Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.236.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
Vasil
лично#
у меня ребетёнок очень шарику обрадовался, когда его на улице вручили.

Marisa
лично#
Abaddon:мне блин даже домой звонили, спрашивали пойду ли я на выборы, я их послал вежливо

Просто забыла упомянуть, мне тоже звонили... об этом постила тут уже...
Lych:А еще тетки проходили по подъездам, спрашивали про то же самое.

и приходили
Olegus
лично#
мои с флажками бегали... вот, кстать, обидно: детей моих агитировали, жену - тоже... до меня руки не дошли... ни те шарика, ни флажка, ни призывов из окна к застолью... абидна... ну сагитируйте кто-нить? я ж небезнадежен... могу и пойти... ваще: приятно быть объектом чьего-то внимания...
StaLker
лично#
вообще мерзко использовать детей в любых агитациях.
Olegus
лично#
Marisa:Lych:А еще тетки проходили по подъездам, спрашивали про то же самое.


и приходили

а у меня ходячие тетки только каких-то насекомых морили это скрытая агитация? против всех?
Marisa
лично#
Lych:все эти возбухания по поводу чужой работы выглядят смешно.

Имхо, такая агитация выглядит гораздо смешнее.
Капля лекарства спасет человеку жизнь, а стакан того же его уничтожит. Тут похожая ситуация.
Mikhalich
лично#
Goshko:Уточни, пожалуйста. А то получается

Коль.. я вот тут ТОж просил ПАРУ раз Уточнить.. и что?.. Ни ответу мне ни привету.. и Шарик не Дали.. и ленточкой Обделили ..

Еще раз попробую донести Мыслю.. Возможно это ООПТ и не плохо!.. возможно, но поскольку НИКТО.. НИ ОДИН из ЧИновникоФФ так и не сказал чем оно Хорошо.. ( кроме пространственных рассуждений) то соответственно есть Мысль, что наобороД.. все это еще ХУЖЕ чем сейчас. что кто то, Очень ХОЧЕТ, что то КОнтролировать..или Ограничивать..
Понятно, что это "что то" будет только для Кого то.. ДЛЯ КОГО?.. тоже никто не ответил...
Итак.. общее Настроение.." КТО то ВВОДИТ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.. Прикрываясь "Экологией".. " неправ?

Goshko
лично#
Mikhalich:Еще раз попробую донести Мыслю.. Возможно это ООПТ и не плохо!..


МИШ, кончай дурака включать. Если на самом деле не въезжаешь, возьми Положение об ООПТах, почитай и прикинь, насколько это затруднит "нарезку и озаборивание" оставшейся ещё "зеленки районной". Лично Гладышеву этот гемор с референдумом и такими как ты сомневающимися нужен? Да людям же, в первую очередь, которые сегодня орут "за леса", а завтра с такой же силой "а чего это вы леса наши защищаете?"... Не прикидывайся Фёдоровым, пожалуйста.
Olegus
лично#
Mikhalich:Еще раз попробую донести Мыслю.. Возможно это ООПТ и не плохо!.. возможно, но поскольку НИКТО.. НИ ОДИН из ЧИновникоФФ так и не сказал чем оно Хорошо..

Михалыч - тут я пытался высказать мыслю, но выхожу в эфир в ручном режиме, не фсе каменты доходют...
а суть в чем: ежели по-умному, то нужно было сказать примерно так - сейчас все наши угодья в руках федералов, а будут в руках той власти, которая досигаемее и под рукой, с нее спросить легше и конкретнее (канешна это тож не усигда реально, но хоть такой бы аргумент привели)... а пишут что-то вроде - хотите ли, чтобы наш район и наши леса перекрыли заборами катеджно-курортных зон... ИМХО - пиар чуток недоработал... понятно, что шарики-будущее детей доступнее тем, кто не сильно задумается о сути, но и для "мыслящего пролетариата" (Писарев) можно было б тоже что-то скреативить... неужто власти интереснее интеллектуалов в вечной фронде иметь, чтоб от них бедный Гошколыч отбивался... не пойму я...
ivoker
лично#
Вот и я не могу понять, зачем назначили референдум?
Есть законы и другие нормативные акты, регулирующие порядок распределения земель и их использование. Но ведь эти нормативные акты, большей частью недобросовестными людьми с тугими кошельками (скорее наворованными средствами), не соблюдаются. Здесь как раз и нужно прокуратуре проявлять себя, как государственному органу, следящему за законностью. Уместно было бы провести референдум по вопросу – НУЖНА ЛИ ЖИТЕЛЯМ ОДИНЦОВО ТАКАЯ ПРОКУРАТУРА, СОТРУДНИКИ КОТОРОЙ САМИ НЕ СОЮЛЮДАЮТ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ?
kriket
лично#
Господа, все эти возбухания по поводу чужой работы выглядят смешно. В текущих условиях и вы бы делали то же самое, что сейчас делают люди, обзванивающие вас по телефонам.

А что это за текущие условия ? Интересно -то как ?! И как людей можно за насильно ставить делать эту работу ?
Значит они ее делают в свое рабочее время...И значит они отвлекаются от своей непосредственной работы...а если они ее делают в свое свободное время - то кто им платит ? из каких фондов ? Делают ее за так ? Не верю !!!!!!!!!
Mikhalich
лично#
Goshko:Если на самом деле не въезжаешь, возьми Положение об ООПТах, почитай и прикинь


ээ... читал Особо не понял.. ну скажем так.. вместо решения вопроса Наверху.. вопрос будет решаться ВНИЗУ,.. что гораздо ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ и Быстрее!
Так.. что же Лучше?.. доверить этот вопрос решать ВВЕРХУ??? или ВНИЗУ?.. я вот не понимаю что лучше ..

о5 таки.. я имею возможность читануть ООПТ.. а Пенсионеры??... кроме "Размышлений " о "Будущем их детей".. ничего БОЛЕЕ ПРОДВИНУТОГО НЕ УСЛЫХАЛИ!..
и мне в ясчик НЕ ПОЛОЖИЛИ этот закон о ООПТ...

еще ВАП рос.. если не дай бог.. мои 6 соток вдоль реки москвы выделеные в Нцатом годе.. попадут в эту прости господи ООПТ... то я так понимаю Обретаю НЕМЫСЛЕМЫЙ ГЕМОРОЙ.. при новом строительстве например туалета.. ОНО МНЕ НАДО?????

а тебе от Этого ЧИЩЕ БУДЕТ?..

еще ВАП рос... оснавная цель не ЗАПРЕТИТЬ.. а ОГРАНИЧИТЬ.. как я понял.. так вот вопрос простой.. СКОЛЬКО будет стоить снятие ОГРАНИЧЕНИЯ????? или РАЗРЕШЕНИЕ... ясен пень, что Абрамовичу это в копейки встанет.. а мне с туалетом???...

kriket
лично#
Lych:
Господа, все эти возбухания по поводу чужой работы выглядят смешно. В текущих условиях и вы бы делали то же самое, что сейчас делают люди, обзванивающие вас по телефонам.

F
лично#
Goshko:.. Не прикидывайся Фёдоровым, пожалуйста.

ууу - терминология какая
Lych
лично#
kriket:А что это за текущие условия ?

Текущие условия очень просты - надо обеспечить явку 20 процентов избирателей.
Точно такие же обзвоны и проходы были и по поводу других выборов, вы просто подзабыли, видать. Вот отменят порог явки - и нахрен вы тут все кому нужны будете... Еще вспоминать потом будете - во, раньше ходили, звонили...
Зато все будет по-взрослому. Это будет правильно, чтоб не цацкаться. И это будет уже на следующих выборах, это последние, по поводу которых к вам обращаются.
kriket:Значит они ее делают в свое рабочее время...И значит они отвлекаются от своей непосредственной работы...

А о существовании избирательных комиссий Крикет не слышал ни разу? Эти люди освобождены от своей непосредственной работы для проведения выборов и получают за нее деньги.
Я не понял, что за психоз? Вас просят лишь прийти на выборы, и всё.
Не хотите - не ходите, подумаешь, беда какая. Можно подумать, вы на них ходили хоть раз. "Назло папе и маме буду дышать холодным воздухом, заболею и помру". Это всё оттуда, из децтва.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи