так и не остановил.

 

10 мая. Home, sweet home.

 

На границе были рано утром и прошли ее без задержек. По дороге несколько раз обгоняли, а потом пропускали вперед Серегу Чернышева и Саню Воробьева, едущих на бывшей Андрюхиной Волге. В конце концов перед самой Тулой обнаружили их стоящими у обочины с аварийкой. Оказалось, что у них отвалился глушак. Самое интересное, что до этого они нас ни разу не заметили. Помощь им не понадобилась, и мы продолжили свой путь.

В районе Чехова мы почти попали в дикую пробку (о которой нас заранее предупредил Валя), но удалось свернуть на соседнее шоссе и по нему нормально добраться до малого кольца. По нему добрались до Голицына, а оттуда по Минке - до родного Одинцова.

 

Конец.

 

Конец?

 

Концы в воду. Надеюсь, что продолжение будет после июльских сборов в Безенгах.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи